Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Русскоязычные авторы » Русские писательницы


Русские писательницы

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Девочки давайте пополним их списки и выделим лучшие романы и лучших писательниц  B)  air  <_<

0

2

Я русские не читаю!

0

3

Я тоже ничего русского из ЛР не читала, да и не собираюсь в ближайшее время...

0

4

Единственное что я читала из русского это Ю.Шилова. Больше ничего не припомню.

0

5

Мне очень нравится Устинова. Почитайте Мой лоюбимый врга - отличная книжка. Там есть всё - любовь, детектив, интрига. Вообще бывает меня заносит на русских. Читала три книжки Валетины Седловой - неплохие романы.

0

6

Я тоже ничего русского из ЛР не читала, да и не собираюсь в ближайшее время...

Аналогично!!!

0

7

Мне очень нравится Устинова. Почитайте Мой лоюбимый врга - отличная книжка. Там есть всё - любовь, детектив, интрига. Вообще бывает меня заносит на русских. Читала три книжки Валетины Седловой - неплохие романы.

"Мой личный враг" Т.Устинова

0

8

И очень зря что не читаете!!!
Там больше реальности, и они намного полезней исторических, раз в месяц можно и русских почитать. Юлия Шилова - правда она пишет романы (не любовные, еще чего её не хватало!)
Пока только одна лучшая из лучших, у неё замечательные книги, Советую Охоту на мужа, все три часит....это так для знакомства с автором.

0

9

Я русское не слушаю, не смотрю, а уж тем более не буду читать русские ЛР!

0

10

И очень зря что не читаете!!!
Там больше реальности, и они намного полезней исторических, раз в месяц можно и русских почитать. Юлия Шилова - правда она пишет романы

Я не читаю только русские ЛР, а другие жанры читаю :)

0

11

Мне очень нравится Устинова. Почитайте Мой лоюбимый врга - отличная книжка. Там есть всё - любовь, детектив, интрига. Вообще бывает меня заносит на русских. Читала три книжки Валетины Седловой - неплохие романы.

«Мой личный враг» также один из мной  любимых романов Устиновой.     :lol:

0

12

:P А Шилова описывает жизненые ситуации! :P 

Как не попасть на удочку повесы и мошенника, например... и мноооого чего у неё в книгах полезного. Она пишет про реальных мужиков, как распознать сволочь от фифти-фифти, любовные романы этому не учат, не учили и никогда не научат. :P

Отредактировано Надюшка (12-11-2009 11:35:45)

0

13

Я из русских читала только Куликову, такое себе нечто среднее между ненавязчивым не кровистым детективчиком и ЛР. Но больше читать не хочу, не мое это. Аучиться на ЛР... не знаю, не учебный это жанр, я его только для отдыха читаю...

0

14

:P А Шилова описывает жизненые ситуации!:P 

Как не попасть на удочку повесы и мошенника например...и мноооого чего у неё в книгах полезного. Она пишен про реальных мужиков как распознать сволочь от фифти-фифти, любовные романы этому не учат, не учили и никогда не научат. :P

Полностью согласна с тобой!

Я всегда если возьмусь за Шилову, то не оторвусь от нее, пока не прочту до конца. Вот недавно прочитала ее книжку "Турецкая любовь, или горячие ночи востока", смело можно  назвать ее пособием  для тех, кто едет в Турцию "Как не попасть в лапы турка"  :lol:

0

15

Лина, я все хочу до неё (до этой книги) добраться...и никак не могу...мне обязательно надо её прочитать, а то я к туркам неравнодушна.... blaqsh

Солнце - ну не скажите....смотря на каких учиться...возьми для интереса книжонку её...прочти....ведь не читая не стоит её осуждать всего лишь за то что она русская писательница...да там нет такого -  ах...он её прижал и ощутил дрожь во всем теле, а она затрепетала или еще че нить там сделала - но и зачем это в современном мире...у неё очень интересный язык написания...я бы дажа сказала нестандартный и шокирующий...но это нисколечки не делает её плохим автором!

Шилова - вперед! Так держать! Ты молодец!!!! sm77

0

16

Барабулька, я никого не осуждаю, и совершенно не имею в виду, что Шилова плохой автор, честное слово! Да и вообще не имею привычки обсуждать то, чего не знаю. Просто... не мое это. Не тянет меня на такие романы dn

0

17

"Мой личный враг" Т.Устинова

Кого-кого но УСТИНОВУ я не переношу. Там всё время элементы детектива, а их я терпеть не могу(с детства пересмотрела!!!  ;) )

0

18

Лина, я все хочу до неё (до этой книги) добраться...и никак не могу...мне обязательно надо её прочитать, а то я к туркам неравнодушна.... blaqsh

Ага. Обязательно прочитай, хорошая книга. Хотя я у Шиловой еще не всречала книги которая бы мне не понравилась  :)

0

19

Устинова мне тоже не очень нравиться...вот  например её книга Персональный ангел...не знаю...не особо привлекла меня.

Лина, почитай Охоту на мужа...там три книги,... одну хотя б купи....серия  "охота на мужа", а вот названия что то не припомню...блин...  :unsure:

0

20

Лина, почитай Охоту на мужа...там три книги,... одну хотя б купи....серия  "охота на мужа", а вот названия что то не припомню...блин...  :unsure:

Чет знакомое...читала вроде...  <_<

0

21

Я читала несколько русских романов и чесно говоря мне не понравилось. <_< Слишком прозаично я бы сказала(во  всяком случае современные),Единственный автор ,который мне более-менее понравился-Арсеньева(более похожа на зарубежные по стилю написания-живо и эмоционально,а ещё там немного современных русских разговорных словечек <_< (я этого терпеть не могу в ЛР)) bad

0

22

Очень интерестный цикл Мироновой *Семья*. Тут столько всего накручено, что отдыхают и *Крестная мать*, и *Бригада*)) Но в то же время остро чувствуется привкус ЛР (хотя героиня скорее негативная селф-мэйд, чем сахарная куколка) А еще у меня есть подозрение, что в итоге она останется с отцом хиленького главного героя air
Сейчас жду последнюю -четвертую- книгу *Ход черной королевы*

0

23

Я тоже из русских только Арсеньеву читала (исторический ЛР)
Ну мне понравилось, если она когда-нибудь мне еще попадется, то скорее всего прочитаю!
А вот за современные русские браться совсем не хочется!  bad

0

24

«Мой личный враг» также один из мной  любимых романов Устиновой.     :lol:

Я тоже читала пару книг Устиновой. "Мой личный враг" -просто потрясный роман. Ещё понравился "Мой генерал". Но это не Лр. Это детективные роман с хорошим лювным акцентом. Барабулька - мне Шилова не нравиться. Читала пару книг - обычный детекив.

0

25

Вот так, значит: стараешься, пишешь - а в итоге "все равно не буду читать русских писательниц, потому что они русские"...  bad

Поневоле задаешься вопросом: что же все-таки надо читателям: интересную любовную историю или иностранное имя на обложке?...  dn

0

26

что же все-таки надо читателям: интересную любовную историю или иностранное имя на обложке?...  dn

Обидно, наших не признают. dn

0

27

Так ведь даже пробовать не хотят, убедив себя, а заодно и окружающих, что ничего хорошего в романах отечественных писателей нет и быть не может. "Я не читал, но осуждаю" - очень удобная позиция!

После такого сидишь и думаешь: ну, и для кого я пишу? Кому это надо?..  <_<

0

28

Летяга, а что из русских Вы читаете?

0

29

Летяга, а что из русских Вы читаете?

Летяга возможно многих читает,но главное (!) она пишет. Про Валентину Седлову слыхала? "Просто Лиза", "Вот такое кино, или "Рабыня Изаура отдыхает", "Женщина с зонтиком и перспективами",  "Сорока" и "Семь-три. Оператор". Это только те, что вспомнилаись на вскидку.

0

30

Я не знаю, почему другие не читают русские ЛР, я не читаю русские ЛР, потому что у меня крайне негативное отношение ко всему русскому!

Я
-Не слушаю русскую музыку
-Не смотрю русское кино и тем более сериалы

Я не знаю, как пишут русские авторы, я никого не осуждаю, не критикую, я только знаю, что ни морально, ни физически не выдержу главного героя, которого зовут Петя или Вася….., я полностью разочарована в русских парнях, они у меня не ассоциируются с героями- любовниками…, мне остается думать, что в Англии 19 века было лучше! Поэтому уж про русских мужчин в данный период жизни я не хочу читать!

Отредактировано Lilitte (15-08-2006 21:34:26)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Русскоязычные авторы » Русские писательницы