Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мэгги Шайн (Шейн)


Мэгги Шайн (Шейн)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Темные фантазии
Я считаю, этой книжке крайне не повезло быть изданной не в свое время! Будь она переведена двадцать лет назад, думаю, я пищала бы от восторга!  [взломанный сайт]  Раньше я очень любила такие приторные истории, сейчас они вызывают в лучшем случае скуку  http://s55.radikal.ru/i148/0809/8b/c6628de34787.gif
Отношения героев, как и сами герои, меня не впечатлили. Слишком много в них пафоса и сахарного сиропа. Да, на их пути к счастью вставали препятствия, но при этом Тамаре и Эрику приходилось бороться с внешними факторами, а отнюдь не со своими чувствами, что я не особо люблю.
Однако справедливости ради надо сказать, что кое-что в книжке мне все же понравилось. Показалась интересной задумка автора относительно вампиров и их предназначения: по версии Мэгги Шайн, эти порождения ночи созданы отнюдь не для того, чтобы убивать, а напротив, чтобы оберегать и защищать людей! Впервые встречаю подобное, но мне вполне по душе такая интерпретация))
И еще меня очень тронул момент, когда злой дядька выставил Эрика виноватым в убийстве опекуна Тамары, но она, несмотря ни на что, не поверила в то, что Эрик мог такое совершить!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  Такой любви и такой вере в своего мужчину я готова аплодировать!  :clapping:  Но, к сожалению, эти моменты не спасли книгу в моих глазах((((
Короче: 3

Отредактировано Надюшка (29-03-2011 21:04:20)

0

2

Отношения героев, как и сами герои, меня не впечатлили. Слишком много в них пафоса и сахарного сиропа.

Вот, вот, меня аж передергивает, когда вспоминаю об этой книге, все такое сладкое, приторное, и при этом очень предсказуемое… ОН, такой весь мрачный и загадочный, неотразимый, хочет ЕЁ, ОНА, как видит ЕГО, понимает, что пропала, что это ее судьба… Брр, и все в таком духе, я, наверное, переросла подобные книги... Кстати, Мэгги Шайн мне напомнила К.Фихан, ну очень похожи они в этом плане…

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мэгги Шайн (Шейн)