Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Читаете ли вы концовки романа


Читаете ли вы концовки романа

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Хочу узнать, если такие читательницы, которые, не смотря на аннотацию, заглядывают в конец романа или читают избранные страницы перед прочтением романа. каковы дальнейшие ваши действия: вы продолжаете все же читать роман или же интерес к нему у вас пропадает?

Я раньше имела такую привычку: заглянуть в конец романа (журналы начинаю читать с конца). Затем переборола себя и стала читать не заглядывая. А сейчас стала вообще пробегать по страницам романа, иногда читая интересные моменты, но после этого (хотя  содержание романа  подробно я не знаю) интерес к роману пропадает. Вот лежат 3 интересных романа, но после моего любопытства не могу заставить себя их прочитать. Наверно буду ждать, когда "остыну".

0

2

Иней, у меня раньше была такая же привычка: книгу начинала читать с последней страницы))))))))) Сейчас в конец не заглядываю, но иногда могу полистать, хотя делаю это очень редко. Однако интересе к роману у меня при этом совершенно не пропадает, напротив, если что-то "зацепит", может только возрасти))

Иней, а что за книжечки у тебя лежат?

0

3

Иней, а что за книжечки у тебя лежат?

Лори Макбейн "Дьявольское желание", Т. Уоррен "Ловушка для мужа", Д. Лэндон "Скандальная куртизанка", Т. Медейрос "Черный рыцарь".
Погуляла по романам, теперь и вроде читать незачем, хотя читала наскоками, страниц через -надцать, хотя примерно уже знаю, что к чему. :(

Отредактировано Надюшка (20-03-2011 20:42:47)

0

4

я тоже читаю...

Дурная привычка, скажу я вам!  Но отучить себя никак не могу. Кстати, желания читать дальше не отбивает, а наоборот)))

0

5

Грешна, сознаюсь. Я иногда и книги пролистываю, чтобы точно знать, что не потрачу время зря.

0

6

А я наоборот стараюсь не заглядывать в конец, как- то интереснее, когда все само собой развивается. Только если книжка уж совсем неинтересная и дочитывать не хочется, то смотрю, чем там все закончилось. :rolleyes:

0

7

Охх, и у меня есть такая дурная привычка, никак себя от нее не отучу, тем более если книга с детективным сюжетом, или с напряженным сюжетом, непонятно, чем все закончится, так и тянет прочитать последние главы…

0

8

А у меня в отношении детективов такой привычки как раз-таки нет, к счастью. С конца читаю только ЛР))

0

9

А у меня нет такой привычки, согласна с Леной, хорошо когда все само собой развивается и ты не знаешь что ждать дальше... А если книга не интересная или там есть то, про что я не люблю читать, то заканчиваю чтение, не дочитав и даже не пролистав, если она потеряла для меня интерес, то мне уже все равно чем там дело кончится  :D

0

10

А может есть "лекарство" от заглядывания в  конец романа?

0

11

А может есть "лекарство" от заглядывания в  конец романа?

Мне кажется, что никакого.....  Только сила воли  :winks:

Я так один раз не стала читать "Парижские тайны"...  Уже не помню, но в конце романа кто-то из главных героев умирает....

До сих пор жалею, что заглянула.....  Надо было читать!

0

12

А может, есть "лекарство" от заглядывания в  конец романа?

Мне кажется, что никакого.....  Только сила воли.

Аленка, прям с языка сорвала!))))))))

0

13

Может и есть лекарство! Оно может помогать человеку и в любых других ситуациях, может и там, где нужно воспитывать в себе силу воли. Назначить какие-нибудь санкции, штрафные. Мне думаю поможет, т.к.  я с детства, если возникает трудность или проблема, начинаю себя подначивать: я слабак, нюня, хуже других. Думаю, мало, кто найдется подписаться под собственной слабостью, глупостью и т.д., в зависимости от его недостатка. Может я не права?

0

14

Иней, что-то я не совсем уловина суть твоего вопроса...  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/scratch_one-s_head.gif  "Не права" в чем?

0

15

Иней, что-то я не совсем уловина суть твоего вопроса...  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/scratch_one-s_head.gif  "Не права" в чем?

В том, что можно устраивать какие-нибудь  наказания за какие-либо свои недостатки в целях перевоспитания себя. Мне иногда помогает. :blaqsh:

Отредактировано Надюшка (22-03-2011 12:13:44)

0

16

Ой, мне кажется, наказания - это слишком жестоко, тем более, что хуже от наших недостатков никому, кроме нас самих, как правило, не бывает. Может, стоит, напротив, делать какие-то поощрения в случае преодоления своих недостатков?

0

17

Может ты и права, Надя. Я немного оговорилась, ранее сказала о санкциях, а они могут быть как наказанием так и поощрением, а потом стала говорить о наказаниях. но это уже сам человек определяет. а пока я держусь, стараюсь не заглядывать в конец романа, а довериться чужим мнениям, хотя мнения и аннотации, бывают не столь убедительными или соответствовать реальному положению дел. Опять же, все зависит от вкуса читателя и его видения романа.

0

18

А для меня раскрытие сюжета и концовки раньше времени и есть "наказание", мне уже потом неитересно читать становится. :blaqsh:

0

19

А для меня раскрытие сюжета и концовки раньше времени и есть "наказание", мне уже потом неитересно читать становится. :blaqsh:

Вот! золотые слова!!

0

20

я заглядываю, бывает, в конец, только когда роман скучный или затянутый - на мой взгляд - и то, только если книга бумажная :D большинство книг читаю в электронке - там почему-то в конец не лажу никогда. Вот и лекарство, которое просила Иней  :D

0

21

Пробегаю глазами последние три строчки в конце.

0

22

большинство книг читаю в электронке - там почему-то в конец не лажу никогда. Вот и лекарство, которое просила Иней

Так и я в электронном варианте читаю, но все равно загляну не только в конец романа, но и почитаю роман "по диагонали", и уже потом отпадает всякое желание читать роман :blaqsh: Ничего не могу с собой поделать :dance:

Отредактировано Надюшка (13-04-2011 09:49:45)

0

23

Не знаю девочки, мне этот недостаток вообще неведом, я если даже захочу, просто не смогу заглянуть в конец, когда я беру книгу в руки, то читаю её от начало до конца именно в такой последовательности, причем не пропуская даже скучные описания, иначе мне кажется что я что-то пропущу, причем это доходит до смешного, так как даже если я читаю книгу которую уже раз двадцать перечитывала (да, есть такие мои любимицы), то все ровно, не могу пропустить ничего, ни описаний пейзажев, ни скучных диалогов, хотя и знаю их наизусть, ну просто заставить себя не могу   :dn:  Так что поэтому не могу и конец прочитать, даже если книга реально скучная, я просто буду её читать несколько дней, а то и недель, а если наоборот, интересная, то прочитаю за один присест, так сказать, что бы узнать что же там, в этом конце  B)
А лекарство? Думаю здесь действительно только сила воли подайдет, так пару раз сказать себе "Ну если я загляну, то мне уже ведь будет неинтересно, так зачем же это делать?" И так несколько раз и на ...ацатый (цыфарку сами поставте  :rolleyes: ) раз точно уже не заглянете))

0

24

Trisha, вот это да!!!  :w00t11:  Впервые встречаю человека, который никогда не заглядывал в конец...

0

25

Да-а, остается только восхищаться... Вот я так точно не смогу, и дело даже не в силе воле... Просто иной раз читаешь, книга интересная, увлекательная, но тяжелая в эмоциональном плане, и ты нервничаешь, волнуешься (а я частенько волнуюсь и переживаю за героев), а так заглянешь в конец, увидишь, что там хэппи-энд, и успокаиваешься))) Конечно, гораздо хуже, когда в книге нет хэппи-энда, дочитать ее становится гораздо сложнее, ибо знаешь заранее, ничего хорошего в конце не будет... У меня так было с «Элегантностью ежика», и если бы книга так не нравилась, я бы точно ее бросила… Но у меня уже доходит до абсурдного, во мне так укоренилась эта привычка, заглядывать в конец, что я заглядываю в него тогда, когда это вообще не имеет смысла, при чтении воспоминаний, мемуаров или книг о путешествиях  :D

0

26

но и почитаю роман "по диагонали"


вот это мне точно неведомо, и спасибо за это надо сказать моей....лени :D это ж сколько терпения надо иметь - с процента на процент перескакивать...
Хотя - вру - ведомо - в любимейших книгах делаю закладки :wub: и когда есть желание к ним вернуться, но нет времени перечитывать всю книгу, гуляю по закладкам.... Хоть и знаю наизусть :D

"Ну если я загляну, то мне уже ведь будет неинтересно, так зачем же это делать?"


мне помогает то, что я так сильно увлекусь книгой, что мне не хочется терять время на все эти перелистывания.  :wub:

0

27

Мне помогает то, что я так сильно увлекусь книгой, что мне не хочется терять время на все эти перелистывания.

Для этого надо, чтобы книга интересная попалась... что бывает нечасто(((((((

0

28

а когда книга неинтересная, возникает желание побыстрее дочитать ее, чтоб приняться за интересную :D

0

29

Ага, так точно! Только для этого приходится ее по-быстрому пролистать либо вообще залезть в конец, после чего с чистой совестью выбросить  :D

0

30

жаааааалко выбрасывать :D

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Читаете ли вы концовки романа