Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джулия Куин » Невинное развлечение


Невинное развлечение

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.org/1815370.jpghttp://savepic.net/1397190.jpg
Оливия Бевелсток ни на секунду не верит сплетням о своем новом соседе, но совершенно точно знает: сэр Гарри Валентайн скрывает какую-то тайну. Так почему бы не понаблюдать за ним? Неплохое развлечение для скучающей молодой леди…
Загадочный Валентайн, состоящий на секретной службе Его величества, не без оснований считает, что прекрасная незнакомка, подсматривающая за ним в окно, скорее всего невеста иностранного князя, который шпионит в пользу Наполеона…
Так начинается увлекательная история то смешных, то смертельно опасных приключений, забавных ошибок - и, конечно, пылкой любви.

#2 в серии "Бевелсток"

Восхитительный роман, очаровывающий с первой же фразы!   Обожаю Куин за умение сочетать тонкий юмор и подлинную романтику, трогающую до глубины души! Вот и этот роман – один из лучших примеров тому!
Герои, как обычно, великолепны!  Особенно мне понравилась Оливия!  Она красива, умна и непосредственна, остра на язычок и любознательна. И совершенно очаровательна!  Не влюбиться в такую девушку просто невозможно!
И Гарри ей под стать: без пяти минут шпион, ведущий полуночные беседы через окно со своей очаровательной соседкой и читающий с ней же по очереди роман сомнительного качества  Они поистине стоят друг друга!
Очень понравилось, как Куин описала развитие их отношений: от заинтригованности и обмена колкостями до настоящей любви, где нет места ревности, недоверию и обидам! Любви, которая преодолеет на своем пути любые преграды (если вдруг они возникнут)!
В целом книга получилась невероятно светлой, нежной, забавной и жизнеутверждающей!  Роман из разряда тех, что можно читать и перечитывать бесконечно!
Короче: 5 с фейерверком из бесконечных плюсов!!!

Отредактировано Надюшка (06-11-2011 19:17:17)

0

2

Читала этот роман, но под другим названием: "Лондонские тайны" , если я не ошибаюсь. Забавный роман. Очень интересно фантазирует Оливия о своем соседе. Более были забавны их свидания через окно, и даже просьба руки и сердца прозвучала необычно. Люблю романы с юмором, этот как раз из таких. Куин умеет сказать и о любви,  и насмешить.
Оценка:5

Отредактировано Иней (25-05-2011 19:33:07)

0

3

Так я сначала не хотела этот роман читать, и для этого причин было немало! Во-первых меня первая история не впечатлила, во-вторых у главного героя русские корни, а героиня подозревается в том, что русская шпионка и долгое время меня это отталкивало и я порой такую фигню читала, а сейчас думаю лучше бы я что-нибудь русское прочла! А тут после прочтения двух книг, которые на меня впечатления совершенно не произвели, а в некоторых местах и раздражали я решила, да чего уж там, давай совсем себе настроение испортим и прочитаем роман про русских! А главное что я еще думала, что герои ну обязательно окажутся в России, а начнут все по всей и водка, и медведи на велосипедах, и обязательно матрешки (куда же без них), в общем как у Линдсей! И вот с недоверием и с некоторым сомнением я приступила к чтению этого романа! В первых главах мне не нравился Гарри, и не только из-за имени, какой-то он был самый простой и изюма в нем не хватало, так какой-то увалень со знанием русского языка! Да еще и эти упоминания о его отношениях с отцом меня тоже не очень радовали! Потом на фоне романа появилась Оливия милая такая девушка, но далеко не самая обычная, где это вы видели героиню, которая не любит читать? Я такой лично ни одной не припомню, все которых я знаю и помню, даже жившие в варварские времена и те читать умели, эта конечно тоже умела, но не любила! Это для меня стало шоком, правда приятным шоком! Дальше больше ее подглядывания за Гарри, я особенно смеялась когда он заметил ее в первый раз (точнее она думала, что это в первый раз) и как она ползала по полу! У меня так и представала картина перед глазами и я смеялась и стала испытывать симпатию к Гарри! Потом они начали читать этот готический роман, я представляла себе текст, да я бы в жизни это читать не стала, что ни строка, то смерть, а тут отрывки и их исполнение Оливией или Гарри порой до смеха доводили! Про Себастьяна я вообще молчу, про этого негодника я жду роман больше всего, по определенным причинам! Но и сам Себастьян меня тоже заинтересовал! подумаешь упал, сломал руку, зато как это сделал! Читая "великое" произведение Гарри постепенно мне стал нравится больше, а особенно отсутствие в нем способности с первой встречи затащить Оливию в постель! Хорошо, что они оказались там только под конец книги! Случись раньше бы, все пошло наперекосяк! Ну и то, что Гарри упоминал мое любимое произведение из русской классики "Бедную Лизу" тоже сыграло немаловажную роль! И такой человек конечно просто не мог самым обычным способом сделать предложение! В итоге я осталась довольна и героями, и романом, и Джулией Куин!
Оценка: 5+

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джулия Куин » Невинное развлечение