Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санктум

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«Единственное спасение - глубина»
http://s49.radikal.ru/i126/1102/e0/ae55072dfff1.jpg

Группа дайверов предпринимает очень рискованную экспедицию в самую большую систему пещер на Земле — невероятно красивую и почти недоступную. Неожиданный тропический шторм вынуждает их спуститься глубоко в пещеры. Единственное спасение для исследователей — найти неизвестный второй выход к морю, преодолевая неистовую стихию бушующих вод, коварные ловушки подземелий и смертельный ужас…

Для начала надо сказать, что этот фильм именно 3D, эффект трехмерного изображения присутствует постоянно. Дух захватывает от съемок в пещерах, ближайших окрестностей. Сам сюжет довольно типичный для подобного жанра (в живых останется только один), но нельзя сказать, что он уж совсем предсказуемый, и уж тем более нельзя сказать, что он не интересный. А от некоторых кадров просто мурашки бегут, например, когда у Виктории запутываются волосы, и она их прямо сдирает с головы, бррр, жуть) Ну а уж путешествия героев по пещеры, скользкой от воды и такой узкой, что там едва ли можно пролезть… Мне кажется, те, кто страдают клаустрофобией, даже на экране тяжело будет на это смотреть.
В общем, фильм хороший, но особо впечатлительным я бы его не советовала)

0

2

Сама фильм не видела, но зато мне подруга рассказывала, как она на фильм ходила! Она спелеолог и они организовали акцию в рамках их клуба-пошли на премьеру фильма в касках с фонарями! Их и по телевизору показывали!

0

3

Напряженный фильм. Действительно, впечатлительным лучше не смотреть. На некоторых сценах  я просто закрывала глаза, т.к. многовато трупов, обезображенных тел. Фильм показывает стороны характера человека, о человечности отношений (и наоборот) в ситуации, когда жизнь оказалась на грани смерти.
Дух захватывало от вида  пещер, подводного и подземного мира в 3D!
После фильма остался тяжелый осадок.

0