Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Софи Джордан

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

"Грехи распутного герцога"

С автором доселе не была знакома, но увидев его в переводах на Дамском клубе заинтересовалась, что это за автор и с чем его едят! Автор отличный, как и эта книга! Она меня очень увлекла! Я бы не сказала, что в ней очень много действия, его вообще практически нет! Но книга сама по себе замечательная! Между героями атмосфера постоянно напряжена, так и бьет током! Автор очень много внимания уделяет отношениям героев и их чувствам! При чем все очень чувственно описывает, так что мурашки по коже бегут! И так хочется побыстрее разрядки!
Сами герои мне тоже понравились! Фэллон-героиня с характером, но в меру, ее претензии и недовольство героем, мне кажется обоснованным, герой только и делал, то, чтобы ее соблазнить не предлагая ничего взамен, кроме места любовницы! Хотя она понимала, что он герцог и не может жениться на ней (что-то мне это очень напоминает :D), но как же хорошо, что она поставила гордость выше возможности иметь его в любовниках! Герой сначала мне не понравился, то, что он творил во время знакомства с героиней мне не понравилось, да и образ жизни профессионального сибарита меня не привлек, но когда я узнала, что ему пришлось пережить в детстве и что он обладает состраданием к тем кому в жизни не повезло родиться герцогом я прониклась к нему симпатией, оказалось, что у него с героиней много общего, и что он стал таким циником не просто так, а тому были причины!
Пройти мимо сюжета я тоже не могу! Очень люблю подобные приемы в книгах-сюжет с переодеванием и история хозяина и служанки, а если это еще и в отличном исполнении, то книга обязательно получит отлично! Что я собственно ей и ставлю!
Оценка: 5+

"Скандальный брак"
Вот эта книга меня немного разочаровала! Ну, очень долго она раскачивалась! Я все никак не могла дождаться, когда же она станет интереснее-у меня даже была мысль бросить ее до лучших времен, но вскоре мои ожидания были вознаграждены! Наконец-то начало происходить что-то интересное, примерно к 10-12 главе до этого была чистая бытовуха!
Герои в принципе неплохие, но не так мне понравились, как герои предыдущей книги, эти более спокойны, рациональны, отношения между ними более спокойные, хотя страсть и здесь в них присутствует, и снова вызывает у меня какие-то странные мурашки!
Понравилось, мне еще, то, что непонятки между героям по поводу обмана героя героиней, насчет ее настоящего имени не длились слишком долго!
Так в принципе, книга хорошая, но не так хороша, как первая! Больше мне и написать нечего!
Оценка: 4

P.S. Спасибо девочкам с Дамского клуба за перевод!

Отредактировано Милашка (20-03-2011 12:40:52)

0

2

Знаю, что не туда влезла, но не найдя этого автора в "страничках..." решила молвить слово здесь.
Джордан Софи (Шери Колер). Прочла ее единственный роман по хвалебным отзывам девочек из Дамского клуба [b]"Грехи распутного герцога". Когда читала, что была  в состоянии некого транса от пороков и отношения к жизни ГГ, Доминика Хейла, от отношения деда к маленькому мальчику-сироте. Мне кажется, что автор собрала все распутные изощрения в одном романе, и думалось мне, ну что можно полюбить в таком человеке (удивляюсь, как при таких не разборчивых связях, он не заболел сифилисом), сплошное распутство и падение нравов, такая пресыщенность жизни у ГГ, но вот когда он стал думать о Феллон, когда она стала его навязчивым образом, мне Доминик стал нравится. Он стал прислушиваться к своему юному камердинеру  и понимать правоту его слов. очень понравилась Феллон: она не сделала ни одного опрометчивого шага, что могло бы испортить ее образ, она преисполнена  чувством собственного достоинства, в меру горда,  не смотря на ее связь с герцогом, она остается высоконравственным человеком, мудра. Оба такие разные и в то же время очень похожие: одинокие, гордые и способные на сильные чувства.
Оценка :5

0

3

Иней, не бойся создавать новые темки. Не надо громоздить все в одну кучу.

0

4

Хорошо, Надюшка.
У этого автора немало романов, может еще кто из девчонок напишут свое мнение.

0

5

Меня, кстати, заинтересовал твой отзыв)) Думаю, тоже прочту этот роман.

0

6

Прочти непременно, т.к. в нем есть твои любимые   сюжетные линии: переодевание, она - служанка, он - герцог! :sm77: Ух! Думаю, понравится. Я читала книгу в электронном варианте, т.к. переводили девочки с форума, сама книга на рус. яз. еще не издавалась. Мне понравились переживания ГГ, и чем-то по сюжету книга напомнила "Джейн Эйр".

0

7

А тема этого автора уже была... Вопрос куда она пропала?  :blink: Я точно помню, что оставляла в ней свои отзывы на "Грехи распутного герцога" и "Скандальный брак"!

0

8

А может это был отзыв на сайте леди клаб? Там я читала, Милашка, твой отзыв, правда уже не помню суть, но кажется тебе этот роман понравился. Хотя я и не читала остальные романы этого автора, но мне кажется что-то есть в этом авторе, вернее в его мастерстве. Вытягивает нутро человека что ли?

0

9

Тема, как вижу все-таки нашлась! А я и не помню, что я ее заводила...

Иней, они и на Леди есть, но пишу я отзывы всегда здесь и только потом отправляю их на Дамском клубе!

А автор действительно очень стоящий! Я вот все жду перевода третьей книги из этой серии, но пока он не окончен :( Может прочитаю ее на инглише, если время будет!

0

10

"Расчет или страсть".
Эта книга, конечно,  уступает первому прочитанному мною роману, но читать было интересно, хотя предсказуемость  сюжета налицо. Оба ГГ имеют влечение к друг другу с первой встречи, как потом окажется, что они и должны были встретиться, как потенциальные жених и невеста, но ни ОН ни ОНА не хотят вступать в брак. Куда же убежишь от судьбы?! И как ни старались оба героя, их все же тянуло к друг другу. Хит увлечен Порцией, соблазняет ее, хотя и упрекает ее, что именно она его соблазнила, но жениться на ней он не хочет, считает ее коварной расчетливой девушкой, которая намеренно расставила для него сети. Пытаясь доказать ему, что она по-прежнему не собрается за него замуж (в душе же она надеялась, что он захочет на ней жениться не из чувства долга, а по собственному желанию), девушка уезжает из графства. Но реальность оказывается страшней, чем есть: ее брат бросает семью без средств к существованию, и, чтобы спасти семью от нищеты, ПОрция собирается замуж за богатого, но не знатного дельца. Хит узнает, что проклятие семьи, не что иное, как неприличная болезнь отца, и хочет жениться на Порции. Девушка, наоборот, отказывает ему: она не может простить ему обидные слова, сказанные им перед ее отъездом, она не хочет выходить за него замуж, потому что он ее не любит, а жить ей с ним, когда он не любит ее - для нее это было выше ее сил. Вот почему она готова состоять в браке с Оливером, зная, что ничего к нему не испытывает, но в последний момент Порция осознает, что жить в таком браке она не сможет!
Ну и после счастливого спасения ее от Оливера Хитом, парочка благополучно воссоединяется! :sm77:
Оценка: 5

0

11

"Грешные ночи с любовником"
Какая же это замечательная книга! Как давно я таких не читала. Софи Джордан меня в очередной раз порадовала. Не зря я так долго ждала ее перевода. Почему-то я совсем забыла о возможности прочитать ее на английском. Но в общем-то ожидание того стоило. Книга прекрасна, как я и ожидала. Я знала практически наверняка, что она мне понравится. И действительно, так и произошло, что я от нее не ожидала, то и получила. А получила великолепную книгу о всепоглащающей, неистовой любви, сметающей все преграды на своем пути, где даже страх перед смертью не страшен. Зависть и радость берет за тех людей, у кого такая любовь.
Героиня мне понравилась сразу. Были в ней те черты характера, которые я люблю в героинях. Это и упрямство, и желание противостоять герою и сопротивляться его чарам, может она и не очень-то сопротивлялась, но я увидела ее именно такой. А вот герой меня иногда раздражал. Желанием все вопросы решать кулаками. И пусть иногда это и было по делу, но больно уж часто он ими размахивал. Такое ощущение складывалось, что он того и гляди кого-нибудь прибьет. Очень уж вспыльчивый, но во всех остальных отношениях он очаровательным был. Всю вину он в итоге искупил, плача над героиней. Ну не могу я устоять перед такими сценами, всегда в слезы меня тянет. Хотя я и не считаю себя очень уж сентиментальной натурой. Но перед слезами героя, я редко могу устоять, хоть убей. Да тем более, автор постаралась сделать эту сцену слезоточивой, чувствительной. Кроме того, книга очень страстная. Постельных сцен немного, но они очень жаркие. Этим видимо автор и отличается. К ней по поводу чувств и чувствительности не прикопаешься.
Оценка: 5+

0

12

"Мечты сбываются"
Очень симпатичный рассказик и очень занятный. Прочитала я его довольно быстро, особенно учитывая, что предыдущую я читала почти три недели. Здесь мне все понравилось и герои, и то, что они знакомы давно, что была неприязнь. Только вот думаю, что была она только со стороны героини, герой еще сначала книги, чувствовалось, что неравнодушен к героине. Много чувств, много эмоций, снова со знанием дела автор прописывает страсть между героями. Мне очень понравилось и то, как написано, и что написано, в общем я всем довольна. Приятное времяпрепровождение и приятные ощущения!
Оценка: 5+

0