Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Даниэла Стил

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Это единственный автор, у которой романы слабее одноименных фильмов.

это точно :lol:

0

32

Дали посмотреть фильм по роману Стилл "Звезда". Посмотрела. Опять про хорошую девочку, которой рано или поздно повезло. А точнее про девочку с ранчо, которая любила хорошего парня, но пожениться у них не получалось и она с горя стала звездой сперва эстрады, потом кино. Потом поняла, что все это не ее, и уехала к себе на ранчо. А хороший пареь помыкался со стервой женой, помыкался, и тоже поехал к милой на ранчо. Все. Хеппи энд. :o
Если попадется книги - читать однозначно не буду. <_<

0

33

Дали посмотреть фильм по роману Стилл "Звезда".

Тоже как то недавно смотрела этот фильм, посмотрела и забыла... ничего особенно. А на книги Даниэлы Стил я даже не смотрю, не замечаю их  :)

0

34

Мне книги Стилл в большинстве своем нравятся (хотя есть несколько исключений).

Кстати, тоже вначале прочитала "Ретта Батлера" (продолжение "Скарлетт", продолжения "Унесенных ветром" :) ), а потом "Большей любви не бывает". И впрям, "автор" "Ретта" все передрал у Стилл dia Слово в слово! Вот ведь обормотские книжки издавались в 90-е!

Отредактировано lisenok (01-04-2008 15:39:18)

0

35

Сейчас читаю её роман "Возвращение".

Вместе с Крисом в жизнь Джиллиан Форрестер вошла любовь и непростое счастье. Ее возлюбленный красив и беспечен, серьезные проблемы и ответственность не для него, а тем более ответственность за будущего ребенка. И вот в жизни Джиллиан появляется другой мужчина - серьезный и положительный Гордон Харт. Разрыв с Крисом кажется неизбежным. Но как мучителен бывает выбор и каким непростым оказывается возвращение к любви…

Ничего особенного, но один раз прочитать можно. winks
Но как же мне бесит этот Крис, сначала сделал ребёнка, а потом потребовал, чтобы Джиллиан сделала аборт! ^sm8^  И при этом говорит, что любит её! Вот гад! :angry: Но Джиллиан тоже хороша, всё ему прощает - и измены, и "просьбу" сделать аборт! :unsure:

Отредактировано Irinita (28-06-2008 11:28:45)

0

36

Дочитала "Возвращение".

Как говорится, начали за здравие, а закончили за упокой!
Я так и не поняла, с какой целью умертвили Криса? Он ведь начал потихоньку исправляться. :rolleyes: Нелогично, я вообще не люблю, когда в любовных треугольниках кто-то умирает. Конечно, теперь главной героине не пришлось выбирать между 2 мужчинами, но лучше бы обошлось без смертей, и Крис встретил бы другую девушку.
А уж зачем умертвили ребёнка, которого ждала Джиллиан, вообще не понятно. Было бы лучше, если бы она его всё-таки родила, и Гордон, этот порядочный и серьёзный мужчина (как написано в аннотации), признал ребёнка своим! :wub:
Это было бы стандартно и слащаво, но более трогательно. blaqsh
А вообще, главная героиня - законченная эгоистка! <_<  Сначала не могла сделать выбор, думаю, что она вообще не любила ни того, ни другого.

Оценка: 3

Отредактировано Irinita (13-08-2008 15:46:02)

0

37

На счет "Обещания" - мне тоже не понравился бы... Как это только в последней главе встретились???? Морочить голову весь роман и только в последней главе!!! Поцеловались, обнялись и заплакали - о, мы теперь вместе, мы теперь счастливы... и конец! Терпеть это не могу в романах!  :lol:  :lol:  :lol:
Я тоже кое-что читала у Стил. Вот кое-что (что вообще помню): Большей любви не бывает, Дар, Дорога судьбы, Зоя, Конец лета и другие (не всех я и сюжет помню, просто точно уверена в названиях... ((( ). Было дело давно, лет 7-8 прошло... Вот помню роман, но забыла название (может я его выше и перечисляла... ?...), где над главной героиней муж издевался, когда она рожала ему, по-моему, его звали Александр... А в другом - после пожара, в котором погибли муж и ребенок ее, она родила и сын оказался глухим, она обратилась к врачу и, естественно, он и стал возлюбленным. Вообще, еще фильм есть такой, мне понравился, после него-то и прочитала книгу. Вообще, ее романы нравились мне, но почему-то совсем не запомнились... Конечно, много читала всего в школе, университет потом, но именно ее романы совсем забылись и даже забыла об авторе (!), только эта тема мне напомнила о Даниэле Стил. Буду теперь читать, вспоминать и складывать новое мнение о ней.  :D

0

38

Несколько лет назад я смотрела один фильм по романам Стил, называется "Письма из Сайгона". Хотела прочитать такую книгу, но книги именно с таким названием у Стил нет. Вот мне интересно, как же называется книга, по которой снят фильм? :rolleyes:

Сейчас поищу аннотацию к фильму.

Пэкстон Эндрюс, романтичная красавица с идеалистическими взглядами на жизнь, училась в университете на факультете журналистики. Когда студент, в которого она была влюблена, погиб на вьетнамской войне, Пэкстон решила стать военным корреспондентом. Командировка во Вьетнам навсегда изменила ее судьбу. Колонка Пэкстон `Письмо из Сайгона`, в которой она описывала трагедии и реалии войны, увиденные собственными глазами, пользовалась в Америке огромной популярностью. Но за этот успех ей пришлось заплатить сполна: война вновь вмешалась в ее жизнь. Ее избранник - сержант армии США Тони - пропал без вести в тот день, на который была назначена их свадьба. С помощью шефа своего корреспондентского пункта Пэкстон узнает, что Тони числится в списках военнопленных. Она настойчиво разыскивает своего любимого и не оставляет надежды вновь обнять Тони...

Отредактировано Irinita (09-07-2008 00:01:30)

0

39

Я читала эту книгу. Называется "Начать сначала". Одна из моих любимых книг.

0

40

Инес, огромное спасибо!!! air  :sm2:

0

41

"Письмо из Сайгона", и читала и смотрела, но фильм понравился больше. А вообще автор "не мой", тяжеловато пишет.

0

42

В 90-х я купила немало книг Стил, десятка полтора. Потом - как отрезало, сейчас даже не скачиваю их с эл.библиотек, всё равно читать не буду.
Хотя некоторые из купленных иной раз и просматриваю, кусочки перечитываю.
По-моему, у Стил хорошие сюжеты, но очень сухое изложение этих сюжетов. Ей бы соавтора взять не помешало, ИМХО, который вдохнул бы жизнь в её схематичные сюжеты.
Может, поэтому фильмы по её книгам получаются интереснее, чем книги. dn

0

43

Как две капли воды. :wub:
Большей любви не бывает :cray:
Звезда :dn:
Кольцо :unsure:
крылья ^sm8^

0

44

А кто-нибудь читал "Хочу Оскар!"?

0

45

Мы смотрели достаточно много фильмов по её романам, прочли несколько книг и не мало, всех не помним...
Где-то читали, что в её книгах всегда хороший конец, но практически ни одна из прочитанных нами не заканчивается хорошо... Она, конечно, отличная писательница, талантливая, но у нас просто не хватает нервов...
Вот допустим последняя книга "Обещание страсти", которую я прочитала (Вика) и Юльке даже посоветовала не читать, потому что читаешь, читаешь, переживаешь за героев и в конце главный герой умирает! Ну как это понимать? Это разве хороший конец?! Героиня, конечно, считает, что всё, через что она прошла помогает ей повзрослеть и т. д., но это последняя капля, не знаю теперь прочту ли ещё её книгу или нет...

0

46

А я уже давно поняла, что Даниэла Стил не для меня(((( Слишком много испытаний она устраивает своим героям. От такого душой не отдохнешь(((((((

0

47

Слишком много испытаний она устраивает своим героям. От такого душой не отдохнешь(((((((

Это уж точно! Если бы ещё эти испытания заканчивались хэппи эндом, ещё куда ни шло, а так... :(

0

48

"Голос сердца".

Хорошая, приятная книга. В этом романе действие развивается достаточно медленно и, (на удивление :rolleyes: ) ничего особо страшного с героями не происходит. Но есть над чем задуматься и попереживать. :rolleyes:

Сюжет заключается в том, что беременную героиню бросает муж. Прочитав аннотацию, я уже приготовилась ронять слезы над ее судьбой, но когда начала читать, то оказалось, что Стивена вполне можно понять - человек изначально не хотел детей, отдельно обговаривал этот вопрос с будущей женой и даже хотел пройти стерилизацию. Вот если бы он вначале говорил, что да, он хочет детей, а потом сбежал бы от ответственности, это бы вызывало негодование. А так Адриана действительно в какой-то мере его подставила. :rolleyes: И так как на ситуацию он никак повлиять не мог, то ему только и оставалось, что уйти и откреститься от ребенка...

Тем не менее, героиня вызывала симпатию и сострадание. Хотя в некоторые моменты сложно было понять ее нежелание выйти замуж за хорошего человека Билла. Все же тут какие-то тараканы в голове, иначе не объяснить. :rolleyes:
Билл вообще идеален, про него и сказать нечего.  :rolleyes:

Страсти особенно накаляются в конце книги, когда

Код:
блудный муж изъявил желание вернуться

Прямо-таки сердце замирало, такая проблема выбора возникла :D Но, думаю, выбор она сделала все же верный.

Оценка "5"

Отредактировано Инес (01-01-2011 13:51:36)

0

49

"Ранчо"
А знаете…Зацепило. Понравилось. Взяло за живое. Но перечитывать скорее всего не  буду. Объясню почему. Для меня чтение любовного романа как релакс, расслабляющий массаж, как удовольствие от любимой еды. Я уношусь в другой мир, отвлекаюсь от реальности этого «сурового» мира. После прочтения хорошего романа у меня остается долгое послевкусие радости. Это наверное как антидепрессант. А в этом романе я очень переживала за главных героинь. Все как-то ближе к истине, к жизни. К тому же в книге 3 сюжетные любовные линии. Мне больше нравится, когда Гг-ой и Г-ня «тет-а-тет».

Код:
Повествуется о 3-х подругах, знакомых еще с колледжа. Их 4-ая подруга Элли на последнем курсе колледжа покончила жизнь самоубийством.
Мэри после 20-ти лет брака переживает семейный кризис. Старший сын (как и ее подруга) свел счеты с жизнью после гибели в автокатастрофе его любимой девушки. Муж во всем обвиняет ее, мол не доглядела. Целый год они живут как чужие люди. Они совершенно отдалились друг от друга. И нужен был эмоциональный взрыв, чтобы вновь их сблизить, и он происходит. На отдыхе с подругами она встречает писателя. Чуткого, нежного, но в то же время сильного, умеющего постоять за себя и свою любимую женщину. Дальше поцелуев дело у них не зашло. Мэри хотела прежде развестись с мужем, чтобы никого не обманывать. Но когда она приехала на встречу с мужем, чтобы поговорить о разводе, они внезапно понимают, что до сих пор любят друг друга.
Огорчила меня травля журналистами второй подруги, известной певицы Тани. Это, конечно, и в жизни бывает, но как-то грустно.
Третья подруга - врач Зоя. Она занимается лечением больных СПИДом. Так случается, что она сама заражается смертельным вирусом. «Не было бы счастья, да несчастье помогло.» Всю жизнь она была одинока (пара кратковременных романов не в счет). Болезнь заставляет ее по-другому посмотреть на окружающий мир. Любовь ее коллеги и в будущем партнера по управлению клиники помогает воспрянуть духом и почувствовать себя счастливой как никогда.

Твердую 5 этому роману поставить не могу. Ощущения легкости после прочтения не было. Зачарованность, сопереживательные эмоции, но, к сожалению, мне не хватило романтики, накала страстей, бурных выяснений, «горячих» мужчин и доверчивых краснеющих девственниц, которые впрочем через секунду превращаются в страстных женщин. :D  (Это я к тому, что легкости действительно не хватило).
Оценка: 5-

0