Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джулия Берд

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мой прекрасный лорд
Хрупкая Кэролайн Уэйнрайт была готова во имя спасения фамильного поместья на все - даже на свадьбу со знаменитым лондонским вором Лукасом Дэвином, человеком, менее всего на свете предназначенным для счастливой семейной жизни!
Такой брак мог стать исключительно кошмаром наяву, однако в судьбы Лукаса и Кэролайн внезапно вмешалось нечто непредвиденное. Нечто по имени любовь. Страстная, неистовая, безумная любовь, в одночасье способная превратить бесшабашного Лукаса в благородного джентльмена, а чопорную Кэролайн - в пылкую, нежную женщину...

Хорошая задумка, но вот получилось слабенько как- то и язык неровный какой- то у автора. Гл. героиня, Кэролайн, не нашла ничего лучшего, как выкупить из тюрьмы заключенного, чтобы выйти замуж. Причем искренне считала, что это ее последний шанс сохранить отцовское поместье. А друг ее отца, доктор Тедди, поддержал ее безумную идею, мало того,  решил поставить эксперимент и сделать из вора джентельмена. Вот и закрутилась интрига, здесь и история с проклятием поместья и несчастной любовью Баррет Гамильтона, еще во времена короля Генриха Восьмого, и привидения, таинственное поведения Лукаса и убежденность Кэролайн, что в него вселился дух лорда Гамильтона . Правда мне понравилось описание природы, такой же край туманов и болот, как у Конан Дойля в "Собаке Баскервилей", и почти все время воет ветер и идет сильный дождь, прямо идеальная атмосфера для появления призраков Есть еще две второстепенные любовные линии. Короче, много всего намешано интересного, но не сумела автор все это выстроить в стройную интригу, а жаль. Но читается легко.

Отредактировано Лена (21-01-2011 15:26:02)

0

2

Хм... А сюжет, судя по описанию, интересный...

0

3

А я у этого автора читала Искренне ваша
Спасти юную деву от участи худшей, чем смерть… Разве истинный джентльмен откажется это сделать? Особенно если юная дева – наследница одного из богатейших коммерсантов Англии, а истинный джентльмен стоит в шаге от долговой тюрьмы. «Спасение» же заключается в фиктивном браке с этой наследницей – и присвоении ее приданого! Сделка состоялась, и ее условия соблюдались, пока беспутный Джек Фэрчайлд не понял, что влюбился в собственную жену! И теперь он готов на все, чтобы превратить фиктивный брак в настоящий…

и Полуночный ангел
Полуночный Ангел блуждает ночами по Лондону и приходит на помощь женщинам, попавшим в беду…
Лорд Хью Монтгомери уже много лет пытается отыскать этого загадочного защитника несчастных – и вот совершенно неожиданно Ангел сам приходит к нему за помощью.
К своему изумлению, под маской благородного рыцаря Хью узнает прекрасную леди Лидию Боумонт, которую он когда-то безумно любил, но потерял, казалось, навсегда.

Но это было так давно, что сюжет уже практически не помню  :wub: Зато точно помню, что Полуночный ангел мне понравился :blaqsh:

0

4

Зато точно помню, что "Полуночный ангел" мне понравился.

Судя по аннотации, мне тоже должен понравиться! Люблю такие сюжеты!  :wub:

0

5

значит ли это, что я жду отзыва? ;)

0

6

Э-э-э... Боюсь, что нет... Я даже не знаю, как этот роман выглядит))
Зато у меня есть... у меня есть...  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d17.gif  о, нашла! - роман "Леди и волк"! Никто не читал?

Отредактировано Надюшка (26-02-2011 22:17:11)

0

7

не читала, но, судя по описанию, должен мне понравиться. Только в электронке найти не могу. :)

0

8

Только в электронке найти не могу.

Видимо, он тебе пока не нужен)) Читай других авторов!  :rolleyes:

0

9

да да, я помню - ты ждешь отзывы. ;)

0

10

"Искренне Ваша". Этакий приключенческий романчик. Интересно разбавить иногда таким чтивом. Вроде и придраться к нечему, т.к оба героя просто замечательные, есть злодей, есть интрига, но таких романов много, а поскольку я читательница эмоциональная, то для меня это просто роман, который встанет в ряд с другими анологичными романами. Нет там что называется "для души и для сердца". Все же поставлю 5.

0