Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Русскоязычные авторы » Русские писательницы


Русские писательницы

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

да иногда купишь книгу потому что аннотация сильно заинтересует,а окажется что и сюжет почти другой и роман неинтересный!жутко обидно становится!между прочим Арсеньева успела вроде несколько новых детективов написать.

0

122

кто-нибудь читал Шкатулу?вроде у нее остросюжетные романы?

0

123

кто-нибудь читал Шкатулу?вроде у нее остросюжетные романы?

Я читала пару ее книг. Не увлекло совершенно. Герои пресные, чувства слабо выписаны. А истории, доходящей до абсурда, слишком уж много.

0

124

Я читала пару ее книг. Не увлекло совершенно. Герои пресные, чувства слабо выписаны. А истории, доходящей до абсурда, слишком уж много.

  ну вот-а мне подруга так расхваливала,что я собралась затариться,Lorett,а какие именно ты книги читала?помнишь названия? :o

0

125

ну вот-а мне подруга так расхваливала,что я собралась затариться,Lorett,а какие именно ты книги читала?помнишь названия? :o

Пани-колдунья, Внучка алхимика, по-моему, и Ключ королевы, как-то так... Названия точно не помню, но осталось четкое ощущение, что не понравилось.

0

126

спасибо что предупредила,попробую почитать что-нибудь кроме вышеназванных,просто подруга сказала,что пишет Шкатула наподобие Арсеньевойи посоветовала серию про Ольгу Литовскую  :o  :wacko:  :wacko:  :wacko:

Отредактировано лила (01-12-2007 19:16:00)

0

127

Лил, я а ты видела Даню Страхова в роли Вовы Корфа? Если нет, то ты много потеряла. В принципе я могу тебе дать посмотреть "Бедную Настю". Если после просмотра первых двух серий тебе не вставит Корф, то всё - русское кино и сериалы тебе никогда не понравятся.

0

128

конечно видела :wub:  :wub:  :wub:  :wub:

0

129

Мне в последнее время везет на русских писательниц. Сейчас открываю для себя Наталью Орбенину, она своеобразно пишет. Романы про конец 19 века, русскую аристократию, с детективно-мистическим сюжетом. Минусы у писательницы: иногда сюжет явно надуман, но зато атмосферу эпохи хорошо передала( во всяком случае как я ее чувствую).  Роман "Увядание розы" очень хорош, правда позитивным его назвать нельзя.

0

130

выслала мне мама два романчика .один автор Галина Волчек,другую даже не помню. села я читать ...дошла до 10-й страницы и не смогла больше...отдала сыну на растерзание ножницами. такая дребедень, такой вульгарный  язык!ни сюжета тебе нормального,ни чувств, все сыро ,неграмотно ,нереально. до сих пор удивляюсь, как смогли выпустить сей опус свет.больше я в романы русских авторов ни нагой.

0

131

я тоже недавно Орбенину открыла :wub:

0

132

я тоже недавно Орбенину открыла :wub:

А какие романы понравились?
А то мне она всё больше и больше по вкусу! Несмотря на сессию читаю!)И еще мне стиль Натальи напоминает какого-то писателя, мучительно пытаюсь вспомнить какого))

0

133

А какие романы понравились?
А то мне она всё больше и больше по вкусу! Несмотря на сессию читаю!)И еще мне стиль Натальи напоминает какого-то писателя, мучительно пытаюсь вспомнить какого))

понравились все,что пока успела прочитать-Увядание розы,Живописец,Незнакомец,Белый шиповник :wub:

Отредактировано лила (24-12-2007 23:58:03)

0

134

Мне понраилась Александра Стасова -ее роман "Тайная страсть" читается очень легко и захватывающе :rolleyes:

Отредактировано Лена (12-03-2008 15:05:30)

0

135

девочки, кто-нибудь читал книги Ирины Надеждиной? может подскажите где можно скачать её книги, кроме "горький мед, сладкий яд", "поверь в любовь?"

0

136

Из перечисленных здесь читала только Шкатулу. Не в восторге. Тяжёлый язык, скучно написано. Единственный более или менее приемлемый роман у Шкатулы - это "Рабыня благородных кровей". <_<

0

137

Девочки, может посоветуете? Купмла книгу Натальи Нестировой "Выйти замуж", продавщица та-а-ак расхваливала, но пришла домой присмотрелась и не хочу потратить время зря. Стоит читать или нет. Я русских писательниц в этом жанре никогда не читала.

0

138

Единственный русский автор, которая мне понравилась - это Светлана Демидова. Прочла когда-то на работе три ее романа. Все понравились, все написаны в принципе в одном ключе: юмор, скелеты в шкафу, тайны прошлого... и все это в рамках русской действительности. Как будто о чем-то родном читаешь. Понравилась она мне... и очень легко читается, оторваться не могла прямо. Я б ее еще пожалуй даже почитала.

Девочки, может посоветуете? Купмла книгу Натальи Нестировой "Выйти замуж", продавщица та-а-ак расхваливала, но пришла домой присмотрелась и не хочу потратить время зря. Стоит читать или нет. Я русских писательниц в этом жанре никогда не читала.

Вы сказали, и я сразу вспомнила, что я ее тоже читала. Правда всего одну книгу - "Отпуск по уходу". Но мне вполне понравилось. Вот после Демидовой она мне пожалуй больше всех из русских нравится.

0

139

Читала Екатерину Вильмонт, Полину Дашкову и Валентину Седлову - одну книгу.
Из русских признаю только Юлию Шилову. Прочла все ее книги и осталась более чем довольна.
Про "Охота на мужа":
1. Заговор красавиц
2. Осторожно,разочарованая женщина
3. Терапия для одиноких сердец.

Самые любимые у меня это "Я подарю тебе небо в алмазах" и "Я убью тебя милый".

Отредактировано Lisёnok (09-04-2009 10:41:54)

0

140

Я тоже русских не читаю, но дела исключения для Дашковой и Шиловой.  :wub:

0

141

По-моему, наши авторши ЛР вообще писать не умеют. Детективщиц предостаточно, а вот с любовью туго...
Не читала и не тянет.

0

142

Debora Bacry, как же Вы можете судить, умеют они писать о любви или нет, если не читали?))))))))

0

143

Вау, похоже, ответ в личку отправился.  :o

А ваще, инстинкт подсказывает, что их читать не след. :fin:)

Отредактировано Надюшка (04-01-2010 17:14:43)

0

144

Вау, похоже, ответ в личку отправился.

Ага, в личке и получила)))))))

А ваще, инстинкт подсказывает, что их читать не след.

А вот с этим согласна! Как-то не особо тянет на русский ЛР))))))))

0

145

Нет, я неправильно выразилась в ЛС, имела в виду современных авторш, Надюша, пишущих историч. любовные романы. Может, кстати, подскажете, не про Россию какой-нибудь роман, а про Европу, чтобы наша была авторша, и чтоб интересно было, про век 19 или еще раньше?

0

146

Я точно не подскажу(((((( Я наших, окромя Саши Майской, и не читала...

0

147

А ваще, инстинкт подсказывает, что их читать не след. :fin:)

А я вот рискнула прочесть книгу Т.Устиновой, лучше бы и не начинала читать наших авторов ЛР(((

0

148

Устинова пишет скорее  детективы с акцентом на любовь. А что ты читала я вот люблю Моего личного  врага перечитывать.

0

149

А что ты читала?

"Персонального ангела"

0

150

Я эту книгу так и не прочитала.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Русскоязычные авторы » Русские писательницы