Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сериалы » Университет


Университет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://savepic.net/1725934.jpg

Университет — это лекции, аудитории, преподаватели, ректоры. Это контрольные, к которым заранее готовишься, и, возможно, небольшая вечеринка после. Не тут-то было! Это красивые девчонки, горячие парни, самые веселые братства, упоительные гулянки с ночи до утра. Вечные подколы новичков. Зубрежка или лихорадочная писанина шпор за ночь до сессии. Здесь есть все. Знакомьтесь, Расти, первокурсник. Ему только предстоит окунуться в этот новый для него мир, осилит ли он это все?

Вот не выдержала я всё-таки, решила создать темку. На самом деле настоящее название отнюдь не "университет", но именно на него я купилась и решилась посмотреть одну серию. Для пробы. А потом пошло-поехало... Не знаю чем он меня прям так зацепил. Возможно, тем, что первым в кадр попал( а,значит, и мне на глаза) первокусник Расти - брат одной из главных героинь Кэйси - технарь-отличник, зубрилка, ботаник, парень, который свой собственный выпускной в школе пропустил, потому что не нашел пары, и в колледж Сайпр-Роудз приехал, чтобы что-то изменить в жизни, начать жить на полную катушку. Возможно, это зацепило, потому что явно не его внешность( как и в большинстве классических образов зубрилок - внешность не тот козырь, которым он берет). Плюс ко всему этому я, слава Богу, не увидела компашку богатых ребят, которые так бедные в своем богатстве страдают, что силы просто нет на их мучения смотреть.. Хотя не при моей любви к "Сплетнице" наезжать на подобный поворот в сюжетах, но всё же  именно это  отвернуло меня от "О.С." в свое время.
Ещё что порадовало: не всё оказалось таким, каким показалось на первый взгляд. Например, персонаж Скотта Фостера(Кэппи) в первой серии предстает в роли бывшего бойфренда Кэйси(Спенсер Грэммер), который вроде как оказался неудачной ошибкой её молодости(первого курса), поскольку ничего, кроме вечеринок в голове у него нет. Уже к началу второй серии видим - первичный образ ошибочен. Не так страшен черт, как его рисуют. Ещё один пример - действующий бойфренд той же Кэйси - Эван(Джэйк Макдорман)- вроде так её любит, пылинки сдувает, души не чает... но вскоре раскрывается, что не вся пылкая любовь так же стойка, какой хочется казаться. А, казалось бы, тривиальная нелюбовь теперешнего парня к бывшему своей девушки не так проста, какой кажется на первый взгляд.
Сериал хорошо раскрывает как мы в плену своих амбиций и давления на нас идем на поступки, которых бы просто не допустили бы.  Короче, нет здесь односторонних героев. Они все не злые и не добрые. И у них много сторон и все, делая выбор, хотят выбрать правильно, натыкаются на проблемы и моральные диллемы.
Неделю назад я досмотрела последнюю серию 4-го сезона. И стало так грустно-грустно. Когда я так успела за один месяц привязаться в героям, когда они мне так запали в душу? Но к концу меня убивала разлука с ними.
О, и к слову, сценаристы переодически всё же не забывали, что герои - студенты и учатся в колледже. Поэтому тут и зубрежки за ночь до экзаменов, и лекции, и лабораторные занятия. Не в громадном количестве, но всё же..о них не забывали. И это радует. Потому что большинство сериалов выносит на первый план личные разборки-дела героев(так что только удается диву даваться: и как они ещё успевают учиться?).
Советую смотреть всем. Оценка: отлично.

0

2

Jenny White, ну наконец-то ты открыла темку!  :sm77:
Интересно рассказываешь  :good:  Завлекла!  :winks:
Скажи, а четвертый сезон последний? Или сериал до сих пор снимают?

0

3

Jenny White, ну наконец-то ты открыла темку!  :sm77:
Интересно рассказываешь  :good:  Завлекла!  :winks:
Скажи, а четвертый сезон последний? Или сериал до сих пор снимают?

4-й сезон последний. Сериал официально закончен.

0

4

Это радует)))))

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сериалы » Университет