Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Макгвайр Шеннон


Макгвайр Шеннон

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s41.radikal.ru/i091/1105/ef/58659678faad.jpg
Октобер Дэй — дитя фэйри и человека. А еще больше — дитя улиц Сан-Франциско. Подменыш, полукровка и не шибко удачливый частный детектив. Еще подростком она сбежала из Летних земель фэйри, потому что из-за своего происхождения обречена была оставаться там чужой. Но и в бренном мире жизнь подменыша не назовешь простой, а Тоби, похоже, вдобавок ко всему обладает талантом притягивать проблемы. Она умудрилась ввязаться в интриги самых влиятельных и опасных чистокровных фэйри и в результате провела четырнадцать лет под водой, потеряв все, что сумела обрести в мире людей. После таких испытаний наиболее разумным было решение держаться подальше от своих сверхъестественных сородичей, и Тоби всеми силами старалась избегать даже малейших контактов с ними, но жестокое убийство и предсмертное проклятие аристократки-фэйри не позволят Октобер Дэй ускользнуть от судьбы.

И так, отчитываюсь о прочитанном, если кому интересно! :D
Сюжет крайне запутанный, куча магических существ, много видов разной магии все это в голове уложилось  только к середине книге.
Начало очень необычное, я, честно говоря, ТАКОГО  :swoon: вообще не ждала, автор удивила так удивила) Надо же, рыбка… 
Главная героиня, конечно, полна достоинств, но то, с каким упорством она пыталась каждый раз себя угробить, поражало…  :unsure: Вообще, инстинкт самосохранения отсутствует у нее напрочь, хотя в последнее время это характеризует почти всех героинь паранормала…
Достойного главного героя я не обнаружила, если только король кошек вызвал симпатию, явно в других книгах между ними что-то завяжется, пока же ему уделено слишком мало внимания…
Что касается самого мира фэйри, придуманного автором, то он мерзкий, унизительный и отвратительный…  :bad: Бррр… Каждый норовит предать, обмануть, никому нельзя верить, не к кому обратиться за помощью…
На одном из форумах писали, что стиль автора напоминает стиль С.Маклеод.. да, очень похож.
Вот, хотела уже поставить оценку, но вспомнила, что даже не написала – понравилась мне книга или нет  :D – да, понравилась, книга увлекательная и динамичная, после первой возникло множество вопросов, если выйдет продолжение, читать буду обязательно!
Оценка: 5

Отредактировано Lisёnok (12-05-2011 21:29:00)

0

2

Оооо-еееее))))))))))))))))))))))))

0

3

И что это значит?)))

0

4

Это значит, отлично, что ты прочла книгу, отлично, что она тебе понравилась! :clapping:

ЗЫ, жду отзыв про "Котята"!!! :D

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Макгвайр Шеннон