Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Avon

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На днях вступила в Avon (стала Представителем, как у них говорят). Сопротивлялась изо всех сил, но девочка, с которой до этого менялись книгами, меня убедила (посредством материальных бонусов и подарков).  :frie:

В общем, пока мне все нравится - сходила на почту, получила посылку, отдала ее этой девочке и получила от нее пачку каталогов, 600 рублей, а также гель для душа и пакетик с пробниками кремов, духов и помады. :lol: (Все это безвозмездно, ей просто очень нужны референты).
Но я в раздумьях, заниматься ли продажами косметики всерьез, или порадоваться подаркам и больше ничего не делать - договор ведь меня ни к чему не обязывает.

Я и так специалист по активным продажам. Продавать людям песок и щебень - моя работа, но если я буду постоянно предлагать косметику своим знакомым, не начнут ли они меня избегать? :rolleyes:

Сама я обычно раньше всячески отмахивалась от предложений что-нибудь заказать из Эйвона или Орифлейма именно из опасения, что если один раз что-нибудь закажу, то потом меня будут этим доставать.  :idol:

А как вы относитесь к Эйвону, его продукции и его представителям?  :D

Отредактировано Инес (14-03-2011 08:42:20)

0

2

Инес, отвечу первой  :winks:

Эйвон  мне нравится, мама частенько чего-нибудь заказывает....  из Орифлейма что-то тоже есть, но совсем немного...   консультанты-представители совсем не напрягают....  вот кого не люблю - так это представителей Мэри Кей...  вот это настоящие липучки :bad:    не отделаешься...  хотя косметикой их пользуюсь

0

3

Я редко сейчас пользуюсь и Avon, и Орифлейм, но консультанты и меня не напрягают, принесут каталог, спокойно посмотришь, отдашь, если хочешь что заказать – пишешь на бумаге. Никто ни на чем не настаивает, вот например Amway, совсем другое дело, так вообще… У меня мама года 4 назад влилась в их систему, заказывала исключительно для себя и потом ей это надоело, решила выйти, так они ее до сих пор звонками мучают, то одно предлагают, то другое  :wacko:

0

4

Я уже 8 лет в этой компании "работаю". В кавычках, потому что давно уже не бегаю по клиентам... Сначала - да - пока увлечение было сильно, тратились силы и время на поиск новых клиентов, а сейчас уже просто привыкла к косметике, она мне нравится, устраивает соотношение цена-качество, и фактически стало просто удобно - каталог всегда под рукой, не надо искать консультанта, потом ждать, когда до тебя доберутся с твоим заказом. Вот так и получается, что заказы небольшие, но есть и сама себя косметикой обеспечила - выше крыши. :rolleyes:

если я буду постоянно предлагать косметику своим знакомым, не начнут ли они меня избегать? rolleyes.gif


знакомые ведь все равно пользуются косметикой. Не обязательно же их преследовать с целью вручить каталог :D просто, если человек знает, чем ты занимаешься, и что с тобой в случае можно без проблем связаться - он пойдет к тебе. :) Тут главное, чтобы клиент в итоге оказался доволен. По себе знаю (иногда в орифлейме кое-что беру) - раздражает, когда делаешь заказ, а человек потом теряется....брр :dia: она конечно потом объявится с моим заказом, и я заказ все равно возьму, но неприятно.

0

5

Я тоже иногда заказываю в Эйвон, и консультанты совсем не напрягают. А если этим занимется кто-то из знакомых, еще лучше: всегда знаешь о состоянии своего заказа, и могут посоветовать, что заказывать не стоит.

0

6

Я тоже пользуюсь Avon :)  Мне нравится. Очень удобно заказывать.
Я когда в школе училась еще у моей одноклассницы мама работала в этой фирме, но не распространителем, а кем то именно в офисах. Так им раз в месяц отдавали некондицию ( помятые упаковки или в этом плане что-то), а дочка продавала нам эту некондицию за копейки, чисто символические деньги, либо так отдавала. Мы смеялись, что у нее свой бизнес :lol:

0

7

Но я в раздумьях, заниматься ли продажами косметики всерьез или порадоваться подаркам и больше ничего не делать - договор ведь меня ни к чему не обязывает.

Мое мнение: это бесполезно. Сетевой маркетинг принесет ощутимую прибыль, когда ты стоишь у истоков, когда ты первооткрыватель, когда ты можешь показать/ рассказать людям что-то новое и заинтересовать их этим, когда ты, в конце концов, можешь построить пирамиду. Avon на нашем рынке так давно, что сейчас у каждого второго (если не у первого) есть знакомые, занимающиеся распространением этой косметики, поэтому я очень сомневаюсь, что ты сможешь найти себе достаточно широкий круг клиентов, чтобы реально зарабатывать на этом деньги.
Заниматься для себя - другое дело. Но в этом случае не надо активно совать людям каталоги и канючить, чтобы они что-то заказали. Достаточно просто поставить в известность, что ты занимаешься Avon. Кому надо - сам обратится. Поэтому этот вопрос

Продавать людям песок и щебень - моя работа, но если я буду постоянно предлагать косметику своим знакомым, не начнут ли они меня избегать?

возникнуть не должен.

А как вы относитесь к Эйвону, его продукции и его представителям?

Сама не пользуюсь, но мама у меня время от времени что-нибудь - да закажет у знакомой!
К представителям отношусь спокойно. Когда тормозят на улице, говорю, что меня это не интересует, и иду дальше. А шибко нахальным сама начну втюхивать что-нибудь из Oriflame)))))))))

Отредактировано Надюшка (17-03-2011 17:25:29)

0

8

Сестра мужа занималась Эйвоном, так ей и не приходилось клиентов искать. Знакомые и знакомые знакомых, когда что-то нужно было, обращались к ней. Но прибыли много все равно это не приносило, она сейчас забросила.
Я иногда покупаю помадку или водичку. Но из знакомых сейчас никто не занимается, зато есть торговые точки в магазинах. Честно говоря, немного разочаровалась в Эйвоне. За эти же деньги покупаю более качественную косметику. Может просто лично мне она не подошла  :dn:

0

9

Девочки, большое спасибо за ваши ответы! Они мне очень помогли. :air:

В общем, расскажу знакомым, что через меня можно заказывать косметику, кто заинтересуется, вручу пробники и каталог, а фанатизма проявлять не буду :rolleyes:

Теперь у меня вопрос по качеству. Меня тут напугали тем, что часто приходит товар не того цвета, сумки якобы в жизни страшные, а одна девочка вКонтакте вообще пожаловалась, что ей заказ пришел с недовложением ценного товара - туалетной воды :w00t11:

В то же время одна моя подружка говорит, что у Эйвона реально хорошие крема из линейки Anew (в баночках), рекомендует попользоваться, но меня очень сильно смущает цена (400р по каталогу). Даже если со скидкой получится 300р, стоят ли они того? Впрочем, эта девушка вообще не приемлет дешевые товары с рынка, которые обычно покупаю я B) (я обычно пользуюсь маркой "чистая линия" или какой-нибудь белорусской косметикой). Такие ли эти Anew хорошие и в самом деле, или особой разницы не заметно? :rolleyes:

0

10

Меня тут напугали тем, что часто приходит товар не того цвета

в смысле - цвет отличается от цвета в каталоге? правда. Но редко когда радикально отличается. а вообще не зря же существуют пробники :)

заказ пришел с недовложением ценного товара - туалетной воды

Это - редкость. За 8 лет работы со мной это было 1 раз. Но проблема данная разруливается очень просто - звонком в компанию. Они с ваших слов записывают и в следующем заказе вы получите недовложенный товар.

у Эйвона реально хорошие крема из линейки Anew (в баночках)

реально - хорошие. Результат как говорится на лицо. Не могу сравнить с чистой линией, т.к. самой мне до антивозрастных рано (21 год), пользуется мама. Раньше ее часто незнакомые люди считали моей сестрой :) Сейчас у нас тяжелый период в семье, на сестру мою она вряд ли уже похожа, к сожалению, но объективно - она очень неплохо выглядит для своего возраста.
Еще раз повторю - ИМХО. насчет ценовой категории.... ну вот лично я вообще  НЕ считаю, что дороже - значит лучше. Сама не брезгую недорогой косметикой.  Иногда и в дешевом товаре с рынка можно найти ТАКОЕ.... этакое, словом ;) Но насчет Энью - если решитесь взять, возьмите сначала пробник. Ибо аллергия - вещь такая - неприятная. И выкидывать столько денег, чтобы через неделю понять, что пользоваться нельзя - ну как бы обидно очень :)
вообще говорить я могу долго :) осмелюсь заметить, что с ассортиментом знакома достаточно хорошо, так что если есть вопросы и желание пообщаться более конструктивно - пишите, спрашивайте. Помогу чем смогу  :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (17-03-2011 17:30:50)

0

11

Моей подруге как раз недели 3 назад сумка пришла с непрошитым с одной стороны ремнем :(
А я один раз заказала розовую помадку по фото каталога, а на деле она оказалась ярко терракотовой :o Но моей маме зато подошла :)

0

12

Меня тут напугали тем, что часто приходит товар не того цвета,

Эт да. Это есть. Я однажды заказала себе помаду естественного оттенка(она должна была быть светленькой и неброской), в итоге в заказе пришло что-то больше похожее на темно- коричневый оттенок. С тех пор, покупать блески/помады я зареклась по каталогам.

0