Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика » Фрэнсис Бернет


Фрэнсис Бернет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Маленькая принцесса"

Не книжка-а просто чудо!
Когда в первый раз я читала эту книгу мне было лет 8 и за 13 лет мое отношение к книге и героине не изменилось! Сара замечательная девочка! Я ей просто восхищаюсь, она такая молодец! Я ей хлопаю в ладоши! Эта девочка в любой ситуации найдет хорошее! Она всегда что-нибудь придумает, что-нибудь нафантазирует! Она никогда не унывает, чтобы не случилось! Девочка не плакала даже когда узнала про смерть отца и это ведь было только одно из кучи испытаний свалившихся ей на голову! А она все прошла, все выстояла! И не переставала мечтать и фантазировать!
В общем героиня из нее вышла отличная! :good:
Ее подруги-тоже хорошие девочки, они поддержали Сару не бросили в трудную минуту, так как Сара стала светлым лучиком в их жизни, всем дарила только добро! Она была самой настоящей принцессой и даже когда была богатой никогда не зазнавалась!
Читая эту книгу я как и 13 лет назад плакала там же, где и в прошлый раз! Я плакала, когда умер отец Сары, плакала тогда же, когда плакала Сара, плакала, когда, узнала как близко тот, кто ее ищет и что Сара богата! Я ревела!
И язык у книги прекрасный, я и сейчас его оценила, прекрасно описан антураж и действие книги, но больше всего нравилось читать Сарины мечты, потому что я мечтала вместе с ней!
Оценка: 5+

Отредактировано Милашка (15-03-2011 20:29:51)

0

2

О, я как раз в ближайшее время собираюсь прочесть этот роман))

0

3

Одна из моих любимейших книг детства))))

Как раз собираюсь купить, наконец, понравившееся мне издание этой книги и перечитать)

0

4

Как раз собираюсь купить, наконец, понравившееся мне издание этой книги и перечитать)

Не в серии "Маленькие женщины" ли?

0

5

Нет, как раз там, что очень удивительно, мне оформление не понравилось)

0

6

И я обожаю эту книгу!
Очень интересная, добрая, трогательная!

Еще с удовольствием читала у Бернетт "Маленький лорд Фаунтлерой" и рассказы "Два дня из жизни Пичино", "Маленькая подвижница".

Кажется у нее еще произведения есть, вроде, даже четырехтомник ее видела в буке...

0

7

Еще ее перу принадлежит "Таинственный сад", может, вы даже фильм по ней видели) Тоже милая книга)

0

8

Я у нее еще "Таинственный сад" читала! Книга тоже замечательная!

0

9

О, эту книгу мне тоже надо взять на заметку!  :)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика » Фрэнсис Бернет