Незнакомка из Уайлдфелл-Холла
Перед вами - "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла". Необычная, причудливая и бесконечно изящная книга, сочетающая в себе черты романа любовного и эпистолярного, мистического - и почти детективного...

Замечательный роман, прекрасный язык. Очень понравилось.  Особенно мне понравилось, что весь роман написан в виде писем, а внутри в них очень органично вписывается и дневник героини. Все ее терзания и переживания так тонко описаны. Ну и муж у нее оказался, я удивлялась как она не разобралась в нем полностью еше до свадьбы. Ведь были у нее сомнения, но она решила, что все не так серьезно и она сможет своей любовью и заботой все исправить. И как же этот муж отвратительно себя вел, даже писать не хочется. Особенно противны его поступки с сыном, как он приучал его ко всяким гадостям и как он изменял жене прямо в их доме. А героиня молодец, она боролась за сына, как могла, а когда уже не смогла терпеть всех унижений просто сбежала от мужа. Меня поражает просто  бесправие женщин того времени. И очень радостно было, когда героиня все- таки втретила свою настоящую любовь. А как влюбился в нее гл. герой, как он мучился и переживал, мне его так жалко было. Еще я переживала, что в конце концов из- за своих благородных намерений, он сделает несчастной и себя, и героиню. :rolleyes:

Отредактировано Лена (19-04-2011 15:29:10)