Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Русскоязычные авторы » Русские писательницы


Русские писательницы

Сообщений 91 страница 120 из 158

91

А мне еще нравятся романы Богатыревой. Ее Ночную княгиню и Арабскую ночь прочитала на одном дыхании, и это при том, что главная героиня вызвала мало симпатии - мягко сказано. А ее  Трудно быть фотомоделью - это вообще нечто. Только несколько достает, что если современный женский роман, то обезательно с детективным привкусом. Оно-то, конечно, интересно, однако создается впечатление, словно кроме детективного сюжета ничего интересного в жизни милых дам и быть не может.

0

92

Есть еще третья книга  - Звезда Востока. Еще я у Богатыревой читала
- Исповедь
- Искушение
- Испытание
И еще одну трилогию
- Три жены
- Три судьбы
-Однолюб
Стоящие вещи!

0

93

Lorett  а  у "Строптивой бесприданницы" должно быть продолжение? :blink:

0

94

Определенно да!

0

95

А мне из русских больше нравится Ю.Шилова.. хм... хотя это и не чисто ЛР...а других не очень люблю читать... Иногда могу и Вилар прочитать.. но ее я отношу больше к истории чем к любви...

0

96

кошмар-лучше бы я не читала этот тупой бессмысленный дебилизм"Строптивая бесприданница"! :wacko:  bad  bad  bad  bad  bad как будто так понравившуюся мне "Берег любви,море разлуки"другой человек писал! :blink: да "Маркиза Бонапарта" и то в тыщу раз лучше!

0

97

кошмар-лучше бы я не читала этот тупой бессмысленный дебилизм"Строптивая бесприданница"! :wacko:  bad  bad  bad  bad  bad как будто так понравившуюся мне "Берег любви,море разлуки"другой человек писал! :blink: да "Маркиза Бонапарта" и то в тыщу раз лучше!

кто автор то??? :wub:

0

98

автор этот занудной тягомотины-Н.Шатрова
после прочтения этого у меня чуть крыша не съехала bad  bad  bad
из русских исторических романов(тк руссские современные я не читаю)буду читать теперь тока новые книги Арсеньевоий и Тартынской :unsure:

Отредактировано лила (04-02-2007 23:50:59)

0

99

а вот "Грех во спасение"Мельниковой мне очень понравился!!!увлекательный и читается легко-не оторваться! :rolleyes:  :wub:

Отредактировано лила (03-02-2007 15:08:46)

0

100

Читаю Вильмонт...Три полуграции...пока нравиться....

0

101

:D оказывается большую часть своего романа "Маркиза Бонапарта"Дьякова списала с "Война и мир"тоже мне лр нашла! :D

0

102

Читаю Вильмонт...Три полуграции...пока нравиться....

Я видела экранизацию с Васильевой, Бондарчуком и Хмельницкой - оч прикольно)))

0

103

Читаю Вильмонт...Три полуграции...пока нравиться....

Барабулька, я очень довольна. winks  :D

0

104

:wub: Кто читала книгу Татьяну Тронину?Расскажите о нем если знаете?

0

105

прочла наконец "любовник богини"и "город грешных желаний" Арсеньевой-понравилось!много приключений и страстей!

0

106

лила, я тоже читала "Маркизу Бонапарта", мне не  понравилось. Слишком что - то затянутая и скучноватая. :unsure:

0

107

за красивой обложкой такая бредятина

0

108

Недавно прочитала роман Натальи Шатровой "Спаси меня мой талисман". Прочитала с удовольствием, не могла оторваться. И так не похоже на обычные ЛР, где герои сорятся, хотя с самого начала ясно, что влюблены. Здесь же такие необычные судьбы! Героини две - Белава и Недвига (кстати роман времен Древней Руси, но это не недостаток, так как читается взахлеб), они попадают в плен, сбегают, выживают, ищут свою любовь, добтваются ее. Читать было жутко интересно. Рекомендую! :sm6:

Мне тоже Шатрова понравилась.Еще я у нее прочитала "Строптивая бесприданница"-неплохой роман,но "Спаси меня мой талисман" на мой взгляд интереснее :rolleyes:

0

109

мне у нее больше всего понравился роман "Берег любви,море разлуки",а от бесприданницы я плевалась bad  bad  bad

0

110

Из русских авторов пишущих о любви нравится Татьяна Устинова, здесь про нее много говорили, и Наталья Перфилова.  Особенно "Увидеть Париж и разбогатеть"

Там здорово любовь описана богатой женщины и  доктора из городской больницы, к тому же женатого.  борьба его гордости и ее предубеждений.
Прочитала с удовольствием.  В конце они вроде вместе остались, но сомневаюсь, что  такой мезальянс может во что-то хорошее вылиться.  dn

0

111

А мне Шатрова не очень, не трогает. Хотя я одну только книжку пробовала читать.
Зато сейчас читаю Ольгу Григорьеву-это что-то неземное!!! Книга называется "Ладога". Действие происходит на Руси до принятия христианства, среди второстепенных героев- не только люди, но и различная "нечисть", волшебные существа, лешие, русалки, водяные!
Но книга, конечно,не чистый ЛР, скорее приключенческий роман, хотя тема любви присутствует. И какой любви! :wub:

0

112

Как вы относитесь к творчеству Ю. Тумановой?

0

113

А мне Шатрова не очень, не трогает. Хотя я одну только книжку пробовала читать.
Зато сейчас читаю Ольгу Григорьеву-это что-то неземное!!! Книга называется "Ладога". Действие происходит на Руси до принятия христианства, среди второстепенных героев- не только люди, но и различная "нечисть", волшебные существа, лешие, русалки, водяные!
Но книга, конечно,не чистый ЛР, скорее приключенческий роман, хотя тема любви присутствует. И какой любви! :wub:

Я от Григорьевой тоже в восторге. Но вот любви у нее и впрямь мало, так как она пишет не только для женщин, но и мужчины читают ее с удовольствием. Такие авторы мне интереснее, чем просто книжки, про идеальных мужчин, которые готовы всегда добиваться своей капризной возлюбленной. А еще из жестких фентези о любви хорошо Дворецкая пишет. А ее Червоная русь - лучший любовный роман из истории Руси, какой я вообще читала sm77

0

114

А я из нашей фантастики сейчас Макса Фрая читаю , серия Лабиринты Ехо. Очень интересным языком написано и герой главный очень обоятельный, так что мне нравится! :lol:

Ася, я когда-то жить не могла без Макса Фрая. Считаю, что это лучшая российская фэнтези-серия. Кстати, ты в курсе, что Макс Фрай - женщина?
Я не являюсь фанаткой Татьяны Устиновой, но очень хорошо отношусь к ее творчеству. Из прочитанных больше всего понравилась "Развод и девичья фамилия".
Читала пару книг Екатерины Вильмонт, но восторга не испытала. Неинтересно мне читать по 40-50 летних.
О своем отношении к Марии Семеновой и Ольге Григорьевой я уже где-то писала - это любовь на всю жизнь.  :wub:

0

115

big Макс Фрай - это объедененный псевдоним (творческий тандем) двух авторов. Одна из которых, женщина - Светлана. К Сожалению Фамилию не помню, да и для меня это не важно. Второй, если я не ошибаюсь, Максим...
Я сама до сих пор обожаю Макса Фрая....

0

116

а я в последнее время подсела на Мельникову :rolleyes:

0

117

Кто читал новую книгу Устиновой "От первого до последнего слова" ?
Она вообще вышла? Я ее не видела в магазинах и на сайте Эксмо ее еще нет. Только анонсы.

http://rg.foto.radikal.ru/0709/90/7b04b4156e3c.jpg

Он не знает, правда это или ложь - от первого до последнего слова. Он не знает, как жить дальше. Зато он знает, что никто не станет ему помогать - все шаги, от первого до последнего, ему придется делать самому, а он всего лишь врач, хирург!..
     Все изменилось в тот момент, когда в больнице у Дмитрия Долгова умер скандальный писатель Евгений Грицук. Все пошло кувырком после того, как телевизионная ведущая Татьяна Краснова почти обвинила Долгова в смерти "звезды" - "дело врачей", черт побери, обещало быть таким интересным и злободневным! Оправдываться Долгов не привык, а решать детективные загадки не умеет. Ему придется расследовать сразу два преступления, на первый взгляд никак не связанных друг с другом_
     Он вернет любовь, потерянную было на этом тернистом пути, и узнает правду - правду от первого до последнего слова!

Вот что сама Устинова про нее говорит "Новая книга, что бывает крайне редко, мне нравится, - призналась Татьяна Устинова. – Мой герой живет в окружении блестящих врачей и юристов, прообразом одного из которых стал Павел Астахов».

0

118

Да, книга уже вышла, причем еще на прошлой или даже позапрошлой неделе.

0

119

читал кто-нибудь у Арсеньевой "Обручение на Чертовом мосту"?Объяснение в любви, поцелуи, тайное венчание – и вот уже Ирена Сокольская жена графа Игнатия Лаврентьева! Осталось всего ничего: получить благословение батюшки – и жить как настоящая семья. Но что это? Игнатия в имении никто не встречает подобающим образом. Более того, оказывается он… крепостной! А значит, и его супруга тоже. Чтобы смыть позор, Лаврентьев убивает себя. Ирена пытается спастись бегством, но на Чертовом мосту ее ждет засада. Или не засада, а сама судьба – в виде прекрасного незнакомца, объятия которого показались ей дороже всего на свете…

0

120

Лила, ты дала такую аннотацию! :)  :)  sm77
Стало жутко интересно. Арсеньева пишет хорошо, но сейчас мне в основном попадаются ее маленькие исторические миниатюры, но не романы. Надо будет почитать это "Обручение на чертовом мосту". Только не хотелось бы, чтобы   аннотация оказалась лучше самой книги.  <_<  Такое бывает...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Русскоязычные авторы » Русские писательницы