Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стивен Кинг

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Насколько мне известно, автор творит в жанрах ужаса и мрачной фэнтези. Но я у него читала только один роман - "Худеющий" (после просмотра фильма). Сюжет заключается в том, что на толстяка, сбившего на дороге старую цыганку, ее муж-колдун накладывает страшное проклятие. На мой вкус, мрачновато и жестоко. Хотя впечатляет.

0

2

Мне тоже "Худеющий" понравился не очень, как- то закончился он достаточно страшновато. Еще читала что- то из цикла "Темная башня", по- моему "Глаза дракона" назывался если не путаю ничего. роман такой фэнтезийный и понравился мне у Кинга больше всего. А потом через какое- то время пыталась читать "Мобильник" и разочаровалась, еще читала рассказ  "1408" и фильм смотрела, тоже не впечатлило как- то, так что лежит сборник рассказов и не тянет  читать дальше. А еще мне очень понравился фильм "Мизери", правда книгу я не читала. :rolleyes:

Отредактировано Лена (26-03-2011 23:13:56)

0

3

"11/22/63"
Этот роман безоговорочно признают лучшей книгой Стивена Кинга и миллионы фанатов писателя, и серьезные литературные критики.
Убийство президента Кеннеди стало самым трагическим событием американской истории ХХ века.
Тайна его до сих пор не раскрыта.
Но что, если случится чудо? Если появится возможность отправиться в прошлое и предотвратить катастрофу?
Это предстоит выяснить обычному учителю из маленького городка Джейку Эппингу, получившему доступ к временному порталу.
Его цель - спасти Кеннеди.
Но какова будет цена спасения?

Очень понравился роман. Даже не ожидала, что так понравится. И слог, и атмосфера романа потрясающие. Он держит в напряжении до конца. хотя объем у него немаленький.  Здесь и нравы того времени  начала 60-х годов показаны и любовная история очень трогательная и печальная. Для меня эта тема вышла на первое место, я все ждала что же выберет Джейк любовь или долг. А ведь с самого начала цели у него самые благие были, когда он отправлялся в прошлое. И как страшно было читать, когда он вернулся в настоящее после всего пережитого и сделанного, после того какую цену он заплатил за то что спас Кеннеди, и что он здесь увидел. Абсолютно не то на что он надеялся подвергаясь всем этим опасностям в прошлом. А любовная история просто тронула до слез, особенно, когда он наконец-то вернулся в наше время. И над самым концом романа я просто разревелась.
А еще под влиянием этой книги прочла автобиографию Стивена Кинга "Как писать книги. Мемуары о ремесле." Тоже очень интересно он рассказывает о своей жизни, о том как стал писателем. И как раз в этот период  он попал под машину, очень сильно пострадал. Обо всем этом он тоже рассказывает, так как после реабилитации вернулся к работе над книгой. Короче, довольно познавательная книга и читается легко. Кроме того, он рассказывает и о том как пишет, как организует весь процесс творчества, как оттачивает слог. А в конце приводит список книг, которые его больше всего затронули, повлияли на него.

Отредактировано Лена (16-04-2013 22:37:28)

0