Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Воды слонам!


Воды слонам!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s006.radikal.ru/i214/1104/35/248536c25413.jpg
Времена Великой депрессии. Студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к "Benzini Brothers", самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком.

"Жизнь - это самое удивительное шоу на свете"

Фильм хороший, но довольно тяжелый. Во всяком случае, для меня. Больно было наблюдать за страданиями животных, особенно прелестной слонихи Рози. Плюс непростая атмосфера и растущее напряжение в отношениях главной троицы - и вряд ли я когда-нибудь вернусь к нему вновь, но один раз кино посмотреть определенно стоит.
Очень интересный персонаж получился у Кристофера Вальца - за два часа просмотра я прониклась стойкой ненавистью к его Августу!  :dia:   Считаю, что он получил то, что заслужил!
Образ Марлены, как мне показалось, вышел довольно стандартным: я время от времени ловила себя на мысли, что где-то нечто подобное я уже видела (или читала). Единственный поступок, который меня, можно сказать, удивил, это

Код:
когда Марлена спрыгнула с поезда вместе с Якобом. 

В глубине души я, безусловно, надеялась именно на это, но, честно говоря, не ждала такого исхода))
Риз Уизерспун, вроде бы, сыграла хорошо, но, по моим ощущениям, это не совсем ее роль. Не знаю, как описана ее героиня в книге, но по фильму мне показалось, что она должна быть очень красивой и холодной (по крайней мере, поначалу), а актриса не обладает ни первым, ни вторым.
Патиссончик здесь невероятно хорош!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  К счастью, от побеленного Эдварда не осталось ни следа и даже кривая улыбочка Каллена ни разу не коснулась его губ!))
Очень мне понравилось, как переданы чувства героев: в любовь Марлены и Якоба я поверила безоговорочно! За это актерам можно только аплодировать!  :clapping:
В фильме есть прекрасная любовная сцена: с одной стороны, крайне целомудренная, а с другой, невероятно чувственная  :good:
Не стоит забывать и еще об одной героине - слонихе Рози.  Такое чудесное животное!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  Такая умничка!  :good:  Она стала настоящим украшением фильма.
В целом впечатления от кино положительные, но, как я уже написала, пересматривать его я вряд ли буду - слишком уж тягостная для меня атмосфера.
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (19-08-2011 11:55:55)

0

2

Меня Васька на него тянет... а я брыкаюсь) Она книгу читала и теперь сравнить хочет)

Щас дам ей твой отзыв прочитать, Надюш, может, раздумает)

Отредактировано Serenis (24-04-2011 16:03:15)

0

3

А я еще думала на него сходить в кино, но потом передумала, лучше посмотрю его потом, дома...
Надюш, тебя должно успокаивать, что на съемкам ни одно животное не пострадало, за этом бдительно следили)))
А вообще меня развеселил один факт про актером, когда-то Риз Уизерспун и Паттинсон уже снимались вместе, в "Ярмарке тщеславия", но тогда Роберт по роли был сыном Риз, а теперь вот дорос до роли возлюбленного  :D

0

4

Меня Васька на него тянет... а я брыкаюсь) Она книгу читала и теперь сравнить хочет)
Щас дам ей твой отзыв прочитать, Надюш, может, раздумает)

А чего это она должна раздумать? Мой отзыв вполне положительный))

А вообще, меня развеселил один факт про актеров: когда-то Риз Уизерспун и Паттинсон уже снимались вместе, в "Ярмарке тщеславия", но тогда Роберт по роли был сыном Риз, а теперь вот дорос до роли возлюбленного.

Только, как мне сказали, из того фильма его вырезали)))) Хорошо, что в этом оставили!  :D

А я еще думала на него сходить в кино, но потом передумала, лучше посмотрю его потом, дома...

Ой, я бы точно дома смотреть не стала! Лучше иди в кино!

0

5

Все же есть что-то в Паттинсоне притягательное, очаровательное, героине Риз Уизерспун повезло. Фильм оставляет сильный оттенок грусти. И начинается фильм грустно, зачем они показали этот момент, когда у героя уже все в прошлом, жена умерла, дети его бросили, сам он в доме престарелых... Так грустно... Не могу понять героиню Уизерспун, неужели внешнее благополучие и ярлык звезды цирка стоит того, чтобы жить с садистом, который в любой момент, в порыве ярости, может тебя убить... Хотя кто ее знает, чужая душа потемки... Я приготовилась реветь над судьбой несчастных животных, но все оказалось не так страшно, конечно, слониху жалко, но она в конце за себя отомстила! Молодец! В общем, фильм хороший, но тяжелый, вряд ли я его когда-нибудь пересмотрю.
Оценка:4

Отредактировано Lisёnok (18-07-2011 11:59:32)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Воды слонам!