Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Русскоязычные авторы » Русские писательницы


Русские писательницы

Сообщений 61 страница 90 из 158

61

Lorett, ты столько книг Шатровой упомянула, что стало даже интересно.

ЕленКа, я прошу прощения! Я случайно перепутала шатрову со Шкатулой (Внучка, Письмо и Пани принадлежат последней). А Шатрова - автор трилогии про Древнюю русь, которую Вы как раз начали читать. Неплохая трилогия, хотя несколько тяжеловесная, но задумка отличная :rolleyes:

0

62

Lorett, спасибо за уточнение, а то я даже приуныла.  <_<  Ведь Шатрова мне понравилась. Да и писать про Русь всегда как-то тяжеловато -  вернее читать то, что про нее пишут. Романтики никакой, много мрачного, зато можно прочитать о сильных людях, какие проходят через это мрачное. Тот же "Чужак" моей любимой Вилар такой же, да и у Дворецкой, которая просто блестяще пишет про скандинавов, романы про Русь какие-то тягучие получаются. А вот у Шатровой получается неординарно, живо и необычно. Так что - будем читать! :D

0

63

ЕленКа, из книг о Руси могу посоветовать трилогию Васильева *Вещий Олег*, *Ольга-королева Русов* и *Святослав*. В последнем слишком много войны, но про Ольгу и Олега читается на одном дыхании! Они с *Чужаком* написаны в одном ключе!

0

64

Lorett, спасибо. Однако где эти книги можно достать? Скачать или купить, в каком издательстве они выходили?

0

65

Издательство *Вагриус*. А на счет скачать не знаю... dn

0

66

Все равно - спасибо :sm2:

0

67

Девчонки, не читающие русских писательниц, потому что они русские!

Я тоже была такой. Но сейчас с удовольствием читаю как русские, так и иностранные ЛР.

Устинова занимает не последнее место в списке моих приоритетов, хотя это, безусловно, не роман в чистом виде. Зато как виртуозно описаны чувства героев! Такое редко когда в обычных ЛР встретишь...

Так что хотя бы попробуйте, не пожалеете.

0

68

[i]Барабулька, мне больше всех понравились три (из 11   blaqsh ). "Полоса везения, или все мужики козлы", "Три полуграции, или немного о любви в конце тысячелетия" и "Хочу бабу на роликах".

Генриетта, я прочла "Бабу на роликах", мне понравилось...завтр пока есть деньги свободные пойду куплю две посоветованные книжки. Спосибочки тебе, за фильтровку романов, и отсеивание не стоящих внимания. ;)


Девчонки, не читающие русских писательниц, потому что они русские!

Я тоже была такой. Но сейчас с удовольствием читаю как русские, так и иностранные ЛР.

Я согласна, это в чистом виде предрассудок, но он устойчивый и тут ничего не поделаешь! ;)
Здесь есть люди которые неплохо относятся к творчеству русских, и кстати..устинова мне сразу не понравилась...я у нее всего одну книгу читала...Персональный ангел...язык у неё сложный...на мой взгляд.

0

69

Устинова занимает не последнее место в списке моих приоритетов, хотя это, безусловно, не роман в чистом виде. Зато как виртуозно описаны чувства героев! Такое редко когда в обычных ЛР встретишь...

А мне ее было тяжело читать. Возможно она и касается таких глубин, что следовало бы снять шляпу, но так жестоко порой... Хочется отвлечься на что-то поприятнее, чтобы подняло настроение

0

70

Генриетта, я прочла "Бабу на роликах", мне понравилось...

Я очень рада, вообще приятно когда то, что ты советуешь нравится людям blaqsh

А мне ее было тяжело читать. Возможно она и касается таких глубин, что следовало бы снять шляпу, но так жестоко порой... Хочется отвлечься на что-то поприятнее, чтобы подняло настроение

Здесь есть люди которые неплохо относятся к творчеству русских, и кстати..устинова мне сразу не понравилась...я у нее всего одну книгу читала...Персональный ангел...язык у неё сложный...на мой взгляд.

На мой взгляд здесь нет даже намека ни на какие глубины и сложности, просто Устинова позиционирует себя не как автора ЛР, а как детективщица big  big .
Я помешанная поклонница Устиновой  blaqsh , но не могу сказать, что все книги у нее одинаково любимы. Самый - самый у меня роман "Близкие люди"  cray , я просто как лекарство от всего принимаю эту книгу, еще могу сказать, что "Подруга особого назначения", "Хроника гнусных времен", "Мой генерал" мои перечитываемые... Если не остановите, я перечислю все ее книги  ^sm8^ .
Хотя последние, начиная с "Последнего правила королевы" весьма и весьма слабые. Я продолжаю покупать ее книги, все жду может вернется легкость и искренность в ее книги, но пока - увы и ах! Наверное скоро и моей преданости придет конец... big  big

0

71

Генриетта, я же не говорю что она ЛР пишет. Я знаю что детективы...и поверь мне её есть с кем сравнивать (я детективы читаю) Маринина,например, говорю...для меня язык нечитаем...если ты с неё начинала, то привыкла...или сразу пошло, у меня мама любит её, я нет.

0

72

позиционирует себя не как автора ЛР, а как детективщица big  big .

Вообще-то наши авториссы (читай - писательницы) все больше ушли в детектив, часто в иронический детектив, где лишь только оттенком подаются чувства и любовь. Наверное стесняются писать такие откровенные сцены, как у Смолл или Линдсей? Воспитание сказывается?.. ментальность? Опасаются, наверное, что их в сексуальной озабоченности уличат?  blaqsh Или... не умеют? dn

0

73

Наверное стесняются писать такие откровенные сцены

У Устиновой, кстати, все очень красиво и, я бы сказала, качественно описано. Читая столько лет ЛР я частенько просто пропускаю любовные сцены, а здесь перечитваю, особенно в "Близкие люди" (моя любимая у Устиновой blaqsh )

Генриетта, я же не говорю что она ЛР пишет. Я знаю что детективы...и поверь мне её есть с кем сравнивать (я детективы читаю) Маринина,например

А я Маринину не могу читать... Ну не идет она у меня и все тут! А детективы я все больше английские читаю.
Вот так-то все мы очень разные и это есть - хорошо!  big

Отредактировано Henrietta (30-11-2006 08:25:13)

0

74

А я Маринину не могу читать... Ну не идет она у меня и все тут! А детективы я все больше английские читаю.
big

Я тоже не могу читать Маринмну. Правда одно время я бросилась ее читать, как и все, зачитывалась, увлекалась... Потом прошло. Даже не просто прошло, а стало противно. Она такие гадости порой пишет! bad  А эти ее психологические уроды? То маму ему убить подавай, то девушку в ванной реж потихоньку. Брррр... Не то что настроение портилось, дипрессия наступала. Поэтому тоже вернулась к английским детективам. Дик Френсис, Агата Кристи, другие. Там все изящно и тонко, там интрига, а не изувество. А из наших детективщиц читаю только Дашкову. У нее тоже мрачновато, однако как грамотно! B) И еще Богатыреву люблю. У нее такие закрученные сюжеты, закачаешься. ;)

0

75

Вот так-то все мы очень разные и это есть - хорошо!  big [/i]

Не спорю...но несмотря на то что мы разные, мы похожи...нравятся же например нам с тобой некоторые книги Вильмонт.

0

76

У Устиновой, кстати, все очень красиво и, я бы сказала, качественно описано. Читая столько лет ЛР я частенько просто пропускаю любовные сцены, а здесь перечитваю, особенно в "Близкие люди" (моя любимая у Устиновой blaqsh )

Согласна по самую макушку. blaqsh  Очень нравится Устинова. :wub: Особенно Первое правило королевы ,Близкие люди и  Олигарх с большой медведицы. Читается легко , на одном дыхании. Написано - просто, без изысков , но от того проникновенно.Персонажи самые обыкновенные люди , имеющие как недостатки так и достоинства.  blaqsh
До жути надоело читать про длинноногих пышногрудых красавиц с идеальным характером и непременно девственниц. А потом каждые 20-30 страниц спотыкаться о подробное описание , простите, "полового акта". bad так  ведь проще  все по формуле "он_ее_хотел_всегда_и_всюду" и скажите  после этого что он ее не любил!!! :blink: А ведь гораздо сложнее показать сами отношения  , какими бы они не были - неуклюжими, наивными , не всегда идеальными. Мне кажется у Устиновой это отлично получается . В ее романах если и есть постельные сцены , то они скорее оттеняют само чувство, а не навязывают назойливых подробностей  blaqsh

0

77

Я вообще не любила русских писательниц, но как-то всё же купила роман Ирины Мельниковой "Антик с гвоздикой". И знаете, мне понравилось. Я посмотрела ни литпортале, и там написано так: Валентина (Ирина) Александровна МЕЛЬНИКОВА . У неё что, 2 имени, или это псевдоним?

Отредактировано Надюшка (06-12-2006 17:27:52)

0

78

а мне нравятся книги Тартынской в серии АСТ русский шарм :wub: хотя никогда не думала что буду русские лр читать :blink:

0

79

романы Тартынской в этой серии супер!а вот Копейко в рш просто бред! :wacko:

читал кто-нибудь романы Мельниковой?

Отредактировано Adeline (07-12-2006 22:17:27)

0

80

читал кто-нибудь романы Мельниковой?

Я прочитала её роман Антик с гвоздикой

0

81

ну и как интересно или нет?

0

82

Когда я покупала я думала что мне не понравится,Арсеньева мне не очень нравится и я подумала что этот роман пройдёт у меня также.Но нет,что удивительно он мне понравился,я его потом ещё раз перечитала спустя пару месяцев..

0

83

это лр?или исторический?

0

84

Я тоже из любопытства Мельникову почитала. Прочла "Невеста по наследству" и "Александра-наказание Господне". Мне очень понравилось!!! Так смешно! Советую почитать. :)

0

85

А каких писательниц кроме Мельниковой посоветуете прочитать?И какие книги?

0

86

У Мельниковой НЕ СОВЕТУЮ читать *Грех во спасение*, героиня - ангел во плоти, а героя хочется то ли встряхнуть хорошенько, то ли попросту убить! СОВЕТУЮ из современных ЛР *Колечко с бирюзой* и *Неоконченный романс*

0

87

читаю сейчас Наталью  Шатрову "Берег любви, море разлуки" -очень нравится! :rolleyes: может кто читал ее книги из этой трилогии-"Спаси меня, мой талисман!"
"Последняя любовь Аскольда"?"Строптивая бесприданница"?

0

88

*Аскольда* я читала - очень неплохой, органично вписывается в трилогию. *Бесприданница* уже год валяется дома нечитанной, т.к. это только первый том, а второй так и не вышел, насколько я знаю.

0

89

Девочки, я вообще-то не очень читаю российских авторов, но вот по рекомендации прочла "Отпуск по-уходу" Нестеровой. Конечно в книге много идиом и штампов, НО! Если кому хочется посмеяться, то это книга для вас. :D  Народ в автобусе смотрел на меня с опаской, но я хохотала, давилась своим смехом и не могла ничего поделать с собой.

Отредактировано Henrietta (22-01-2007 21:41:31)

0

90

*Аскольда* я читала - очень неплохой, органично вписывается в трилогию. *Бесприданница* уже год валяется дома нечитанной, т.к. это только первый том, а второй так и не вышел, насколько я знаю.

Lorett а разве должен быть второй том? я думала это однотомный роман :wacko:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Русскоязычные авторы » Русские писательницы