Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сара Линдсей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Искушение маркиза
Разумеется, мимо автора с этой фамилией я просто не могла пройти!  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d19.gif  И, как выяснилось, не зря! Ибо роман оказался очень-очень симпатичным: легким, позитивным, временами забавным, временами трогательным. Герои тоже очень приятные, хоть и несколько шаблонные. Джейсон - мрачный и нелюдимый красавец вдовец, растящий сына и отшельником живущий в Уэльсе. Оливия - юная и непосредственная девчонка, влюбившаяся в него по письмам к жене. Они такие разные, но так замечательно подошли друг другу!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  Под конец, правда, наделали глупостей, но впечатления от романа это не испортило. Теперь с нетерпением жду историй сестер и братьев Оливии!  http://everdream.yukenna.ru/forum/Smileys//default/girl_sigh.gif
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (19-08-2011 17:20:35)

0

2

Я тоже обратила внимание на этого автора, по-моему у нее еще один роман появился, вернее в продаже. Хочу оба романа прочитать, но в электронном варианте пока их нет. :sm22:

0

3

Я второй (точнее, первый) тоже прочла. Отзыв чуть позже напишу, но могу сказать, что мне понравилось)

0

4

Обещай мне эту ночь
И снова крайне милый и легкий роман!  :good:  И снова прочла с удовольствием!
Ничего оригинального в этой книге нет, напротив, и сюжет, и герои довольно шаблонны, но это те шаблоны, что мне не надоедают. Нравятся мне такие истории с безответной любовью с детства! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif Да и герои, молодые, непосредственные, живые, иногда безрассудные, но неизменно вызывающие симпатию, безусловно, в моем вкусе. Под конец, правда, совершили по паре глупостей, потрепав друг другу нервы, но это, как я поняла, фишка автора))
Похоже, писательницы с фамилией Линдсей - моя судьба!  :D  Так что жду следующих книг!
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (05-10-2011 13:37:52)

0

5

"Обещай мне эту ночь"
Роман с одним  из моих любимых сюжетов, и все бы мне в этом романе понравилось если бы не капризы героев!
Изабелла Уэстон влюблена с детства в Джеймса Шеффилда, но он не хочет принять эти чувства. Его я могу подловить на расхождении и в непоследовательности своих суждений: после скоропалительного вынужденного бракосочетания Джеймс уезжает от своей жены потому что
- не хочет привязанности, близких отношений с Изабеллой, т.к. боится потерять ее
- не хочет, чтобы его род продолжился, дабы насолить своему деду-тирану
- не хотел женится и подобный шаг со стороны его жену просто его возмутил!
Но он и не хотел жениться на ней с того момента, когда было зачитано завещание его деда, в котором говорилось, что он получит доступ к деньгам, если жениться на Изабелле Уэстон! Джеймс был возмущен таким предложением деда, он готов пойти в армию и погибнуть там, чем остаться в объятиях привлекательной девушки, которая к тому же его любит. Но когда после ранения он начинает рассказывать причину своего скорого отъезда после свадьбы, тут я была возмущена: у него, видите ли было видение, где Изабелла лежит в гробу вместе с их ребенком, и потому, чтобы этого не случилось, он ее бросил! Вранье! НЕ убедительно!
Что касается Изабеллы, то 15 глав она меня просто бесила: она буквально вешалась Джеймсу на шею, простите, лезла к нему в штаны! Где гордость?! Любовь не оправдывает такие поступки. Вот когда она решила  ничего не говорить и по его возвращении  не принимать, я ее зауважала, но до поры до времени. Потом видно у героини проявилась послеродовая депрессия, т.к. после страстной ночи она его прогоняет и понимает, что сама не знает чего хочет. :bad:
Благо у мужа хватило ума и он вернулся.
Оценка : 4-

0

6

"Искушение маркиза"
Этот роман мне понравился больше предыдущего: в нем нет того занудства и озабоченности героев на каждом шагу, какие были у героев предыдущего романа.
Оливия Уэстон, заядлая книжница (как мы с вами :blaqsh: ), любящая приключения, оказывается в гостях у мрачного маркиза Шелдона, о котором она уже немного знает. А что знает Оливия? Она знает, что маркиз очень сильно любил погибшую жену, он стал затворником после ее смерти, он не интересуется светской жизнью и не желает больше вступать в брак. Оливия хочет помочь этому красивому, одинокому мужчине, но свою роль она и сама пока не определила, пока ... не влюбилась. Сначала и Джейсон и Оливия находятся в состоянии войны, постоянные стычки накаляют и без того неуютную обстановку, а уж после того, как они знакомятся ближе :blaqsh: и вовсе их отношения осложняются. И не все так просто, как оказалось: маркиз убежден, что Лора, погибшая жена, ему изменяла, он зол на нее, теперь он твердо убежден, что все женщины не способны быть верными, даже его мать была такой. Оливия из дневника Лоры узнает, что на самом деле она помогала своему брату, но погибла, упав с лошади. Именно эта правда должна раскрыть глаза Джейсону и именно от нее зависит будущее Оливии и маркиза. Оливия - девушка импульсивная, и как сказал маркиз, экстраординарная, поэтому совершила много таких поступков, когда нужно было сначала подумать, а потом сделать, но от этого она не становится хуже.
Герои предавались раздумьям, самоанализу, но в итоге они остались вместе, а  по другому и быть не должно!
Оценка: 5.
Очень понравился Чарльз, не думала, что он будет помогать Оливии и окажется порядочным молодым человеком, почему-то ожидала от него гадостей. Понравилась и Кэтрин, тетя Оливии. Подозреваю, что она с самого начала специально поселила племянницу в апартаменты маркизы.

0