Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Русскоязычные авторы » Русские писательницы


Русские писательницы

Сообщений 151 страница 158 из 158

151

А я вот рискнула прочесть книгу Т.Устиновой, лучше бы и не начинала читать наших авторов ЛР(((

Лисик, ну расскажи хоть, что не так, что не понравилось, интересно же :D
пысы: ой, уже нашла отзыв :D

Отредактировано Блэки (23-01-2010 21:23:47)

0

152

Не знаю, как вы к этому отнесётесь, девчёнки, но не хотели бы вы почитать ФЛР Фентези с элементами Любовного Романа? ))))) Есть две книги нашей отечественной писательницы, которые такие сильные и такие с любовью, что лично я отношу их к разряду ЛР. Я говорю об Ольге Григорьевой и её книгах Колдун, Берсерк, ну и до кучи Найдёна. Остальное я сама не читала, ибо в руки попадалось только это.

Вы же читаете про викингов, так почему не почитать про русичей... Только предупреждаю, там всё жёстко и сурово...

Отредактировано masumi (18-06-2010 20:24:15)

0

153

Вы же читаете про викингов, так почему не почитать про русичей... Только предупреждаю, там всё жёстко и сурово...

Вот поэтому, наверно, и не хочется...

0

154

Да, подумалось что и сама я сейчас не стала бы читать ничего тяжёлого... )))))) Но всё равно что-то вэтом есть.

0

155

Марина Котова "Узор судьбы. Вышивальщица"
Таинственный рок тяготеет над родом Балахниных. Одно за другим сбываются пророчества мастерицы Авдотьи, вышивкам которой молва приписывала способность творить чудеса...
Светлану с детства оберегали от страшной правды, но тайное все равно стало явным. В день свадьбы она получает завещанные ей прапрабабкой бесценные вышивки с полустертым золотым орнаментом, после чего судьба делает крутой вираж: на долю молодоженов выпадают испытания, которые способен выдержать далеко не каждый...
Для чего любовь соединила их - провинциалку-вышивальщицу и столичного музыканта? Стоит ли биться над разгадкой вещего узора и искать в нем ключ к богатству и счастью, если подлинное чудо - в твоих руках?

Неплохой роман, с ним здорово скоротать вечерок. Больше всего меня заинтересовала тема- вышивание. Что до  таинственного рока,  о котором написано в аннотации, то это громко сказано. Есть в романе какие- то намеки и отрывочные упоминания  о нем и все. Гл. героиня, Светлана, вышивальщица и не просто, а мастерица высокого класса, и ей в наследство достаются вышивка прапрабабушки Авдотьи. В них зашифрованно какое- то послание, вот его-  то и пытается разгадать Светлана. Любовная линия  как- то слабенько написана на мой взгляд. Встретилась Светлана с гл. героем во время отдыха на море, потом он приехал к ней в город и сходу предложил руку и сердце. А она согласилась, незная как следует ни его, ни его прошлого. Естественно в семейной жизни пошли всякие неполадки. Доходило до того, что Светлана мужа просто  боялась. А у него и свои проблемы в прошлом и свои "тараканы в голове". Вообще весь роман гл. герой находился на заднем плане как- то. И только в конце начал что- то активно делать и додумался до того, чтобы со зла сжечь эти бесценные вышивки. Хотя знал прекрасно, как они дороги для его жены. Но кончилось все хорошо. Больше всего мне понравилось как красочно описан процесс создания вышивок.

Татьяна Алюшина "Дом, где исполняются мечты"
Семейная жизнь Игната не удалась. Он, некогда страстно любивший свою жену, а теперь испытывающий к ней лишь глухое раздражение, с головой ушел в работу и даже в мыслях не допускал возможности нового чувства. Но однажды дорога привела его на порог странного дома. В нем удивляло всё: и огромные пространства и, самое главное, его жильцы. Среди них и небольшой, но очень умный кабанчик Степан Иванович, и бабушка Анфиса, настоящая аристократка, словно в карете, мчащаяся по гулким коридорам в инвалидном кресле. И, самое главное, - Инга. Невысокая, хрупкая и удивительно нежная, при взгляде на которую у Игната замирает сердце. Но возможна ли между ними любовь, тем более сейчас, когда перед Игнатом встали проблемы, требующие немедленного разрешения.

Легкий роман и интересная задумка, но вот язык у автора пестрит такими словами как "торкнуло" и "задолбало" и т. д.. Цепляется за это глаз и все тут, даже читать дальше не очень хочется. И герои между собой часто общаются как- то нарочито и искусственно. А любовная линия интересная. Гл. герой Игнат  в разводе у него дочь подросток. Вот по поводу проблем дочери он и приезжает из Питера в Москву к семье второй жены своего отца. А семья, надо сказать, оригинальная. Бабушка Анфиса на инвалидном кресле, но она  оказывается вовсе не инвалид, просто болят ноги, возраст, быстро ходить не может. А на кресле удобнее и быстрее везде поспевать, благо, квартира большая позволяет кататься себе в удовольствие. Ее дочь актриса одного из модных театров, но она и в жизни не выходит их роли капризного ребенка, несмотря на возраст. А еще есть и сторожевой мини- пиг Степан Иванович, который учавствует во всех семейных делах. Инга, внучка Анфисы, работает флористом, она в разводе и у нее пятнадцатилетний сын. И вот у них с Игнатом постепенно зарождается роман, конечно же не ко времени. Поэтому оба стойко сопротивляются чувствам. А попутно в романе рассказывается и о прошлом героев. В общем роман неплохой, единственное, что коробит это язык.

Отредактировано Лена (18-08-2011 22:16:10)

0

156

Возможно, я бы и читала русских авторов, если бы не русские имена. Все эти Маши-Пети-Саши....и их менталитет, отбивает всякое желание.

0

157

Не смогла пройти мимо этого сообщения...  "Маши-Пети-Васи"...А как же исторические романы???  На мой взгляд красивее звучит "князь Сергей Загорский", чем Джон Паркер  (или как их там)....

Отредактировано Аленка (04-07-2012 21:42:02)

0

158

Татьяна Корсакова "Хрустальное сердце"// "У любви нет голоса, или охота на Лизу"
Судьба была жестока к Максу Легостаеву, подбросив едва ли не под колеса его автомобиля странную девицу. Вообще-то незнакомки, пусть даже симпатичные, Легостаева не волновали, ведь его сердце уже принадлежало ведущей музканала ослепительной Лоре Лайт. Однако спасать девицу пришлось, а там уж вступил в действие принцип: "ты в ответе за тех, кого спас", и Макс понял, что у судьбы, очевидно, имелись свои резоны…

Почему- то раньше у Т. Корсаковой мне  попадались только мистические детективы, а тут самый настоящий лр. Причем, лр замечательный, западающий в душу, трогательный и добрый, на мой взгляд,  Хотя сюжет незамысловатый такой. Максим, на первый взгляд, этакий эгоист никаких обязательств, никакой ответственности. И вдруг в его жизни случайно появляется Лиза со своими бедами и проблемами. Естественно Максиму это не нужно, лучше выставить ее за дверь и не вешать на себя чужих забот, так удобней. Тем более у него большая любовь с красавицей телеведущей Лорой. А Лиза и правда в сложной ситуации, одна в городе, где никого не знает, ни денег, ни документов, да еще и говорить не может. Вот такая завязка. Мне очень понравился роман. Даже Максим, который сначала таким несимпатичным был, постепенно менялся, становился нормальным мужчиной и учился поступать по- человечески. И Лиза     понравилась, тихая, скромная. Да, она наивная, доверчивая, но искренняя, с чувством собственного достоинства. Я следила за их отношениями и не могла оторваться, а в какие- то моменты просто плакала. И это при том, что современные лр я не очень люблю в основном исторические. Но автор так пишет, что не хочется откладывать книгу, читала до поздней ночи, пока не закончила. Есть и детективная история, но она на первый план не выходит.

Татьяна Корсакова "Смертельное танго"
Данила был самым красивым парнем, которого Селена когда-либо видела. Сама она на фоне подруг долгое время казалась бледной молью: слишком хрупкая и худая, слишком блеклые, будто выцветшие, волосы - на такую два раза не взглянешь. К тому же девушка страдала лунатизмом. Разве может из нее и Данилы получиться пара?! Селена и не надеялась. Просто следила за ним издали, но, вместе с тем, никогда не выпускала из виду. И как раз в тот момент, когда девушке показалось, что у нее появилась надежда на счастье, ее жизнь оказалась под угрозой.

Тоже очень неплохой лр. В нем есть и детектив, и мистика, но все- таки, в первую очередь любовь. Роман мне понравился немного меньше предыдущего. Может, потому что сразу одну за другой книги читала. Кстати, роман связан с книгой "Музы дождливого парка". Здесь рассказывается  история Селены и Данилы. В "Музах дождливого парка" Селена уже работала врачом и была замужем. А здесь вся ее история с детства. До шестнадцати лет она росла в детском доме, там она и встретила Данилу и влюбилась. А он понятия не имел об этом, особо  и внимания не обращал на нее. Потом их пути разошлись. Ее забрала к себе тетя. Тоже такой колоритный персонаж. От нее Селена узнала, что женщины в их семье наделены паранормальными способностями. Селена выучилась, стала врачом. А Данила сначала учился, потом танцевал в стриптиз- клубе, а потом стал знаменитой моделью. Но катаясь на горных лыжах сломал позвоночник, и оказался в реабилитационном центре, где Селена работала. Так они и встретились снова. И закрутилась их история любви. Мне оба героя понравились и Селена, и Данила, оба симпатичные. И еще жалко было Селену, потому что

Код:
ее изнасиловали.

Это самый неприятный момент в книге. Как они все это с Данилой переживали, как страдали оба, стараясь скрыть друг от друга свои чувства. В общем, роман интересный, может только немного не такой захватывающий, как другие у автора.

Отредактировано Лена (04-12-2013 17:24:02)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Русскоязычные авторы » Русские писательницы