Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Макс Фрай

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Цитата с википедии:

Макс Фрай — литературный псевдоним авторов Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина (для серии «Лабиринты Ехо» и «Хроники Ехо»), а также литературный персонаж их книг, главный герой нескольких серий романов.  Сэр Макс — главный герой книжных серий Лабиринты Ехо и Хроники Ехо Макса Фрая. Сэр Макс — Макс Фрай — также является героем нескольких других книг, которые косвенно пересекаются друг с другом.

Я вообще не любитель фантастики, но эти книги меня покорили) на мой взгляд, они не претендуют на особую интеллектуальность (не в обиду фанатом, к которым я тоже отношусь :D ), но в них определенно что-то есть! Что-то, приклеивающее к страницам и не дающее оторваться. Я помню свои первые впечатления - сидела до глубокой ночи и с утра пораньше бухалась за книгу, не умывшись, не позавтракав. Настолько меня увлек тот Мир. И сейчас, когда мне нужно срочно поднять настроение и отвлечься - я беру любую книгу Фрая в руки, и буквально с первых страниц губы непроизвольно складываются в улыбку...
Думаю, многим знакомы серии Лабиринты и Хроники?
Есть здесь такие же, как я - отдавшие сердце беспечному Мелифаро, хитрющему сэр Почтеннейшему начальнику и всегда серьезному Шурфу?  :wub:

0

2

Я читала когда-то давно "Волонтеров вечности". Довольно приятное чтиво, но ничего особенного. Но это второй том цикла, все собираюсь прочесть первый "Лабиринт"/"Чужак" - наверняка он более интересный.

А вот сами авторы, судя по попадавшимся мне интервью с ними, не особо приятные люди - напыщенные и самовлюбленные. Звездная болезнь, наверное. :rolleyes:

0

3

о да)))) Я обожаю Фрая))))) Сэр Макс, Шурф Лонли-Локли, Мелифаро, Лойсо Пондохва, Меламори, Джуффин... короче все красавцы)))))) Я в далекий далекий давнишний 1998 всю серию Лабиринтов Эхо по-цитатам разобрала)))
Есть даже любимые, например: "-Выдайте мне справку, что вы от мeня в восторге, ладно?"
или
"- Хорошо, наверное, быть кретином! - Ехидно сказал мне вслед Мелифаро. - Всегда приподнятое настроение, и все такое.."
Обожаю))))))))))

0

4

"- Выдайте мне справку, что вы от мeня в восторге, ладно?"

"- Хорошо, наверное, быть кретином! - Ехидно сказал мне вслед Мелифаро. - Всегда приподнятое настроение, и все такое.."

Ой, какая прелесть!  :lol:

0

5

А вот сами авторы, судя по попадавшимся мне интервью с ними, не особо приятные люди - напыщенные и самовлюбленные. Звездная болезнь, наверное. rolleyes.gif


а я как-то не заостряла внимание на авторах :) для меня долгое время это вообще был автор такой - Макс Фрай, а не Мартынчик и еще кто-то.... может поэтому впечатления радужные :)

всю серию Лабиринтов Эхо


а Хроники как?

Код:
вышли кстати шетсые хроники - мечтаю прочитать...

Ой, какая прелесть!


А ты почитай - тебе понравится! Мой опыт подсказывает, что равнодушных практически не остается - либо нравится, либо категорически нет. :rolleyes: у меня даже мама подсела :idol:

0

6

Хроники потом пошли кажись, их тоже прочла... Да в 98 году ещё не все Лабиринты вышли, я их вроде как пасла в книжных...

0

7

А ты почитай - тебе понравится! Мой опыт подсказывает, что равнодушных практически не остается - либо нравится, либо категорически нет.

Думаю, что когда-нибудь доберусь и до этого автора))

Отредактировано Надюшка (17-03-2011 17:20:16)

0

8

А я сейчас скачала оба цикла - Лабиринты и Хроники - в аудиокнигах. наслаждаюсь.... :wub:  и руки свободны, и голова занята - мечта! :D

0