Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эми Сондерс

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"Сладкая летняя гроза"

Сама от себя не ожидала, что этот роман мне понравится! И все из-за героини! не думала, что такая чванливая особа может мне понравиться, но она мне понравилась! Мне ее было искренне жаль, окунуться из красоты французского двора в неприглядные казалось бы виды английской деревни, не каждый сможет это выдержать и не сломаться! А она смогла и приспособилась, пусть и не сразу! Да, поначалу она оправдывала все эпитеты, которыми ее награждала семья главного героя, она важничала, она строила из себя принцессу, но когда она согласилась помочь на кухне, стало понятно, что девушка встала на путь исправления и из нее еще может, что-то хорошее выйти! Ну, а когда она стала заниматься цветами , я убедилась в этом окончательно, надежда на то, что она не законченная эгоистка и испроавится!
А герой... Сначала он мне как и героине показался неотесанным, но потом я к нему присмотрелась и нашла в нем и долю очарования и испытала к нему искреннюю симпатию! Мне понравилось, то что он поставил героиню на путь истинный и научил радоваться простому! Меня повеселила сцена, когда он водил героиню купаться-сценка получилась и веселая, и жаркая!
Для меня вообще читать с таким сюжетом в новинку! Но ине как это неудивительно понравилось! Про таких героинь я побаивалась читать, а оказалось, что в этом нет ничего страшного! Попробую еще что-нибудь про них почитать!
Оценка: 5

0

2

Очарованное время

Перемещение во времени... Первая мысль была  после прочтения, что хорошо всё, а вторая что простовато... В книге очень много эротических сцен... Так же использован беспроигрышный козырь с ребёнком... Есть религиозные фанатики, которых я на дух не переношу, что древних, что нынешних... Тема скорого склонения ГГероини к интиму не раскрыта... Портреты масс прописаны на скорую руку, тоисть все люди дебилы... Странно как-то... Книжка читается легко, не напряжно... Понравился сюжет в конце с исчезновением вместе с Маргарет охотника на ведьм)))) Но у автора может сарказма не хватило это как-то интереснее дальше описать... Я бы над ним поиздевалась (слышен демонический хохот)))) Ещё очень удивила манера общения членов семьи Рамсден... странненько...
Короче моя оценка 4+ Не знаю за что плюс, за ненапряжность наверное... Всё таки прочлось легко...

0

3

Поддавшись очаровательному отзыву Милашки прочла сегодня Сладкую летнюю грозу. Какой хороший роман, мои дорогие... ни в какое сравнение с прочитанным до него... мне понравился, очень... Ставлю 5. Рекомендую... Повествование лёгкое, динамичное... Еще много эротики... ))))))

0

4

Хм...  <_<  А у меня, кажись, именно "Очарованное время" валяется...

0

5

Надюшка читанное или не читанное валяется? Интересно твоё мнение...

0

6

Нечитанное. И что-то мне подсказывает, что таковым останется надолго))

0

7

ну))) это как раз произведение из серии "на безрыбье и рак рыба".  Так что пусть пока полежит)))))

0

8

masumi, спасибо за комплимент! Я рада, что роман тебе понравился! Мне понравился он в первую очередь, тем, что роман не шаблонный и необычный!

0

9

Ну))) это как раз произведение из серии "на безрыбье и рак рыба". Так что пусть пока полежит)))))

Ага, пусть полежит))

0

10

"Очарованное время"
После прочтения "Сладкой летней грозы" и тех приятных ощущений, что я от этого получила, вполне резонно ожидала, что эта книга окажется не хуже. Но ошиблась. К сожалению, в этом романе мне понравились только две вещи: это время выбранное автором для перемещения героини и сам сюжет о перемещении о времени. Ничего другого в книге меня не впечатлило. Ни герои, как главные, так и второстепенные; ни атмосфера книги. Совсем не этого я ожидала от книги с одним из моих любимых сюжетов. Не припомню уже даже интересных моментов в романе. Как я и сказала интересным мне показалось время в котором оказалась героиня. Всегда любила, что-то необычное. А здесь время Протектората Кромвеля, время когда ведьм сжигают на костре или вешают. Кстати, в книге обыграны моменты, связанные с инквизицией, но это настолько скучно сделано, что книге совсем не спасает.
В общем, в отличии от "Сладкой летней грозы" об этой книге мне нечего сказать хорошего.
Оценка: 2

0