Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Генри Лайон Олди


Генри Лайон Олди

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ге́нри Ла́йон О́лди — псевдоним украинских писателей-фантастов Дмитрия Громова и Олега Ладыженского.

Читала у них единственную книгу "Черный Баламут" (фантастика по мотивам индийской мифологии).
На мой вкус, чересчур запутано, авторы изъясняются какими то намеками и аллегориями, и место действия не особо интересно. В общем, не впечатлилась.
Возможно, просто не с той книги начала знакомство...

Оценка "4-".

0

2

Я очень люблю ОЛДИ, прямо обожаю... Но конкретно эту вещь не читала.

0

3

masumi, а что рекомендуешь у них почитать, дабы исправить впечатление? :blink:

0

4

Инес, я мне особо нравятся у них "Нопэрапон, или По образу и подобию" и "Богадельня". Последняя из хёнингского цикла. Ну и "Мессия очищает диск". Есть также лёгкая вещь "Шмагия" (фэнтези). Особенно мне в них нравится юмор ситуативный в повествованиях. Авторы пищущие МИРЫ. Чтобы демонстрировать подобную эксклюзивность надо по-настоящему изучить вплетённый в сюжет материал. Они мастера, низкий поклон. "Герой должен быть один" и "Одиссей, сын Лаэрта" из ахейского цикла... И конечно карибский цикл: "Я возьму сам", "ПУТЬ МЕЧА", "Дайте мне умереть". Ну вот примерно так... Философично...

0

5

Спасибо, возьму на заметку!

0

6

Инес, золотце, как там твоя заметка? ))))

0

7

Пока руки не дошли))) Все время что-то отвлекает, не поверишь) Пора составлять списки на прочтение, как некоторые люди делают  :rolleyes:

0

8

Пока руки не дошли))) Все время что-то отвлекает, не поверишь) Пора составлять списки на прочтение, как некоторые люди делают  :rolleyes:

мне это не помогает))))

А что ты сейчас читаешь? или читала...

Отредактировано masumi (28-02-2014 01:34:17)

0

9

Я тут прочла великолепную книгу Елены Янук "Я отыщу тебя в прошлом" - смесь фантастики и регентского романа. Рекомендую - забавно, увлекательно и героиня замечательная) Сейчас читаю Бенцони, трилогию про рыцарей (второй том)...

0

10

Спасибо! Мне сейчас как раз нужно что-то увлекательное и ненапряжное, а то всякие мелкие спиногрызы выносят мозг....

0

11

masumi, потом поделишься впечатлениями! :winks:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Генри Лайон Олди