Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Самые скандальные романы...


Самые скандальные романы...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Бывают такие романы или ситуации в романах, когда что-то происходит выходя за рамки приличий, общественных норм и морали. И вот ловлю порой себя на том, что я от ужаса происходящего в романе зажимаю себе рот рукой.
Бывает ли с вами что-нибудь подобное, что шокировало бы вас в романе: ситуация, поступок героя, какая-либо история романа и т.д.? И какие, на ваш взгляд, самые скандальные романы? Ведь каждый человек смотрит на одни и те же вещи по-разному.

0

2

Вообще ни разу подобного не читала. И не испытывала тем более шока от поступков/действий героев. Может, потому, что, не смотря на мою любовь к жанру, я никогда не забываю, что это всего лишь выдумка и не воспринимаю её настолько всерьёз? :dn:

0

3

Меня очень возмущает, когда герой хочет убить героиню :dia:
И еще иногда, бывает, прямо передергивает от всяких кровавых описаний... :bad:

А что касается эротических сцен - я не считаю себя ханжой, но бывают иногда чрезмерно пошлые описания, противно... типа как у Джеки Коллинз или у Бертрис Смолл иногда. :blaqsh:

А скандальный роман в моем понимании - это, наверное, "Поющие в терновнике" или что-то подобное. Куда больший общественный резонанс, чем просто эротика или даже порнуха:)

0

4

Чтобы что-то меня сильно смутило в отношениях ггероев друг к другу, не припомню, наверное ничего такого запредельного не попадалось. А вот ужасные сцены из прошлого, как правило ггероя, иногда заставляют волосы на голове шевелиться. Иногда злюсь на автора, что так подробно всякие кошмары описала.
Есть один роман, про который наслышана, но боюсь читать - "Палач" Виктории Крэйн. Не знаю, издан он или просто опубликован в инете. Говорят там такое садо-мазо! :blink:  Ггерой - демон :dia: .

Отредактировано Lady_K (14-05-2011 12:58:42)

0

5

Сегодня прочитала  "Палача" Виктории Крэйн. Что могу сказать о книге ? Мне не понравилась. Прочитать, конечно, можно, но на любителя. Есть там сцены садо-мазохизма (изнасилования мужчины, убийства, порки и т.д.), но как- то все не реально. В наш век инета еще не такое увидишь! Книга полная мистика, герой сын Люцифера :dia: - это само за себя говорит, ему очень нравится убивать, а ггероиня вообще тряпка. В начале книги она еще себя немного показывает,  но а потом...  А вот сцена с адом... по-моему у автора закончились идеи.
Книга не вызвала никаких эмоций.  :blink:

0

6

например "Радости и горести Моль Фландерс" Даниэля Дефо ... или "Петербурские тайны" Везде где присутствует унижение и злой рок... Это ужасно. Почти весь Гюго... Трагедия в жизни героев и их близких, это не только тяжело читать, после хочется просто спрятаться и зализывать раны...

0

7

Элеонор, и это ЛР? Или все же нет?

0

8

Элеонор, и это ЛР? Или все же нет?

Здравствуйте, Надюшка! Я считаю, что все-таки это любовно-фантастический роман.  Тема любви главной героини проходит через всю книгу, вроде бы и главный герой тоже ее любит, хотя у него такая "работа" :dia: - он же сын Люцифера.  Если вы любите любовные романы, то мне кажется, что Вам не понравится, но все же знаете поговорку... На вкус и цвет товарищей нет. Все может быть.

0

9

Ну в таком случае не буду и засматриваться)))))))))

P.S. А ко мне лучше на "ты")

0

10

У Розмари Роджерс - что не роман, то скандал! Совершенный пошлый скандал! Когда я хочу почитать что-нибуль сильно эротическое и немного пошловатое, то беру её романы. :blink:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Самые скандальные романы...