Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водопады

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дата написания: 2009 г.

Аннотация:
Молодой актрисе впервые в жизни выпал звездный шанс. Тут важно не подкачать и идеально справиться с ролью! Решив немного потренироваться, она еще не представляла, как несколько роковых дней могут перевернуть ее беззаботную жизнь…

Отредактировано Lady_K (31-01-2011 15:47:33)

0

2

ГЛАВА 1

Аманда сидела на диване и улыбалась. На коленях у нее лежал только что прочитанный сценарий фильма. Сбылась ее мечта – наконец-то ее актерский талант заметил кто-то, не имеющий отношения к ее отцу. Вот уже несколько лет, с тех пор, как они всей семьей перебрались в Лос-Анжелес из Нового Орлеана, отец снимал ее в своих картинах. Он был начинающим режиссером, и его фильмы нельзя было назвать популярными, а их премьеры громкими, но Аманда с удовольствием играла в них. Он всегда мечтал видеть свою единственную дочь прославленной актрисой и делал все для этого. Именно поэтому он принял решение переехать в Калифорнию, полагая, что здесь у него и его семьи будет больше шансов для осуществления своих амбиций. Но девушка стремилась добиться всего сама, без его помощи. И вот, наконец, ее труд был замечен одним голливудским режиссером. Ей предложили одну из главных ролей в увлекательной мелодраме. Сегодня прислали сценарий и дали время на раздумья – две недели. Отцу она не собиралась об этом сообщать до тех пор, пока не даст свой ответ. Но от лучшей подруги она не могла скрыть такую новость! Ей просто необходимо было поделиться своей радостью с кем-то еще.
Она схватила со стола телефон и торопливо набрала номер:
- Да?
- Кристи, дорогая, ты можешь ко мне приехать? Я сейчас сойду с ума! Мне предложили обалденную роль в Уорнер Бразерс! Ты представляешь?!
- О, поздравляю! Я безумно рада за тебя, - послышался искренний голос подруги, - Но этого можно было ожидать. Я тебе говорила, что так и будет.
- Мне до сих пор не верится! Когда я получила сценарий, я была уверена, что фильм не интересный, а моя роль из числа средних. Но все оказалось наоборот!
- Сейчас примчусь к тебе. Ты уже дала ответ?
- Нет, я не хочу торопиться и показывать, насколько мне этого хочется. Но ты не представляешь, как мне не терпится позвонить туда и сказать, что я согласна. Сдерживаю себя, как могу. К тому же, есть одна небольшая проблема, и мне нужен твой совет.
Через полчаса подруги уже сидели за столиком на террасе и потягивали легкий коктейль. День выдался жарким, но легкий ветерок смягчал раскаленный воздух.
- А про какую проблему ты мне говорила? – спросила Кристи, снимая темные очки, которые в тени навеса, увитого живыми цветами, были уже не обязательны.
Аманде очень нравился их дом, хоть он еще и не принадлежал им полностью. Для того, чтобы он стал их собственностью, оставалось выплатить совсем немного, и девушка надеялась, что именно она внесет этот последний вклад, снявшись в фильме. Но она не была уверена, что ей удастся ее роль. 
Аманда отвела взгляд, смущаясь из-за предстоящего разговора.
- Понимаешь, этот фильм о любви, о чувствах. Там такие страсти кипят между героями. А у меня проблема: как я могу играть то, о чем почти ничего не знаю. Я хоть и влюблялась, но никогда по настоящему не любила. К тому же, там будут постельные сцены...
- Хм... Да, подруга, тогда нелегко тебе придется.
- Я боюсь, что не справлюсь, опозорюсь. Как можно сыграть большую любовь, не представляя, что это такое, не прочувствовав самой? И эти постельные сцены, хоть и не откровенные, но...
- Вот тут-то тебя и подвело твое желание сохранить свою невинность для идеального мужчины. Постельные сцены - не проблема. Ты можешь хоть сегодня вечером пойти в клуб и поманить пальцем любого. В конце концов, тебе уже двадцать два года. Или насмотреться эротических фильмов, но тогда репетировать придется только на съемочной площадке.
- Но мне не нужен любой. И не нужен идеальный. Просто я никогда не хотела размениваться на несерьезные отношения.
- А как же Каспер? Мне казалась, у вас все очень серьезно. Было.
- Я знала, что твой брат скоро уедет, зачем мне потом страдать? К тому же, это не была любовь – лишь легкая влюбленность.
Кристи покачала белокурой головой. Она не понимала подругу. Для нее самой, привыкшей получать от жизни максимум удовольствия, нежелание Аманды познать радость сексуальной жизни было загадкой. Она, в отличие от подруги, не стремилась к долговременным отношениям: не могла долго встречаться с одним партнером, испытывая постоянную потребность в чем-то новом.
Аманда смотрела в лазурное небо, пытаясь что-нибудь придумать.
- Кристи, и что ты мне посоветуешь: согласиться сыграть эту роль с риском опозориться или очень быстро найти какого-нибудь парня, чтобы испробовать роль на нем? От последней идеи меня, если честно, коробит.
- Но зачем ты так все усложняешь? Может эта роль пойдет у тебя, как по маслу, а актеры окажутся хорошими и помогут с ней справиться?
- Это - лучший вариант и, к сожалению, маловероятный. А я не имею права рисковать, понимаешь? Может, мне единственный раз в жизни выпал шанс проявить себя. Если я все испорчу, я не смогу себе этого простить.
Аманда встала, откинув на спину копну каштановых волос. Она облокотилась на перилла и тревожно посмотрела вдаль.
- Может, ты знаешь какого-нибудь симпатичного свободного парня? – спросила она подругу.
Кристи обеспокоилась. Аманда так берегла свою невинность, и все для того, чтобы сейчас так глупо ее потерять?
- Ты что, серьезно хочешь сделать это с кем попало? С незнакомым человеком, в которого даже не успеешь влюбиться?
- Но ты же не видишь в этом ничего ужасного, когда после тусовки с кем-нибудь исчезаешь?
- Я – это я. Но это же твой первый раз! Ты так хотела, чтобы он был особенным. Если ты так категорично настроена, выбери хотя бы кого-нибудь из своих бывших парней. Ты их знаешь. Выбери самого лучшего из них.
- Ты не на Каспера мне намекаешь?
- Тебе решать, я не намекаю.
Аманда задумчиво посмотрела на подругу.
- Слушай, а неплохая идея! Мы с ним общаемся по Интернету. Он постоянно приглашает меня в гости. Возможно, пришло время съездить в Солт-Лейк-Сити.
Кристи промолчала. Она знала своего брата – он не тот человек, кому нужны серьезные отношения. Когда он встречался с Амандой, она просила его не обижать ранимую подругу. Вероятно, именно поэтому, он был с ней так терпелив и ни к чему не принуждал. Хотя, Кристи была в курсе, что он не раз изменял Аманде. Каспер знал о невинности девушки, и она стала для него навязчивой идеей – он должен был обязательно завоевать ее. Похоже, даже сейчас, когда он уехал, его не оставляла эта мысль. Но, не смотря ни на что, он выглядел лучшей кандидатурой для Аманды, чем какой-нибудь похотливый незнакомец.

Часом позже Аманда уже писала ему сообщение:
«Касп, привет! Твое приглашение все еще в силе? Я хотела бы приехать к тебе на недельку. Если у тебя нет никаких планов, напиши мне срочно. В случае твоего согласия, завтра я вылетаю».
В это же время Кристи набирала по телефону номер брата.
- Да, сестренка?
- Привет, охламон! Ты уже знаешь, что Мэнди собирается к тебе приехать?
- Нет. Сейчас проверю электронную почту. Вот это сюрприз! Что это на нее нашло?
Кристи прикрыла плотнее дверь своей комнаты.
- Похоже, она надумала сделать тебя своим первым мужчиной, так что позаботься, пожалуйста, о том, чтобы все было красиво. Понял?
Пару секунд он молчал.
- Ты это серьезно? Уау! Вот уж не ожидал!
- Конечно, серьезно! И не вздумай говорить ей, что я тебя предупредила!
- Ну, сестра, ты меня порадовала! Ледяная Мэнди, наконец, сломалась! С чего вдруг это она? А, в общем, не важно!
Каспер отложил телефон и с улыбкой победителя повернулся к двум своим приятелям – Сэму и Джеку.
- Ну, ребята, что я вам говорил? На днях ко мне прилетает недотрога Мэнди.
- Это та девственница из Лос-Анжелеса, про которую ты постоянно нам болтаешь? – спросил Сэм.
- Именно она, приятель. И я буду ее первым мужчиной!
- А ты уверен, что она сломается?
- Более того, она, похоже, за этим и летит ко мне.
Каспер уселся на кресло, гордо закинув ногу на ногу.
- Да ты – везунчик, Касп! А как же Лора?
- Лора не должна знать об этом, ясно? И, естественно, Аманда, ничего не должна знать о Лоре. Не подведете?
- Но как ты собираешься выкручиваться? Ведь, наверняка, Мэнди захочет серьезных отношений, после этого.
- Скажу тебе честно, Джек, от Мэнди мне нужно только одно – хочу, наконец, впервые переспать с девственницей. Она выбрала меня, и она не пожалеет. А потом я от нее как-нибудь отделаюсь.
- А как ты собираешься скрыть все это от Лоры? Она ведь уже почти живет у тебя.
- Вот об этом я сейчас и думаю.
Каспер включил компьютер. Обнаружив в электронной почте письмо от Аманды, он начал писать ей ответ:
«Конечно, приезжай, любимая! Еще спрашиваешь?! Наконец-то сбудется моя мечта – мы с тобой увидимся. Я очень скучаю по тебе. Ты всегда в моих мыслях. С нетерпением жду тебя! Твой Каспер».
Он отправил письмо и улыбнулся, друзья смеялись.
- Какая романтическая чушь, дружище! – сказал Сэм.
- Надо же пустить девчонке пыль в глаза, а то вдруг передумает.
- Да, с ее стороны было бы жестоко передумать после того, как она так тебя обнадежила.
- Джеки, да ты никак мне завидуешь?
- Ясное дело, завидую. Только тебе так везет с цыпочками.
- Слушай, я, кажется, придумал, как тебе выпутаться, - произнес Сэм, - Недавно мы с Сарой ездили на потрясающую экскурсию к водопадам реки Снейк. Это совсем не те экскурсии, куда направляют всех туристов. Нужно договориться с индейцем-проводником из местной резервации, и он покажет вам такие обалденные места, о которых мало кто знает! Вы проведете в пути несколько дней, будете ночевать на природе, а окружать вас будет неописуемая красота. Что скажешь?
- Потрясная идея! То, что нужно! Природа, романтика! А Лоре наплету, что улетел в Лос-Анжелес к сестре. Давай скорее телефончик!
Сэм стал листать телефонную книгу своего мобильника.
- Нашел, диктую. Индейца зовут Шон.
Не медля ни минуты, Каспер набрал номер.
- Алло, мистер Шон?
- Да, это я.
- Я звоню вам по поводу экскурсии к водопадам. Мы с моей девушкой хотели бы поехать туда завтра.
- Вообще-то об этом договариваются за несколько дней, а не так срочно.
- Просто у нас так сложились обстоятельства. Так вы согласны?
- Есть две проблемы: наш пикап сейчас в ремонте, и к завтрашнему дню готов не будет, и со дня на день начнутся ливни.
- Знаете, мы готовы рискнуть. А машину я постараюсь найти.
- Ты, парень, не представляешь, какими опасными могут быть те места во время дождей. Река становится слишком свирепой и широко разливается, а дороги сильно размывает. Там лес и нет никакого асфальта!
- Если вы намекаете, на то, чтобы я доплатил, пожалуйста, я не против, - не унимался Каспер.
- Это само собой. Но тебе придется подписать бумагу, что всю ответственность ты берешь на себя.
- Без вопросов. Объясняйте, куда подъезжать.
После того, как все было решено, Каспер обратился к приятелям:
- Нужно где-то найти пикап. Сэм, не одолжишь, вашу рухлядь?
Сэм расхохотался.
- Да он же развалится на первой же кочке!
- Тем лучше, больше времени проведем в пути.
- Слушай, мне, конечно, не жалко - все равно отец собирался от него избавиться, но я был в тех места, он действительно может не потянуть.
- Я готов рискнуть, приятель. Не хочу, чтобы все сорвалось только из-за того, что не смогу найти тачку.
- Похоже, желание овладеть этой телочкой окончательно помутило твой разум. Хорошо, можешь брать эту развалюху, только не вздумай меня потом ни в чем обвинять, я предупредил тебя. Джек – свидетель.

ГЛАВА 2

Волнение охватило Аманду только в самолете. Весь вчерашний вечер она провела в сборах, а так же уговаривая родителей отпустить ее на несколько дней в Солт-Лейк-Сити. Они, несомненно, беспокоились за единственную дочь, которая до этого момента так далеко от них одна не уезжала. Аманда, конечно, не сказала им истинной причины ее поездки, но не скрыла, что едет к Касперу. Она знала, что этот молодой человек не очень нравится ее родителям, но что-то выдумывать, чтобы утаить, что направляется к нему, посчитала бессмысленным. К ночи, она была настолько вымотанной, что моментально уснула, не успев все, как следует, обдумать.
Поэтому, беспокойные мысли одолели ее сразу же, как она села в самолет и расслабилась. Она начала осознавать всю серьезность своего поступка. Сомнений было очень много. То, как она поступала, противоречило всем ее жизненным принципам. Но на чаше весов была ее карьера.
Подошла стюардесса, предлагая напитки. Аманда потянулась, было, к апельсиновому соку, но, заметив, как дрожит ее рука, взяла джин-тоник и выпила его залпом.
Ах, если бы это был любой другой фильм, не романтический, ей не пришлось бы сейчас так круто менять свою жизнь.
К концу полета она чувствовала себя на пределе нервного напряжения. Ее руки с трудом ее слушались, когда она забирала чемодан. Она не могла припомнить, чтобы когда-то еще так волновалась. И, самое ужасное, она не могла заглушить голос разума, который твердил, что она совершает страшную ошибку, собираясь подарить свою невинность Касперу.
На миг ее волнение сменилось удивлением, когда, покинув здание аэропорта, она увидела Каспера, встречающего ее на кошмарного вида пикапе. Она подошла ближе и легко поцеловала Каспера в щеку.
- Что это такое? – указала она на автомобиль, - неужели отец совсем не присылает тебе денег?
Каспер рассмеялся, принимая ее чемодан.
- Это тачка друга. Я подготовил тебе потрясающий сюрприз: прямо сейчас мы едем в сказочное путешествие к водопадам реки Снейк!
Аманда замерла. Эта новость была неожиданностью.
- Но, Каспер, почему ты не предупредил меня? Я не взяла с собой ничего подходящего для такой поездки!
- Ерунда. Любые джинсы будут в тему.
- Но где я переоденусь?
- Остановимся по дороге возле каких-нибудь кустов.
Аманда переоделась, как они и договаривались, но обнаружила, что вся обувь, что была у нее с собой, на каблуках. Возвращаться в город было уже поздно – к тому времени они уже пересекли границу штата Айдахо, а по карте их маршрута городов или поселков больше не предполагалось.
В автомобиле было ужасно душно, но стоило опустить стекло, дорожная пыль тут де врывалась в салон. Кроме того, он кряхтел и дребезжал на каждой кочке. Девушка не могла припомнить, когда она в последний раз ездила на такой кошмарной машине.
- А получше автомобильчика не нашлось? – спросила она, когда раздражение достигло предела.
- Это все, что я успел раздобыть. Прости. Старайся наслаждаться природой, не обращай внимания на этот старый драндулет.
- Боюсь, что такими темпами, меня скоро начнет укачивать.
На время разговоры прекратились. Каспер включил магнитолу, и салон наполнился звуками рока, который хотя бы заглушал клокотание мотора. Боковым зрением она поглядывала на парня. Встретив ее, он был приветлив и обходителен, но по его поведению нельзя было сказать, что он сильно соскучился. Признаться, она ожидала более горячего приема. То и дело, на его губах появлялась легкая улыбка. Интересно, о чем он думал? Может быть, на самом деле радовался, что она, наконец, приехала, но стеснялся показать это ей? Нет, такие как Каспер, не умеют смущаться. В таких раздумьях она и пребывала, когда автомобиль резко остановился.
- Черт, я чуть не проехал мимо. Вон, похоже, и наш проводник.
Он указал на мужчину, сидевшего на обочине дороги. Он был одет в джинсовые шорты по колено с оборванными краями, белую майку, наброшенную поверх нее кожаную жилетку с бахромой и ковбойскую шляпу. В руках он покручивал соломинку.
- Вы опоздали, - произнес он, лениво поднимаясь на ноги.
Тут Аманда увидела, что он - индеец. С иссиня-черными длинными, прямыми волосами, перехваченными в хвост маленьким кожаным ремешком, и бездонно-черными глазами. На вид ему было около тридцати лет. Он был высок и хорошо сложен. У Аманды на миг перехватило дыхание, она не ожидала, что их проводник будет так необычен и хорош собой.
- Здравствуйте? Вы – Шон?
- Нет. Я его брат. Пришлось его заменить, потому что у него жена рожает, - сказал он твердым низким голосом.
- Надо же... А вы... ты знаешь дорогу?
- Не беспокойся, я вырос в этих местах. Мое имя – Йен.
- Я – Каспер, а это – моя девушка Аманда.
Мэнди кивнула в знак приветствия, встретившись взглядом с мужчиной. Неожиданно она почувствовала, что, взглянув в эти черные глаза, совершенно невозможно отвести от них свой взгляд, пока он сам ее не отпустит.
- Что это за чертовщина? Вы собираетесь на этом проделать такой опасный путь? – сказал Йен, стукнув рукой по кузову грузовичка.
- Я не смог за один день найти ничего лучше, - признался Каспер.
- Тогда придется тебе вести самому.
- Хорошо, как скажешь.
- Мне было бы удобнее показывать дорогу, сидя впереди. Девушка, вам придется пересесть назад, если вы не против.
Аманда взглянула на Каспера, тот кивнул. Йен открыл ей дверцу, и она вышла из машины.
- Городов на нашем пути больше не будет, так что уже можете надеть кроссовки, - обратился он к ней.
- У меня нет кроссовок, - ответила Аманда стыдливо.
Индеец покачал головой.
- Ну, ребята, вы не перестаете меня удивлять.
- Судя по всему, тебя не очень-то радует, что пришлось заменить брата? – спросил Каспер.
- Да, и, видимо, я плохо это скрываю.
- И, все же, постарайся быть с нами поприветливей. Мы деньги тебе платим, как-никак.
Йен усмехнулся и, бросив рюкзак и шляпу на заднее сиденье, сел вперед. Каспер включил зажигание.
- Сейчас будет поворот налево, в сторону вон тех гор. Едем туда.
Аманда устроилась удобнее на заднем сиденье, незаметно отодвинув вещи индейца как можно дальше в сторону, освобождая себе пространство. Какое-то время она смотрела в спины впереди сидящих мужчин. Каспер казался напряженным и с силой сжимал руль. Индеец, напротив, сидел расслабленно, откинувшись на спинку неудобного сидения. Фигура Йена каждой клеточкой источала мужественность и уверенность в себе, и Каспер на его фоне, почему-то, казался подростком. Что касается лица, у Каспера оно было симпатичным, смазливым, но в нем не было той силы и жесткой мужской красоты, как у Йена.
Аманда удивилась, поймав себя на мысли, что сравнивает их. Но, тут же успокоилась, подумав о том, что естественно сравнивать мужчину, на котором она собирается остановить свой выбор, с другими представителями того же пола. Но, что, если ее мужчина явно проигрывает в сравнении? Это противоречит условиям: ведь женщина должна быть уверена, что ее избранник - самый лучший для нее! Но Аманда поспешила прервать подобный ход мыслей. Она не имеет права разочаровываться сейчас. Выбор сделан, и его уже ничто не изменит. Возможно, уже этой ночью она станет женщиной в объятиях Каспера. И надо попытаться внушить себе, что она влюблена в него, чтобы максимально приблизиться к роли, ради которой ей пришлось пойти на все это. Но почему ей тогда так неприятно об этом думать?
Они медленно ехали по извилистой горной дороге, откуда открывались виды один красивее другого. Их проводник не рассказывал им никакой информации об этих местах, только указывал дорогу. Поэтому, на очередной остановке Аманда перебралась в открытый кузов грузовичка, чтобы сполна насладиться красотой природы. Она подумала о том, что вся эта затея с поездкой к Касперу, стоила хотя бы уже того, чтобы увидеть все это.
Через несколько часов пути они впервые остановились. Чтобы добраться до первого водопада, нужно было пройти немного пешком. Индеец шел впереди, а Каспер и Мэнди значительно отставали, потому что девушке нелегко было идти по лесистой местности на каблуках.
- Не повезло нам с этим индейцем, - возмутился Каспер, - Мне не нравится, как он себя ведет. Да что возомнил о себе этот деревенщина?!
- Хорошо еще, что согласился нам помочь. Это ведь не его работа, - вступилась Мэнди.
- Это называется «медвежья услуга». Если еще раз вздумает мне хамить или указывать, я быстро поставлю его на место.
Йен остановился и оглянулся. Парочка была еще далеко. Только сейчас он начал свыкаться со своей ролью проводника. Эта затея ему ужасно не понравилась, но все случилось так неожиданно. Его брат Шон уже собирался в дорогу, когда у его молодой жены начались схватки. Он не мог оставить ее в такой момент, он сошел бы с ума, находясь несколько дней в пути, когда на свет появляется его малыш. Поэтому он попросил Йена оказать ему услугу и отправиться вместо него. К тому же, его семье сейчас очень нужны были деньги, а экскурсии приносили неплохой доход.
Йен никогда не любил тщеславных и надменных богатеев. А эти клиенты явно были не из числа простых людей, если судить по их внешнему виду, аксессуарам и манере держаться. Особенно ему не нравился парень и его отношение к девушке. Даже сейчас, когда она с трудом шла на своих каблуках, хватаясь за деревья, чтобы не упасть, он и не думал взять ее за руку. Йен снова усмехнулся: надо же надеть в горы каблуки! А вообще, девушка казалась ему довольно привлекательной. Она была не слишком высокой, стройной, с пышными каштановыми волосами до середины спины и небесно-голубыми глазами.
Наконец, Каспер и Мэнди подошли к тому месту, где их ждал индеец. Аманда замерла от восхищения: высокий узкий водопад струился с горы в ущелье. Его брызги блестели на солнце, отливая всеми цветами радуги. Само ущелье обрамляли деревья. Вид был воистину потрясающий!
- Я никогда не видела таких высоких водопадов! – восхищенно сказала она.
- Этот - не самый большой, из тех, что нам предстоит увидеть, - сказал индеец, почему-то подходя к ней. Затем он протянул руку к ее волосам. Аманда насторожилась.
- У тебя в волосах паутина, - пояснил он.
Он стоял так близко, что Мэнди почувствовала исходившее от него тепло, и ее охватило странное волнение.
- Лучше будет заплести косу, - добавил он.
Она покосилась на Каспера. Тот стоял в стороне и разговаривал с кем-то по мобильному телефону. Совершенно не интересуясь окружающей его красотой природы.
- Ну, проводник, когда же мы сделаем привал на ночлег? – спросил Каспер, как только закончил разговор по телефону.
- Скоро. Если вы здесь закончили, можем ехать дальше.
- Тогда поехали, - сказал Каспер.
- Касп, подожди. Здесь так красиво! Давайте побудем еще немного, - попросила Аманда.
- Хорошо, как скажешь красавица, - без энтузиазма ответил Каспер и уселся на обрыв, свесив ноги.
Она достала свой мобильный телефон и стала фотографировать пейзажи. Незаметно она сделала снимок Йена, который сидел на корточках на краю обрыва и очень красиво вписывался в пейзаж.
Часа через полтора они прибыли на место ночного лагеря. Оно представляло собой небольшую полянку у подножья горы прямо на берегу маленького притока реки Снейк, который небольшим ручейком стекал с камней, образуя наполненную водой купель.
- А где же мы будем спать? – спросил Каспер, осматриваясь.
- Здесь и будем.
Каспер казался удивленным.
- А ты что собирался здесь увидеть? Мотель? Гостиницу? – усмехнулся Йен.
- Я надеялся хотя бы на какую-нибудь лачугу!
- Наслаждайся природой, друг! – Йен по-дружески хлопнул его по плечу.
- Мэнди, прости, что так вышло. Сэм, негодяй, не предупредил меня.
- Ничего, это даже интересно, - ответила Аманда, аккуратно выбираясь из кузова.
Эта поездка начинала нравиться ей все больше. Красота природы наполняла восторгом и ощущением сказочности происходящего. Занимался закат. Небо окрасилось в огненные оттенки и отражалось в воде. Йен готовил костер из сучьев и хвороста. Аманда осторожно наблюдала за его действиями, любуясь их точностью. Каспер дремал на капоте машины, откинувшись на переднее стекло, надвинув на лицо кепку.
- Ну что, поужинать не хотите? Доставайте ваши припасы, - предложил Йен.
Аманда с надеждой посмотрела на Каспера. Честно сказать, она давно уже хотела есть, ведь последний раз она ела во время завтрака.
Каспер лениво сполз с капота, открыл багажник и вынул оттуда... пиво и пару пачек чипсов.
- И это все? – удивился Йен.
Каспер пожал плечами.
- Держу пари, ты думал, что здесь кругом магазины и рестораны! – поиздевался Йен.
Аманда готова была расплакаться. Сколько же дней ей придется провести без еды?
Йен достал из рюкзака буханку хлеба и копченую колбасу. Отрезал пару кусков того и другого и протянул Аманде. Затем достал пластиковую бутылку с коричневатой жидкостью.
- Здесь чай.
Когда подошел Каспер с надеждой получить свою долю, Йен демонстративно убрал все оставшееся обратно в рюкзак.
- А мы с тобой, мужчина, пойдем добывать пищу, - сказал Йен, сделав акцент на слове «мужчина».
Каспер сглотнул, глядя, как Аманда откусывает от своего бутерброда.
- Охотиться что ли? Вряд ли у меня получится, - сказал он.
- Рыбу ловить будем.
Йен нашел два подходящих сучка, достал из кармана раскладной нож, и стал заострять их с концов. Каспер отвел его в сторону и предложил:
- Слушай, друг, может, ты сам все сделаешь, а я тебе доплачу сверху?
- А тебе не будет стыдно перед своей девушкой?
- М-да, ты прав. Это шанс выпендриться.
Когда, так называемые, гарпуны были готовы, Йен посоветовал Касперу закатать джинсы и повел его в сторону речушки. Каспер сразу бросился в атаку на рыбу: стал бегать за ней по мелководью, чуть не сломал гарпун, несколько раз поскользнулся на камнях, пару раз упал. Йен смеялся от души. Даже Аманда на берегу заливалась смехом, поздно подумав о том, что надо было снять все это на видео.
Увидев, что Каспер заметил, что над ним потешаются, Йен подошел к нему:
- Ты не правильно действуешь. Тут главное – внимание и быстрота реакции. Сосредоточься, дай рыбе привыкнуть к твоему присутствию, подпусти ближе, а потом – резкий удар без лишних движений.
Подтверждая свои слова, Йен продемонстрировал все на деле. И вот уже крупная рыба извивалась на его гарпуне. Через несколько минут Йеном были пойманы еще две рыбины. Касперу же так и не удалось поймать ни одной, но он не собирался сдаваться.
Йен бросил рыбу рядом с костром, недалеко от Аманды. Она поморщила носик от характерного рыбьего запаха.
- Не хочешь приготовить ужин для охотников? – спросил ее индеец, с едва скрываемой усмешкой. Да он просто издевается над ними!
Аманда посмотрела на полуживых рыбин, корчившихся на земле, и отвернулась.
- Я никогда раньше не разделывала рыбу и сейчас не хотела бы, - призналась она, хотя была уверена, что он в этом не сомневался.
- Как бы ты выжила, оставшись одна в какой-нибудь лесной глуши?
- Если бы так сложились обстоятельства, возможно, я смогла бы приспособиться, - предположила Аманда, но ей совсем не хотелось даже допускать такую мысль.
Йен взял нож и уверенными движениями начал чистить рыбу.
- Эй, парень, того, что я поймал, нам вполне хватит на ужин! – крикнул он Касперу.
- Я должен поймать хоть одну эту чертову рыбу!
- Но для чего, чтобы потом выбросить?
- Мне все равно, что с ней будет! Но я должен это сделать!
- Зачем брать больше, чем тебе нужно?
Каспер бросил в воду гарпун и побрел к берегу, скорее, просто вымотавшись, чем вняв словам Йена.
- Пойду, переоденусь, - пробормотал он и направился к машине.
Уже заметно потемнело, но было по-прежнему жарко. Аманда давно поглядывала на то небольшое озеро рядом, в которое стекал водопадик. Оно почти полностью было обрамлено небольшим кустарником. Она приблизилась и потрогала воду. Затем, убедившись, что никто не смотрит, спряталась за куст и стянула с себя джинсы. Оставшись только в футболке и трусиках, она осторожно вошла в воду, оттолкнулась и поплыла.
Вода была чистая и освежающе прохладная, а само озеро - неглубоким. Только в середине его она не могла дотянуться до дна. Какое-то время она плавала и ныряла, забыв обо всем, наслаждаясь освежающей водой. Но вдруг, в очередной раз, вынырнув и откинув с лица волосы, она столкнулась с парой черных глаз. Индеец стоял в воде и улыбался.
- А ты отлично плаваешь, - заметил он.
- С-спасибо, - ответила она, растерявшись.
Он стоял совсем рядом. Вода доходила ему до груди. Его черные мокрые волосы опускались на широкие плечи и грудь.
Внезапно, странный жар охватил Аманду. Она испугалась саму себя, потому что еще ни разу в жизни ни один мужчина не вызывал в ней такого смятения.
- А где Каспер? – пролепетала она, продолжая смотреть ему в глаза.
- Он греется у костра.
Она так и стояла, не в силах пошевелиться, пока индеец не отвернулся и не поплыл в сторону. Как только странный гипноз отпустил ее, она поспешила покинуть это озеро, которое вдруг стало казаться ей слишком интимным местом.
Переодевшись в сухую одежду, она села у костра напротив Каспера. Тот не дождался, пока приготовится рыба, которая коптилась на жердях над костром, и попивал пиво, закусывая чипсами.
- Пива хочешь? – протянул он банку Аманде.
- Нет. Ты забыл, что я не пью пиво?
Йен подошел к костру и накинул на себя жилетку, не став вновь одевать вниз майку.
Взгляд Аманды то и дело притягивался к капелькам влаги, которые блестели на его груди в отблесках костра. Похоже, это не укрылось от Каспера, потому что он вдруг сделался раздраженным.
- Ну, расскажи, индеец, из какого ты племени? Апачи? Команчи? Или кто там еще есть?
Йен сверкнул на него глазами.
- А как твое индейское имя? Признавайся! Соколиный Глаз? Или какая-нибудь  Летящая Стрела? – не унимался Каспер, прыская от смеха.
- Каспер, перестань! Что ты делаешь? – возмутилась Аманда. Она видела, как напрягся Йен. Еще немного, и Каспер спровоцирует драку.
- Надеюсь, когда мы уснем, ты не снимешь с нас скальпы, - хохотал Каспер.
Аманда коснулась руки Йена и сказала:
- Пожалуйста, не слушай его. Он просто напился.
- Все в порядке, - ответил Йен и пошевелил палкой костер.
Стояла уже глубокая ночь. Ужин был съеден, и пришло время устраиваться на ночлег.
- Мэнди, детка, пойдем спать в машину, - произнес все еще нетрезвый Каспер, неуверенно присаживаясь рядом с ней. Он приблизил свое лицо, и Мэнди почувствовала тошнотворную смесь запаха перегара и рыбы. Ей стало дурно от мысли, что ей придется с ним переспать. Нет, она не могла сейчас представить такое. Может быть, потом будет легче, но только не сегодня.
- Хорошо, пойдем, но будем спать на разных сиденьях, - сказала она.
- Но, почему? Тут так красиво! Смотри – звезды, природа! Неужели это не настраивает тебя на волшебную ночь? – прошептал он ей на ухо.
Она подняла глаза к небу, но не увидела звезд. Видимо, они были закрыты облаками. Похоже, Каспер вообще не обращал внимания на окружающую его природу.
- Каспер, ты пьян. А я очень устала. Так что, давай не будем спорить сейчас.
- Хорошо. Не сегодня, так завтра, но ты будешь моей! Я готов подождать еще день. Я ведь так долго ждал этого!
У Аманды снова промелькнула мысль, что он каким-то образом догадывается, с какими намерениями она приехала. Но, откуда он может знать? Неужели, Кристи все ему рассказала?!
Она встала первая, подошла к машине и устроилась на заднем ряду сидений. Каспер пришел следом, лег на передние сиденья и мгновенно захрапел. Только теперь Аманда позволила себе расслабиться и вздохнуть спокойно. Она долго ворочалась, привыкая к тесноте и неудобству. Перед сном она еще раз взглянула на поляну. Йен расстелил возле догорающего костра тонкое одеяло и устроился спать прямо там.

ГЛАВА 3

Разбудил Аманду громкий стук по металлу. Она открыла глаза, не сразу поняв, где находится. Первое, что она увидела, это лицо Йена, который упорно стучал по крыше автомобиля. Воспоминания сразу вернулись.
- Давайте, давайте, просыпайтесь! Нужно ехать, скоро начнется ливень.
Каспер сел и схватился руками за голову.
- Стучи потише, приятель. У меня голова раскалывается.
- Ты сможешь вести машину? – спросил Йен.
- Попробую.
- Отлично, тогда отправляемся прямо сейчас. Если повезет, успеем до ливня добраться до пещер.
Аманда выглянула в окно. Небо на горизонте было сплошь занесено темно-серыми тучами.
- А мы успеем хотя бы умыться? – спросила Аманда, разминая уставшие от неудобного положения во сне мышцы.
- Только мигом, дорога каждая минута. Эти тучи принесет очень быстро.
Аманда поспешила к озеру. Там она быстро умылась и справила естественные потребности в ближайших укромных кустах. Мужчины уже ждали ее в машине. Как только она села на свое место, автомобиль тронулся.
Каспер постоянно зевал и сетовал на головную боль. Йен молча смотрел на дорогу. Аманда сначала привела себя в порядок: расчесала волосы и заплела в тугую косу, подкрасила ресницы, а потом стала смотреть в окно. Дорога сейчас постоянно шла вдоль обрыва, в лоне которого вилась река Снейк. Вид, конечно, открывался изумительный, но стремительно приближающиеся черные тучи, немного пугали.
- Мы не успеем до дождя, - констатировал Йен, внимательно глядя на небо.
- Эта колымага не может ехать быстрее, - пожаловался Каспер.
- Нужно попробовать укрыться в лесу.
- А далеко эти твои пещеры?
- Нет. Вон, их видно, - он указал на горы впереди.
- Ерунда, доедем.
- Парень, ты не представляешь, какие здесь дожди.
- Я предлагаю попробовать доехать. Зачем прятаться в лесу, не зная, сможем ли потом выехать оттуда, когда цель так близка? Мэнди, ты меня поддерживаешь?
Аманда только пожала плечами.
- Вы слишком рискуете, но я вас предупредил! – сказал Йен.
Словно подтверждая его слова, раздался громкий раскат грома. Аманда вздрогнула и вжалась в сиденье. Вскоре крупные капли дождя забарабанили по кузову грузовичка: сначала редко, а потом дождь хлынул сплошным потоком. Каспер включил очистители стекол, но они ничем не помогали. Дорогу было практически не видно, и Аманда перепугалась не на шутку, ведь обрыв был совсем рядом. Через несколько минут колеса стали вязнуть в грязи и глине, а дождь, казалось, только усиливался.
- Йен, что делать? – прокричал Каспер. Его голос был едва слышен на фоне грохота дождя, гула ветра и рева мотора.
Попробуй свернуть с дороги в лес! – крикнул Йен в ответ.
Каспер пытался разглядеть удачное место для поворота, но лес был чуть выше по сравнению с уровнем дороги. Йен тоже это заметил.
- Каспер, не сейчас. Не пытайся въехать в гору! – кричал Йен.
Но Каспер не послушался. Он резко развернул машину и газанул, что было силы. Но автомобилю не суждено было преодолеть это препятствие: из-под колес полетели куски скользкой глины и почвы, и пикап задом заскользил с холма в сторону обрыва. Аманда закричала, глядя назад. Каспер со всех сил давил на тормоза, но глинистая дорога была слишком скользкой.
- Выбирайтесь из машины, - крикнул Йен.
Аманда стала с силой дергать дверную ручку, но она не поддавалась. Тут машина накренилась назад, и девушка поняла, что сейчас они упадут. Возможно, это придало ей сил, и с последним сильным рывком дверь поддалась и она выпрыгнула, но уже в пустоту. Автомобиль летел с обрыва в реку. Боковым зрением она увидела, что Йен выпрыгнул в тот же момент. Такого ужаса она никогда еще не испытывала. У нее не мелькала вся жизнь перед глазами, а только билась в голове мысль, что она не хочет умирать. Еще миг, и она погрузилась в бурлящий холодный поток воды. Она старалась не терять сознания, и что было силы, стала карабкаться на поверхность, к воздуху. Когда ей это удалось, она поблагодарила Бога, что хорошо умеет плавать. Но течение было слишком сильным. Река неслась с гор, разрастаясь от дождя, и захватывая с собой всевозможную сель. Постепенно силы стали оставлять Аманду. И она уже отчаялась спастись, когда за что-то зацепилась. Это было огромное поваленное дерево, которое корнями все еще цеплялось за берег. Аманда схватилась за свое спасение и, из последних сил, лежа, взобралась на него. В глазах был туман, она наглоталась воды и задыхалась от кашля, но сдаваться не собиралась. Она медленно поползла к берегу, боясь, что дерево вот-вот сорвется в воду. Это время ей показалось вечностью, но, наконец, она достигла скользкой, но твердой почвы. Коснувшись земли, она ползла все дальше и дальше, опасаясь, что со скользкого берега ее смоет обратно в реку. Когда он поняла, что уже далеко от воды, позволила себе расслабиться и откашляться.
Так она лежала на земле несколько минут, пытаясь придти в себя. Почувствовав, что силы начинают потихоньку возвращаться, она подняла голову и осмотрелась. Впереди был виден холм, изрытый пещерами. Видимо, про него и говорил Йен. Но на него еще нужно было взобраться. Хорошо, что подъем был травянистый и довольно пологий.
Она с трудом поднялась на ноги и, постоянно падая, побрела наверх, мертвой хваткой цепляясь за траву, чтобы не съехать вниз. Она не смотрела ни вверх, ни вниз, а только повторяла себе: «Осталось немного, еще чуть-чуть». Наконец, перед ее глазами появилась плоская горизонтальная площадка. Она испустила стон облегчения и на коленях вползла в пещерку. Там было темно и сухо. Она прижалась спиной к холодному камню и закрыла глаза.
Аманда не знала, сколько она так просидела, но, постепенно, чувства и восприятие стали возвращаться к ней. Первое, что она почувствовала, – был холод. Затем она услышала потоки дождя за пределами ниши и, наконец, широко распахнула глаза, вспомнив про Каспера и Йена. Живы ли они?
Она оглядела свое укрытие. Это была небольшая пещера, в которой она только-только могла встать в полный рост. В глубину она так же не уходила далеко. Возле одной из стен лежала горстка поленьев и прутьев, по всей вероятности, припасенная для костра. Видимо, здесь время от времени, кто-то появлялся. Она жалела, что сейчас у нее нет ни спичек, ни зажигалки. Мэнди поднялась на ноги и попыталась размяться, чтобы хоть немного согреться. Пальцы рук от холода слушались уже с трудом. Одежда была промокшей и покрытой плотным слоем грязи. Она кое-как сняла футболку и попыталась отстирать ее под потоками дождя, затем то же самое сделала с джинсами, и, выжав, снова надела все на себя. После этого, сполоснула волосы, задыхаясь от прикосновений холодной воды к голове.
Прошло довольно много времени, а дождь все не прекращался. Иногда он становился значительно тише, но только для того, чтобы через мгновение хлынуть с новой силой. Аманда пыталась придумать, как ей быть дальше. Она хотела бы дождаться, когда закончится дождь и пойти на поиски Йена и Каспера. Но серым облакам не было конца и края.
Вдруг у входа в пещеру послышались какие-то звуки. Сердце Аманды бешено заколотилось. А что, если это какой-то дикий зверь забрел сюда в поиске укрытия от непогоды? Это было бы не удивительно, ведь кругом лес. Она схватила деревяшку поувесистее и напряглась в ожидании. Но в проеме пещеры показалась фигура мужчины. Через короткое мгновение она его узнала. Это был Йен. Он выглядел изможденным.
- Йен! Слава Богу, ты жив! – прокричала она хриплым от холода голосом и бросилась к нему. Но, несмотря на то, что она была ему несказанно рада, обнять его не осмелилась и остановилась рядом, смутившись.
Он молча вошел в пещеру и скинул с себя мокрые жилетку и майку.
- Ты в порядке? Не поранилась? – спросил он, снимая с себя шорты и глядя на нее исподлобья.
- Н-нет, - ответила Мэнди, в замешательстве наблюдая за его действиями, - Как ты меня нашел? Ты знал, что я здесь, или это чудесное совпадение?
- Я видел, как ты выбиралась на берег, но меня отнесло дальше. Поэтому пришлось так долго добираться.
- А Каспер? Ты видел его? – Аманда от волнения сжала деревяшку, которую все еще держала в руках.
- Нет. Я не знаю, удалось ли ему выбраться из машины.
Аманда опустила плечи, тяжело вздохнула и, выглянув за пределы пещеры, внимательно осмотрелась вокруг. Дождь лил все таким же потоком. Река разлилась еще больше и стремительно несла свои воды с гор.
- Почему ты до сих пор не сняла с себя промокшую одежду? – спросил Йен.
- Что? – удивилась Мэнди.
- Если ты не снимешь эти мокрые тряпки, ты запросто подхватишь пневмонию.
- Но если я их сниму, я еще больше замерзну! К тому же, они уже скоро и так высохнут.
- Тебе так только кажется. Сейчас я разведу костер, и вся одежда быстро высохнет, если ее разложить рядом с ним.
- Но как ты собираешься разжечь огонь без спичек?
На этот вопрос он ответил смешком. Аманда ахнула, увидев, наконец, что на нем не осталось ничего кроме трусов-боксеров.
Затем взял в руки пару камней и без труда смог добыть искру. Через несколько минут костер наполнил пещерку теплом и светом. Аманда ходила из угла в угол, размышляя, пошутил Йен насчет одежды или нет. С одной стороны, сейчас ему не до шуток, но с другой – возможно, он что-то задумал? Однако мокрые джинсы очень неприятно липли к ее ногам. Йен сидел у костерка и грел руки. Она отошла в угол пещеры, быстро стянула с себя джинсы. Влажную футболку она снимать не стала, в надежде, что у костра она быстро досохнет и на ней. Осторожно Аманда приблизилась и разложила джинсы у огня, затем присела на небольшую деревяшку и протянула руки к теплу.
Йен незаметно наблюдал за девушкой. Он видел, что она очень смущена и не собирался ее пугать еще больше. Но он не мог не обратить внимания, на стройность ее фигуры, плавность изгибов, идеальность пропорций. В отблесках костра ее ноги казались такими гладкими, что нестерпимо хотелось провести по ним рукой. От изящных щиколоток и выше, выше... Йен поспешил отогнать от себя эти мысли. Эта девушка не для него, как бы хороша она не была. Она живет в другом мире, в котором ему никогда не будет места, и, в первую очередь потому, что он сам этого не хочет. А она не смогла бы приспособиться к его образу жизни. Йен едва заметно тряхнул головой и переключил свое внимание на монотонный дождь снаружи.
Какое-то время Аманда разглядывала причудливые тени, которые скакали на своде пещеры. Она слушала, как журчит дождь, как потрескивает огонь, и удивлялась тому, как эти простые звуки, рожденные природой, могут дарить ощущение гармонии и удивительного спокойствия. Она начала согреваться и перестала дрожать. Вскоре Аманда поняла, что настолько расслабилась, что вот-вот уснет.
Йен услышал только глухой звук. Он повернул голову и увидел, что девушка заснула и свалилась набок. Удар, к счастью не был сильным, потому что голова ее очутилась на ее сохнущих джинсах. Ее волосы разметались вокруг ее головы пышными и мягкими волнами. Жаль, что рядом не было одеяла, чтобы укрыть ее. Разведенного костра надолго не хватит, и ей наверняка станет очень холодно без огня. Главное, продержаться до утра, а там, не смотря на дождь, он отведет ее на территорию своего поселения, а затем отправит домой.
Аманда сама не знала, что ее разбудило. Очнувшись, она сразу поняла, что все-таки уснула. В пещере было темно. Только остатки костерка приглушенно догорали. Услышав легкий шорох у входа, она приподняла голову и тут же громко вскрикнула. Прямо на нее из темноты смотрела желтые глаза волка. Зверь стоял под навесом и пристально смотрел на девушку. Аманда же оцепенела от ужаса. Йен увидел, в чем дело и, резко выхватив из костра догорающее поленце, замахнулся на зверя. Волк, не выказав ни страха, ни агрессии просто развернулся и растворился в ночи.
Аманду стало трясти.
- Он... он бы напал на нас, пока мы спали? – спросила она дрожащим голосом.
- Нет, не думаю, если только он не бешеный.
- Мне страшно здесь. Я домой хочу, - слезы тоненькими ручейками потекли по щекам Аманды. Она сидела, крепко поджав к груди колени и обхватив их руками, и дрожала от страха и прохлады.
Йен сел рядом и притянул ее к себе, обняв за плечи.
- Успокойся. Утром мы уйдем отсюда. Попробуй снова заснуть, - проговорил он тихим успокаивающим голосом.
Не смотря на обуревавшие ее эмоции, она вдруг почувствовала необычайное физическое притяжение к этому человеку. Это было необъяснимое чувство. И ей очень захотелось прижаться к нему еще сильнее, чтобы вобрать в себя как можно больше его тепла. Он стал нежно поглаживать ее по голове, слегка играя с непослушными прядями. Потом он осторожно приподнял ее лицо за подбородок и утер пальцами остатки слез. Аманда не знала, что с ней творится. Ее всю трясло, но уже не от страха. Она не могла осмелиться поднять ресницы и взглянуть ему в глаза, потому что боялась сейчас саму себя. Он же совершенно чужой человек, которого она знает чуть больше суток, но он вызывает в ней такие эмоции, каких она не испытывала еще ни к одному мужчине в своей жизни.
Неожиданно он провел кончиками пальцев по ее приоткрытым губам. Она судорожно вздохнула и вскинула ресницы. Это было роковой ошибкой. Их взгляды встретились, и Мэнди больше за себя не отвечала. Он наклонил голову и приник к ее губам, нежно целуя. Аманда отвечала сначала неуверенно, а потом просто отдалась чувствам. Через мгновение, которое нельзя было исчислять временем, они отстранились друг от друга, тяжело дыша. Казалось, что оба не могли понять, что только что произошло.
Йен не знал, что на него нашло. Она сидела такая испуганная и трогательная, что ему захотелось пожалеть ее и успокоить. Но вдруг он почувствовал тепло ее тела, пленительный аромат волос, кожа ее лица оказалась такой нежной, когда он коснулся ее щеки. И, наконец, губы – они были так соблазнительно приоткрыты, словно просили поцелуя. И он не смог устоять.
Аманда судорожно вздохнула и отдернула руку от его груди, словно от огня. Затем схватила лежавшие рядом, почти досохшие джинсы и начала кое-как надевать их.
- Послушай, не бойся, я не собираюсь к тебе приставать, - сказал Йен тихим голосом.
- Да уж, будь так добр.
- Между прочим, ты не очень-то и протестовала, когда я поцеловал тебя!
- Просто... Просто я не ожидала.
Аманда старалась даже не смотреть в его сторону, хотя боковым зрением видела, что он пытается поймать ее взгляд. Ее очень удивляло и пугало то, что она переставала контролировать ситуацию, стоило ей только взглянуть в его глаза. И что в нем такого особенного? Почему она так реагирует?
Между тем, она только сейчас заметила, насколько сильно хочет есть. Она никогда в жизни не была голодна так долго. Но ее спутник ничего не говорил по этому поводу. Может быть, он привык не есть столько часов? Но она понимала, что жалобами сейчас делу не поможешь: на улице ночь и проливной дождь. К тому же, он сказал, что они останутся здесь только до утра. А что, если бы она была сейчас одна? Она боялась даже подумать об этом. Она не смогла бы развести огонь и, возможно, погибла бы, если не от холода, то от клыков того волка, который заглядывал к ним недавно.
- Ты вся дрожишь, двигайся ко мне, не бойся, - разрушил ее печальные размышления Йен.
Аманда не нашла в себе силы обдумать его предложение. Ей было так холодно, что казалось, что зубы вот-вот начнут отбивать чечетку. Она осторожно подвинулась и положила голову ему на плечо, отметив, что он тоже уже в джинсах. Вероятно, он надел их еще, когда она спала. Йен осторожно приобнял ее, боясь спугнуть, но меньше, чем через минуту, понял, что она уже уснула. Второй рукой он аккуратно заправил ей за ухо локон волос, упавший ей на лицо. Затем зарыл глаза, но уснуть так и не смог, погрузившись лишь в легкую дрему.

0