Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II


Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"Все закончится"
В грандиозной последней главе битва между добрыми и злыми силами мира волшебников перерастает во всеобщую войну. Ставки ещё никогда не были так высоки, а поиск убежища — столь сложен. И быть может именно Гарри Поттеру придется пожертвовать всем в финальном сражении с Волан-де-Мортом. Способен ли наш герой спасти мир? И всё закончится здесь.

Можно только вздохнуть, сага закончилась, ура!!! :sm77:
В общем, как и от этого фильма в частности, так и от всей серии в целом я не в восторге, и мне видимо никогда не понять, почему весь мир из-за этого сошел с ума.
Хотя этот фильм посмотрела с удовольствием, довольно интересно, увлекательно, правда масштаба финальной битве не хватило, банальное избиение младенцев  :D  Правда когда профессора встали на защиту Хоггвардса, это было впечатляюще  :good: 
Над воспоминаниями Снегга даже расплакалась,  :cray:  для меня это редкость, реветь в кинозале.
В общем фильм хороший, временами увлекательный, но не захватило.

0

2

Lisёnok, а ты в 3D смотрела? Как оно вообще? Я уже завтра топаю на заключительную часть.

Над воспоминаниями Снегга даже расплакалась

Вот их я жду как манны небесной. :sm77: Это же воспоминания о школьных годах и Лили, правильно?

0

3

Дженни, удачного просмотра  :winks:
Да, воспоминания об его жизни, конечно, не все показали, что есть в книге, но все равно очень и очень трогательно!
Ага, смотрела в 3Д, мне показалось, что можно и обойтись без него, особых эффектов не заметила, подруга же сказала, что это я просто увлеклась фильмов и на эффекты поэтому внимания не обращала, а они были все время... В общем не знаю, я бы и в обычном формате посмотрела...

0

4

Jenny, как впечатления?  :rolleyes:

0

5

Jenny, как впечатления?  :rolleyes:

Lisёnok, пока ещё никак. Пришлось перенести поход в кино на сегодня. Надеюсь, со второй попытки посмотрим всё же.  :D  И как только, так я сразу отпишусь.

0

6

Всё закончилось. Вот от этого пожалуй мне очень грустно, хотя я и не фанатка поттерианы. По мне лучше бы сняли они одну часть, потому что ноябрьская первая половина захватила меня больше. Возможно, потому что в ней было меньше потерь и  грусти. Не таким уж и простодушным добрячком вышел в конце концов Дамблдор. Вот не понравилось мне, что он так спокойно сказал "Мальчик должен умереть, да." Немножко нечестно по отношению к мальчику. Он ведь привязался к нему не на шутку, а тут...
Снейп - и до этого было его жаль, а посмотрела, и прямо накрыло с головой. Всё не так пошло в его жизни, по-моему. Та, которую любил, не ответила взаимностью, вышла замуж за врага и в добавок ко всему, по его же милости, вышло так, что она погибла. Вообще очень тонкая эмоциональная линия вот эта - Северус - Лили.
Ну и больше всех мне было, конечно же, жаль самого Гарри. Как жить день за днем, видя как друзья гибнут за тебя? Это ужасно.
И, вроде бы, должна была разбавить атмосферу сцена в стиле "спустя 19 лет", но нет...добавила она мне лично лишь ещё больше грусти  - уже взрослые трое друзей, а позади пекло сражений и в памяти живы образы тех, кто не дожил...
Нет, вот грустно, хоть тресните мне, грустно и всё. Печально до чертиков :cray:. Хотя и хэппи энд вроде бы.
ЗЫ. 3D ничего так. Особенно, когда дракончик пытается подпалить троицу, а кажется, что тебя - мирно сидящего в кресле кинозала и никого не трогающего. :D

0

7

Джении, спасибо за отзыв! Мне тоже спустя 19 лет не понравилось, не затронула эта сцена. Да, о Снегге я могу говорить долго))) Больше меня тронуло то, что он  все равно полюбил Гарри, против своей воли, но как могло быть иначе, ведь у него глаза матери... Вообще, такая трогательная сцена, когда он умирает, и смотрит на Гарри... Грустно... И все же у меня осталось стойкое ощущение, что Роулинг убила его только для того, чтобы логично подвести сюжет к тому, когда Гарри узнает правду о нем, ну и конечно же чтобы ни в коем случае читатель (и зритель) не увидел его счастливым... Такой вечный страдалец получился...

0

8

Ну обычно таких героев несчастливых помнят дольше, чем хэппи энды. Признаюсь честно, меня именно это и притянуло к данной линии, когда я наткнулась на её упоминание в одном из фанфов. Вообще мне непонятно зачем Темный лорд его оставил так помирать, а не Авадой прикончил(жестоко как-то), но с другой стороны, если бы Авадой, то фиг кто-то что-нибудь узнал бы тогда. :dn:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II