Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хелен Филдинг

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дневник Бриджит Джонс

Аннотация
Эта книга не только зеркало, в котором многие женщины могут узнать себя со всеми волнующими их проблемами, но и практическое пособие для тех дам, которые в поисках идеального `я` оказываются в стане воинствующих феминисток. Кроме того, она неплохой путеводитель для тех из мужчин, кто не хочет заблудиться в закоулках загадочной женской души.

Чудесная книжка! Много юмора! В некоторых местах просто не могла сдерживать смеха (а в общественном транспорте это было сделать еще тяжелее).
Весьма жизненно. Воодушевляет! B)

0

2

Потрясающая ироничная и правдивая вещь. Там описан весь мир совремнной женщины. Стоит прочитать обе книги про Бридж и умоляю - не стоит сравнивать книги и кино  - это две разные вещи. У меня в семье все женщины прочитали эти вещи и все в восторге. Рекомендую всем.

0

3

А я не хочу эту книгу читать, у меня нет ни малейшего желания. После того, как я посмотела этот фильм, то врял ли когда-нибудь под пытками мук захочу читать книгу!!!!!!!  dia  dia  dia  dia  dia  dia  dia

Отредактировано Надюшка (21-12-2006 13:32:55)

0

4

Господи, Айрика ты в своем репертуаре! Посмотрела бы ради разнообразия наверх на предыдущее сообщение Шантэ и увидела, что она написала и посоветовала!

Стоит прочитать обе книги про Бридж и умоляю - не стоит сравнивать книги и кино - это две разные вещи

0

5

Ой, я посмотрела: она там алкоголичка какая-то и тд. А вообще, кто любит читать дневники женщин, то советую: прочитайте 9 с половиной недель. СУПЕР!!!!!!

Отредактировано Надюшка (21-12-2006 13:34:07)

0

6

Ты сначала попробуй почитай, а потом ставь диагноз. Если вы любите смеятся над собой - это ваша книга. Девушки, меня интересует, вы что никогда не пьёте.

0

7

Не до такой степени как та героиня. Личто я только пью или вино или шампанское не больше одного фужера. Но шампанское я пью реже, оно мне как-то не особо нравится...... ;)

0

8

Не до такой степени как та героиня. Личто я только пью или вино или шампанское не больше одного фужера. Но шампанское я пью реже, оно мне как-то не особо нравится...... ;)

Айрика, вот я думаю, когда тебе тридцатник стукнет как героине и ты до сих пор не будешь иметь постоянных отношений, то ты ее поймешь! Хотя надеюсь, такого не случится!

0

9

Девочки. что за пуритантство. Да она пила но не больше чем многие. Я во тоже иногда выпиваю, но знаю мру и никогда никоу проблнм не досталю Притом чаще всего пью вино или пиво. Это норма для взрослого челока. Если не хотите-не читайте. Вас никто не заставляет. А раньше чем вы прочитаете книгу не стоит навешивать рлыки на главныхероев. И ещё -у нас в стране куча одиноких женщин, и немногие изних становятся алкоголичками.

0

10

Читала и первую,и вторую,но тема лишнего веса ИМХО достала! :wacko: А так ничего,понравилось! sm77

0

11

Если вы любите смеятся над собой - это ваша книга.

Вот это в точку.
Обожаю и фильмы (особенно первый) и книги.
А сама Бриджит - одна из любимых героинь в литературе. Она просто прелесть. :wub:

0

12

Мне очень понравились обе книжки. Прочитала с удовольствием.
И оба фильма мне понравились.

Правда, я перед выходом  второго фильма все гадала как же Бриджит будет брать интервью у Колина Фирта. Он ведь играет Марка Дарси. А, как оказалось, в фильме просто этого не было.

0

13

Я тоже над этим думала. А они-обламали.

0

14

Мне очень понравились обе книжки. Прочитала с удовольствием.
И оба фильма мне понравились.

Правда, я перед выходом  второго фильма все гадала как же Бриджит будет брать интервью у Колина Фирта. Он ведь играет Марка Дарси. А, как оказалось, в фильме просто этого не было.

Это один из любимейших эпизодов в книге. Хохотала как сумасшедшая. И еще сильнее полюбила Бриджит - мне близка подобная зацикленность на чем-нибудь. И еще исполнение репертуара Мадонны в тайской тюрьме. И подсчет калорий - там же.
Обожаю Бриджит! :wub:

0

15

Бридж forever!!!!!!!!!!!! sm77

0

16

Читала оба Дневника!!! Это нечто потрясающее!!! Суперрр!!! Я так смеялась.
Кстати, от фильмов отличаются...
Но люблю и книги, и фильмы... Рене Зельвегер зауважала после этих фильмов.
Я тоже люблю момент с интервью... Я очень долго хохотала!!!

0

17

Я тоже очень люблю книги про Бриджит. Бридж порой до идиотизма доходит, но меня это радует -редко встречаются такие героини, а фильмы я не люблю -особо второй, слишком много выдергали и переинили из книги. Кому нравится Бриджит -прочитайте "Р.S. я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ", героиня временами очень Джонс напоминает.

0

18

А я в Бриджит увидела некоторые свои не самые лучшие качества. :D

0

19

Читала у Филдинг помимо Бриджит Джонс еще "Причину успеха" и "Оливия Джоулз или пылкое воображение"

мого сказать одно, мне оч понравилось. каждая книга хороша по-своему! "причина успеха" просто потрясает, написано ГЕНИАЛЬНО. Оливия Джоулс мила и непосредственна, чуть-чуть на Бриджит похожа, но в отличие от нее у Оливии острый ум и пылкое воображение! :D  кто-нибудь еще читал??

0