Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Гэлен Фоули » Ее единственное желание


Ее единственное желание

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.net/1172985.jpghttp://savepic.su/1436755.jpg
Йен Прескотт, маркиз Гриффит, произвел настоящий фурор среди светских львиц Британской Индии. Он хорош собой, элегантен, и, главное, в нем есть нечто темное, жгучее, таинственное…
Чем на самом деле занимается этот аристократ, выдающий себя за скромного дипломата?
Юная Джорджина Найт решает любой ценой раскрыть секрет Йена – и оказывается втянутой в смертельно опасную игру. Отныне маркизу предстоит стать ее единственным защитником. Но Джорджине недостаточно того, что Йен ради нее рискует жизнью. Ей нужна его любовь – страстная и нежная…

#1 в серии "Пряная трилогия"

Замечательный роман! Не все в нем мне понравилось безоговорочно, но в целом произвел самое приятное впечатление.
Я много и часто сетую на то, как скучны и неинтересны "салонные" романы, в которых напрочь отсутствует какое-либо действие. Эта книга, безусловно, к таковым не относится, но, как выяснилось, чересчур динамичные произведения мне тоже не по душе. Первая половина романа просто кишит всякими событиями, от чего иногда волосы на голове дыбом встают, ибо поверить в то, что героям удастся выбраться живыми из той заварухи, что приключилась с ними по вине Джорджи, практически невозможно. Дальше действие развивается не столь стремительно, а к финалу вообще исчезает... и начинаются мытарства Йена по поводу того, что случилось тыщу лет назад с его первой женой!  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/swoon2.gif  Надоело, честное слово! Достали уже закомплексованные герои, считающие, что они не пара для своих избранниц!  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_girl_cray.gif  Хочу легкомысленных и самоуверенных повес!  :winks:
Не считая вышеперечисленного, претензий к книге у меня нет. Герои получились такими разными, при этом идеально друг друга дополняющими. Их отношения невероятно жаркие и страстные!  http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/knutscher.gif  Следить за их развитием было однозначно нескучно!
Короче: 5

Отредактировано Serenis (19-02-2012 18:47:16)

0

2

— Лорд Гриффит, полагаю? — негромко спросила она.
Он взглянул на нее со странной смесью удивления и раздражения..... Губы невольно скривились в насмешливой полуулыбке.
— Мисс Джорджиана Найт.
— Собственной персоной.

9 часов,полный восторг и вот я тут. Прочла то, что так давно хотела. Боже, книга идеальна!Отдаю ей первое место в серии. Не зря мне так хотелось её прочесть. Уж не знаю то ли на меня сессия так повлияла, то ли на солнце спеклась, но... в этой книге мне не к чему придраться. Она..да, я повторюсь, идеальна. Понравилось всё до самых деталей, до каждого поступка и недоразумения. Мои аплодисменты Фоули! :clapping:
Теперь немножко о героях.
Джорджиана меня покорила, как и Йена, при первой же встрече. Все её выходки, сумасбродства, неожиданная покорность и капитуляции - всё было к месту. Её любовь к его сыну - вот что меня покорило и, конечно же, неукротимый характер героини. Джорджи делала все так как надо и как бы мне хотелось. Их перепалки -неподражаемы! Их первая встреча просто... :sm77:  А то, как она то и дело показывала ему, что крутить ей он так легко не сможет, как бы не хотелось.. короче..фантастика! :sm77: Кстати, это первая независимая героиня на моей памяти, которая считает свою девственность бесполезной. Почему бы это? Вот Йену по-моему очень даже польстило, что он первый.. кстати о  нем..
Йен - как же я рада, что он оказался тем типажом, у которого за маской спокойствия прячется  занятная личность. Я всерьёз боялась его педантичности, но... поскольку у главных с первой встречи началось что-то вроде соревнования кто же в итоге покажет , что он круче... спокойствие Йена долго не продержалось)) :D Гриффит мой персонаж на 100%. И его якобы репутация чуть ли не Синей Бороды, и настоящая история его жизни с Кэтрин, и его отношения с сыном, и его отношение к Джорджиане , и его..(О,можно, я не буду продолжать список?). Я просто в восторге! :sm77:  :sm77:  :sm77:
Мэтью. Встречу с этим персонажем я предвкушала сильнее всего. Милый маленький малыш, страдающих от катастрофической нехватки времени Йена из-за роботы на сына. Серьёзный не по годам, сразу привязавшийся к Джорджиане, отчаянно желающий обратить на себя внимание отца, которого никогда нет.... Этот ребенок добавил ещё больше притягательности главному герою в моих глазах. Он и сам маленький магнитик - такой ранимый, такой смешной и трогательный... Очень понравилась сцена, когда они с Джорджи пришли в Палату лордов и во время выступления Йена Мэттью закричал "Это мой папа!" :wub: О, ещё я оценила кличку, которую он дал любовнице маркиза - Леди в Шляпе.
Гейбриэл и Дерок + Джорджиана - а вот здесь они все предстали передо мной в роли семьи. Это было очень здорово передано автором.  :good: Вот мне интересно: как они так быстро попалили Йена с сестрой после встречи последних в пещере? Глаз-алмаз у братьев-повес..ничего не скажешь))
Была рада увидеть других героев. И я была очень рада, что прочла сегодня эту книгу. Может, слишком быстро.  Но я до неё добралась и уже не желала останавливаться. Было здорово. Правда, здорово. Потому что сегодня я не углядела фальши.  Мне понравилось, что у них всё началась с такого эмоционального взрыва и пререканий и что это имело продолжение в стиле перемирие+ соблазнение, а затем перешло в нежность без постели и слова "Я тебя люблю" прозвучали до брака, до того, как они переспали и до того, как были раскрыты все страшные тайны. Кстати, впервые меня не бесит страшная тайна гл. героя. Я же говорю, идеальный роман. Прям мистика) :D Все советую читать!)

0

3

Потирая ручки и в предвкушении интересного чтива в духе серии о Найтах я приступила к этой книге. Автор не совсем оправдала мои ожидания. Джорджиана имеет сходство со своими кузенами и особенно кузиной. Не характером, а чем-то другим неуловимым. Скорее всего безрассудными порой поступками, которыми она отличилась в начале и середине книги, которые едва не привели к войне!  А Найты мне всегда нравились. Чтобы они не вытворяли, если они у меня вызывали симпатию, то я прощала им все их поступки. А Джрджиана мне понравилась уже в тот момент, когда неслась на всех порах спасать свою подругу от погребального костра (ужасный обычай). К ней я не придираюсь! Да и Йен моего неодобрения не вызвал! Хотя показался уж очень правильным без единой пылинки на репутации не смотря на жену. Я не люблю таких аристократов, мой удел обаятельные негодники, повесы и т.д. и т.п. Но и он был мне приятен, хотя в жизни бы точно не стал кавалером моего сердца. Других я мужчин люблю.
В общем вышло так, что к Индийской части у меня поводов для недовольства нет. Интересно и даже захватывающе, а где-то и вовсе познавательно. Но английская часть превращается в скучное и монотонное течение романа, одни сплошные отношения, взгляды, прикосновения между героями. Я так тоже не люблю. Кроме этого в романе должно еще что-то быть. Вроде автор придумала интересную задумку с решившей отомстить женщиной и так оборвала. сидела вот и задумывалась: А следовало ли автору увозить своих героев в Англию? Может в Индии было бы интереснее наблюдать за приключениями героев и с развивающейся любовью? Как-то быстро уж герои решили что любят друг друга. По сути они друг друга толком и не знали даже. Пару раз встретились и спустя несколько месяцев разлуки вдруг решили, что любят друг друга. Так извините дело не пойдет. Нужно, чуть больше чем пара встреч героев, чтобы меня удовлетворить и действительно убедить в том, что между ними любовь, а не что-то другое (влечение, например). Мне вот не хватило между героями страсти даже не говоря уже о любви.
За то, что герои мне все-таки понравились я роману поставлю хорошую оценку!
Оценка: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Гэлен Фоули » Ее единственное желание