Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Азия » Дорама: Хост-Клуб Оранской школы


Дорама: Хост-Клуб Оранской школы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://savepic.ru/2918659.jpg

Родственная тема здесь

Актеры (не все):
Харуна Кавагути - Харухи Фудзиока
Юсуке Ямамото - Тамаки Суо
Сюнсуке Дайто - Кёя Отори
Масая Накамура - Такаси Моринодзука (Мори)
Юдаи Тиба - Мицукуни Ханинодзука (Хани)
Синпей Такаги - Хикару Хитатиин
Манпей Такаги - Каору Хитатиин
Ryusei Ryo (без понятия, как правильно читать имя и фамилию) - Умехито Некодзава

10 серий по 20 минут (тебе тоже кажется, что для такого кол-ва серий хронометраж коротковат?)

Аннотация приводить не буду, думаю, она мало отличается от анимешной)))

Ну что же... Отсмотрела первую серию, Лись, знаешь, все очень даже неплохо, как по мне)
Как я и говорила в соседней теме, пафос действительно присутствует, но к нему я была готова, поэтому меня пока не раздражает, в прочем, есть и обратная реакция, Нис вон зубами скрипела :D  Хотя, по-моему, здесь пафос на том же уровне, что и в аниме, просто там персы рисованные, а здесь живые люди)
Имеются спецэффекты, без них бы было крайне тяжело обойтись)
Так как мангу я пока не читала (но немного просматривала), сравниваю по тому, насколько близко снято с аниме, достаточно близко, впрочем, думаю, к манге еще ближе, например, то как Тамаки узнал тайну Харухи происходит по сценарию манги, а не аниме)

Теперь, по актерам)
В общем-то, первое впечатление от кастинга по картинкам оказалось практически полностью правильным) Почти все актеры, как я и говорила ранее, оч удачно подходят. Ранее, я говорила, что мне не нра только три исполнителя, это Тамаки и близнецы. Собственно, теперь, пока что, по крайней мере, мне не нра только близнецы)
Что же до актера исполняющего Тамаки, знаешь, я и сейчас считаю, что можно было подобрать более удачного актера, но и этот вовсе не так плох, как мне казалось вначале. У него очень подвижное лицо (не знаю как еще назвать), в общем хорошая, выразительная мимика, это для персонажа Тамаки много значит, как сама знаешь) Некодзава - зачетный, Кёя тоже) Хани и Мори... о них пока не могу сказать, разве что Мори здесь даже разговаривает)))))))))))))))))
Вот... вроде обо всем рассказала....

Подведу итог: очень даже достойное начало, вторую серию жду и посмотрю) Надеюсь, дальше будет только лучше :D

Отредактировано Serenis (25-07-2011 23:11:47)

0

2

Какая ты умничка, уже посмотрела  :frie:  Ну заинтриговала, думаю, получилось неплохо, теперь посмотрим, как продолжат  :winks:

Отредактировано Lisёnok (26-07-2011 08:04:14)

0

3

Слушай, Лись, может, когда парочка серий будет мне тебе уже выслать диски? Заодно заценишь)))

А вообще у меня какой-то дорамный период в жизни начался... только отсмотрела одну дораму корейскую, начала смотреть Оран и вот Нисик вечера раздразнила меня по поводу еще одной дорамы)))) И Катрина на нее оч положительный отзыв накатала)

ЗЫ, и ты когда теперь в аське будешь? А-то я опять забыла, что обещала тебе записать :blaqsh:

Отредактировано Serenis (26-07-2011 20:30:50)

0

4

А давай :D  Я разве против  :winks:

А обещала мне аниме про горничную, последние серии Орана и Марса) Из видео вроде все

Отредактировано Lisёnok (27-07-2011 07:59:28)

0

5

Океу) Тогда ждем парочку недель и новых серий)

0

6

Ленусь :air:

0

7

Наверное, болезнь сделала меня очень чувствительной) Потому что я только что посмотрела 5-ую серию и еле-еле удержалась оттого, чтобы пустить слезу от умиления)

Лись, дорама по прежнему не может сравниться с аниме, да и вряд ли удастся, но начались отличия по сюжету, видимо, действительно по манге снимали.
Вот в пятой серии есть такой момент, которого не было в аниме (а очень жаль!!!! он бы так раскрыл Кёю!!!!!) над ним-то я и растрогалась)

ЗЫ, А актер играющий Тамаки мне все больше нра) И актер играющий Кёю тоже)))

ЗЫЫ, а вот играющий Хани все больше не нра)

ЗЫЫЫ, быстрее бы манга! Если там есть этот момент, то я буду вне себя от умиления))))))

0

8

А что за момент с Кёю? Очень интересно)

0

9

А помнишь, когда по аниме Харухи сражалась с хулиганами, которые напали на девочек на пляже, а они ее столкнули в воду?
Так вот, там не  показали, что Кея тоже прыгнул за Харухи и как он сильно волновался приводя ее в себя, это было таааааааааааак мило!

Отредактировано Serenis (24-09-2011 22:16:55)

0

10

Даа, помню! Надо же, он за ней прыгнул к тому же))) Я помню, как он потом ее пугал)))

0

11

ага, этот эпизод показывают как его воспоминание, когда он из комнаты вышел, он еще и очки разбил, так хотел Харухи спасти)

0

12

Ооо, могли бы такой эпизод и в аниме впихнуть!

0

13

угу, но в аниме в принципе нет упора на то, что и Кея в нее тоже влюблен был... Посмотрим, что в манге)

0

14

Ну в общем под впечатлением от аниме я решила глянуть и дораму. Тут, Лен, похоже наши мнения разойдутся. Действительно, дорама неплоха, но все тут очень сжато, в аниме и персонажи раскрыты лучше, и сюжет развивается логичнее, а тут все происходит в спешке.  Но в целом снято нормально. Что касается актеров мне категорически не нравится Тамаки :dn:  По мне, он здесь выглядит полным придурком, каким то дурачком, все так наиграно, его вообще серьезно не воспринимаешь.
Мне нравится Харухи, нравятся близнецы и ОЧЕНЬ нравится Кёя, он на себя анимешкого очень похож, мне О-О-Очень понравилась сцена в пятом серии, та самая, когда он ее бросает на кровать, потом она говорит, что на самом деле он хороший человек, а он вспоминает как бежал ее спасать :wub:  Это так (Муррр) мило :rolleyes:  Жаль, очень жаль что такой момент отсутствует в аниме.
Этот сладкоежка мне вообще не нравится, хотя я даже не знаю, как и кто мог бы его сыграть, он и в аниме то непонятный персонаж.

0

15

Ну да, я и не спорю, что аниме в разы лучше, просто забавный сериальчик)
Про Тамаки... да, знаю, придурковатый, но мне все равно это понравилось) Дурашливость эта) По-моему, мило... хотя, может настроение хорошее было, когда смотрела, поэтому отнеслась благосклонно)

0

16

Про Тамаки может и заберу слова обратно, мне он очень понравился в серии со знакомством с отцом Харухи, такой милый) И понравился момент, когда Харухи его за руку взяла)))

:offtopic: Сегодня работаешь? Раз в аське тебя нет?

0

17

нет, дома

0

18

А я тебе писала, писала в аську, а ответа не было.
Интересно, почему здесь так много времени уделается главе клуба Черной магии, в аниме такого не было...

0

19

Наверное, все же манги придерживались... что меня удивило, так это хронометраж серий, действительно короткие и их мало вообще...

0

20

Вот, вот, либо делали бы их подольше, либо побольше, как в аниме, а так все очень кратко и поверхностно.

В общем досмотрела до конца, Тамаки во втором половине дорамы мне стал даже нравится, но все равно он больше похож не на прекрасного принца, а на обезьянку. Кёя великолепен  :wub:  Близнецы тоже хороши) В общем сериалом я даже довольна, но думаю те, кто не смотрел аниме, а посмотрит только дораму, не поймет всей прелести Хост-клуба Орана, а так вместе в сопокупности очень даже мило :wub:

Ленусь, спасибо, что записала мне их :air:  :air:  :air:  :air:  :air:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Азия » Дорама: Хост-Клуб Оранской школы