Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мэгги Робинсон


Мэгги Робинсон

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Полночная любовница
Очень понравился роман!   http://i043.radikal.ru/0905/1c/8bb2dba7fdb3.gif   Читала и наслаждалась... Такая душещипательная, такая трогательная история о том, что обстоятельства, к сожалению, порой бывают сильнее наших желаний. Но любовь - истинная, та, что на всю жизнь, - не умирает   http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_roz_ochki.gif
Главный герой, вынужденный жениться на богатой наследнице, оставшись вдовцом, разрабатывает хитроумный план по разорению непутевого братца героини. Роль спасительницы, конечно же, достается главной. Казалось бы, банальный для ЛР сюжет... Но не совсем...  [взломанный сайт]
В первой же главе меня поразила Лоретта, которая без лишних истерик согласилась стать любовницей маркиза   :clapping:   Дальше - больше... Не буду раскрывать всего, но в книге довольно много оригинальных сюжетных ходов, которых я не встречала пока нигде больше.
А вот о ком хотелось бы сказать, так это о герое. Кон, в первой главе представший перед нами эдаким расчетливым циником, желающим за что-то поквитаться с героиней, впоследствии раскрывается как бесконечно влюбленный мужчина, все мысли которого устремлены к Лоретте, а все поступки продиктованы исключительно любовью к ней и желанием видеть ее счастливой   http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif   И я безоговорочно поверила в его чувства... Автор так мастерски прописала его мысли и эмоции, что я ни на миг не усомнилась в том, что на протяжении всей жизни Лоретта действительно была его "путеводной звездой... и он не желал быть нигде, кроме как на пути к ней".
Сюжет из моих любимых. Плюс мне понравилось построение книги, когда события в настоящем перемежались с воспоминаниями героев  двенадцатилетней давности и читатель постепенно узнавал обо всем, что происходило в прошлом.
Как я уже сказала, роман мне очень понравился. Надеюсь, остальные книги этого автора не заставят себя долго ждать!
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (24-08-2011 16:31:44)

0

2

Любовница по ошибке
Этот роман понравился мне меньше "Полночной любовницы". Если первая книга была наполнена чувствами и переживаниями героев, то эта - большим количеством любовных сцен. Их там не меньше десяти! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_trouble.gif  На мое счастье, они довольно короткие и не особо подробные)) А между ними так мало всего между героями происходило... Даже и вспомнить нечего...  :dn: 
Зачем-то писательница приплела безумную бывшую жену Бэя... А это дурацкое похищение и попытки зачать ребенка выглядели просто комично http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_fool.gif Лучше бы автор лишних десять листов про взаимоотношения главных написала - это пошло бы роману на пользу!
В целом же книжка вполне читабельная, но лично мне не хватило чувств. После "Полночной любовницы" я ждала большего эмоционального накала.
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (06-11-2011 19:25:21)

0

3

АААААААААААА! Хочу прочитать первый роман, Надюшка, который ты прочитала, про полночную любовницу, а его в электронном варианте нигде нет! ^sm4^  Я умру, если скоро не прочитаю!!!!УУУУУУУУ

0

4

Ой, Надюшка, спасибо тебе за то, что подсказала, где скачать этот роман - "Полночная любовница", спасибо, что открыла его для нас!
:sm77:
Не часто можно найти и прочитать такой роман, я его буквально проглотила, столько мыслей меня терзало, что я не сразу решилась написать о нем, сейчас немного остыла, эмоции улеглись.
Казалось бы обычная история, в которой два человека любят друг друга, но вместе быть не могут, и в те времена браки были по расчету. Опять же любовь с детства - она такая особенная, нежная и непорочная. Автор не скрывает недостатки своих героев, она не оправдывает их поступки, она показывает жизнь двух несчастных людей, которые вынуждены примириться с обстоятельствами, но вместе с тем и благородства героям не занимать. Очень было жаль и Кона и Лоретту, даже трудно определить кого из них больше! Терять любимого человека очень тяжело, и тем более, зная, что этот человек будет разделять жизнь с другой женщиной. Лоретта изначально так наивна, как она была насчастна, когда узнала от Марианны, что у них с Коном был замечательный медовый месяц, она же думала, что Марианне нужен лишь титул, а оказалось было еще и соглашение, требующее от Кона наследника. Кон тоже страдает, его такой брак унижает, он должен способствовать рождению наследника от нелюбимой женщины и воспринимает себя как племенного жеребца. Его любовь к Лоретте не позволяет остаться с нелюбимой женщиной, и даже рождение сына его не останавливает от побега из семьи. Необычный поступок, т.к. почти все мужчины мерились с такими браками и жили своей жизнью с любовницами, не убегая при этом за границу. Еще больше поражает его монашеская жизнь, не было за 12 лет ни одной женщины, так он хранил верность Лоретте, хотя, когда он беседовал со своим сыном и сказал, что  он не изменял его матери, тут он слукавил, т.к. не Марианне он верность хранил, а другой женщине!
А тем временем у него есть ребенок от любимой женщины, но он об этом не знал долгие 12 лет!
В этой истории появляется третье лицо, вызывающее сочувствие - это жена Кона Марианна. Женщина, которая тоже полюбила  Кона, но не познавшая взаимного счастья с этим человеком, после рождения сына она его так и не увидела. Очень добрая, заботливая, она помогала арендаторам, помогла ничтожеству, погубившего Кона, дяде Кона, заботилась и о дочери Лоретты и Кона, стала подругой Лоретте. Какова дружба двух женщин, любящих одного мужчину? Но обе несчастны - с одной он не мог быть, т.к. женат, с женой не мог быть, потому что безумно любил одну единственную женщину. Каково это Марианне дружить с соперницей, которая украла сердце ее мужа и родила от него дочь! :cray: Мне было ее тоже жаль.... жаль некоторое время... но все же я не РАЗЖАЛОБИЛАСЬ, А РАЗОЗЛИЛАСЬ! . Вся ответственность за несчастья троих взрослых людей и двоих детей лежит именно на ней! :dia:  Да, дядя негодяй, все добро Кона пустил по ветру, разорил его, и потому Кон, чтобы спасти поместье, вынужден жениться на богатой женщине, да негодяй и отец Марианны, но Марианна женщина, причем она была намного старше Кона и знала, что он любит другую женщину, но она властная, целеустремленная и амбициозная, выбрала из многих  аристократов именно Кона в мужья, когда он еще учился в колледже, ради титула разрушила жизнь людей и свою жизнь тоже, она не ожидала такого поворота, что Кон уедет от нее, она надеялась, что со временем он забудет Лоретту и будет любить ее. Очень жестоко и подло, подло и то, что она попросила Лоретту скрыть, что у нее будет ребенок, иначе Кон бросил бы ее! Подло поступил и ее отец, шантажируя и угрожая Лоретте! Как могла Марианна так поступить! Ведь ее сын хоть и рос без отца, но он рос  с матерью, а дочь Лоретты росла в чужой семье с очень черствыми людьми, а родная мать вынуждена выдавать себя за кузину, каково было Лоретте! :cray:
И мне не жаль судьбы Марианны, жаль, что Кона и Лоретту разделило 12 лет. И вот, когда нет припятствий для их будущего, оказалось, что он по-прежнему любит его, а она - его, они не могут быть вместе, потому что есть дети, взрослых людей окружают тайны, которые не должны узнать дети. Лоретта боиться презрения сына Кона и ненависти своей дочери, а так же она боится, что с раскрытием правды, у ее дочери Беатриксы не будет возможности выйти замуж, т.к. она незаконнорожденная. Кон вынужден идти на разные хитрости, порой даже на шантаж, только лишь бы любимая наконе-то стала его, навсегда, законно и открыто! Он может ее потерять, но всепоглащающая любовь к ней заставляет его бороться за эту любовь. :clapping:
Мне жаль, что Кон страдает  и переживает из-за ненависти своего сына, да не должен он оправдываться перед ним, т.к. это коварные уловки его матери, это Марианна виновата в несчастьях сына, мужа, Лоретты и Беатрикс, ребенок,  конечно,  не виноват, он не отвечает за действия своей матери, но именно мать должна была объяснить причину, почему отец не стал жить с ними.
Роман замечательный!!! 5+++!

Отредактировано Надюшка (21-11-2011 19:35:59)

0

5

Иней, я очень рада, что тебе тоже пришелся по душе этот роман!  :sm77:  Не могу объяснить чем, но он напомнил мне книги Лоры Ли Гурк... Тебе так не показалось?

Код:
Еще больше поражает его монашеская жизнь, не было за 12 лет ни одной женщины, так он хранил верность Лоретте...

Да, меня тоже этот момент поразил. Причем у меня не было ощущения надуманности или притянутости за уши... У меня не возникло ощущения, что это всего лишь один из необходимых штампов ЛР. Я полностью поверила автору и Кону))

Вся ответственность за несчастья троих взрослых людей и двоих детей лежит именно на ней!

А вот здесь не согласна! На мой взглял, Марианна - такая же жертва, как и Кон с Лореттой.
Ну и что, что она была старше? Разница в возрасте была не настолько большой, чтобы Марианну можно было смело назвать умудренной жизненным опытом женщиной. Он была молода и во многом наивна. И она была влюблена. И это объясняет все.
Меня, напротив, поразило ее благородство: она не строила козней, она не пыталась избавиться от соперницы. Она даже подружилась с Лореттой и помогала ей.
И потом, не будь Марианны, была бы другая наследница. Мне кажется, Кона все равно заставили бы жениться. И он ничего не смог бы с этим поделать...

... Подло и то, что она попросила Лоретту скрыть, что у нее будет ребенок...

А вот этого я что-то совсем не помню...  :blink:

Отредактировано Надюшка (08-01-2015 20:28:47)

0

6

А вот здесь не согласна! На мой взглял, Марианна - такая же жертва, как и Кон с Лореттой.
Ну и что, что она была старше? Разница в возрасте была не настолько большой, чтобы Марианну можно было смело назвать умудренной жизненным опытом женщиной. Он была молода и во многом наивна. И она была влюблена. И это объясняет все.
Меня, напротив, поразило ее благородство: она не строила козней, она не пыталась избавиться от соперницы. Она даже подружилась с Лореттой и помогала ей.
И потом, не будь Марианны, была бы другая наследница. Мне кажется, Кона все равно заставили бы жениться. И он ничего не смог бы с этим поделать...

У меня тоже поначалу было такое же ощущение, что Марианна жертва, я поняла, что она влюблена (хотя мне показалось, что влюбилась она уже будучи замужней), но понимаешь, Надюшка, она ведь ЗНАЛА, что он уже ЛЮБИТ ДРУГУЮ, знала, и все же это не помешало это разрушить их счастье. Конечно, Лоретта все же надеялась, что он в последний момент откажется от этого брака, но он не отказался, т.к. у него просто не было другого выбора, да, у него была бы другая жена, но я потом все же утвердилась во мнении, что она не столь наивна. Посмотри, как автор описывает ее хватку, как у отца, как она взялась восстанавливать имения Кона., стала полновластной хозяйкой, сколько всего переделала, ездила к арендаторам, не думаю, что она так наивна и молода, может и молода, но не овечка, а скорее хищница, причем коварная!
Она подружилась с ЛОреттой, но я думаю, что сделала она из чистого любопытства, понять, что из себя представляет любовь ее мужа, понять, что в ней не так, да еще и затем, чтобы знать все из первых рук! Она подружилась с ней сразу же  после их свадьбы, потому что именно с их чистой руки Лоретта, будучи беременной,  уезжает к своим родственникам, которые потом будут воспитывать девочку, а платить им будут из кармана отца Марианны!
Да, она не строила козни, но о беременности Лоретты она не сказала мужу, еще и попросила, чтобы она не говорила об этом ему! Она ему призналась об этом в своем предсмертном письме, как пишет автор, очень трогательном.Вот это меня разозлило, и вместе с папашей сделали все, чтобы Кон ничего не знал, они полностью изолировали этих влюбленных друг от друга! Хотя при этом,  Марианна позже имела много любовников, об этом Лоретта скажет уже спустя много лет Кону. Почему-то любя мужа, она позволила себе не хранить ему верность, а ЛОретта, наоборот, не была связана узами брака, никого больше не полюбила. Вот и восстало мое нутро против Марианны, ведь она сама сказала, что ей нужен был только титул, ну и довольствовалась бы этим! На чт она расчитывала? Она просто не ожидала, что Кон уедет после рождения ребенка, а они хитро его окрутили, не только им нужен брак, но и условие брака было рождение наследника! Эко меня понесло! :blaqsh:

Отредактировано Надюшка (06-03-2013 15:36:06)

0

7

"Любовница по ошибке".
Роман мне не понравился! На протяжении всего романа  - сексуальная озабоченность героя, а потом и героини, и больше ничего, лишь изредка говорится о доброте Ггероя. Сердце не трепетало при чтении, конечно, при таком раскладе, когда женщина находится буквально в сексуальном "рабстве" у мужчины, да еще и красавца, ее волей-неволей потянет к нему. Столько путаницы в чувствах Бэя: он любил и любит свою жену-нежену Анну, при встрече с ней в доме, он не уверен сможет ли совладать со своими желаниями, при всем том, что так же страстно желал Шарлотту, короче, парень совсем запутался. Лишь, когда Анна пошла на похищение, Бэй понял, что уже не так очарован ею, хотя и вспоминает об их любви в молодости. Чтобы забыться, просит Шарли ехать с ним в его поместье, опять же ублажить свою похоть, нет никаких обязательств, серьезных занятий, кроме рисования. Вся эта развлекуха меня крайне утомила, а назойливость Анны просто сводила с ума, еще ужаснее было то, что все преступления все же сошли ей с рук.
После первого романа я никак не ожидала слабости авторского пера. :(
Оценка- 3

0

8

Прочитала обе переведенные книги Робинсон и хочу сказать одно: мне понравились обе, конечно "Полуночная любовница" глубже, но и "Любовница по ошибке" доставила мне массу приятных минут. Хотя эта история с зачатием мне тоже бредом показалась. Кстати, в "Получной..." раскрыта любимая мною тема встречи через энное количество лет и раскрыта очень хорошо, я им поверила. И еще мне нравится тема любовниц, люблю когда люди еще до брака справляются с трудностями. Жалко, что книг Робинсон переведено так мало, ведь на инглише издано гораздо больше книг.

0

9

Кстати, в "Получной..." раскрыта любимая мною тема встречи через энное количество лет и раскрыта очень хорошо, я им поверила. И еще мне нравится тема любовниц, люблю когда люди еще до брака справляются с трудностями. Жалко, что книг Робинсон переведено так мало, ведь на инглише издано гораздо больше книг.

Тоже очень люблю эту тему: встреча через несколько лет :cray:  :wub: .
А разве не 2 книги переведены? есть еще? Может наши девочки-переводчицы возьмутся ради нас, если их попросить? :blaqsh:

0

10

Две и переведены. Три кажется непереведенных есть.

0

11

После первого романа я никак не ожидала слабости авторского пера.

Иней, "Любовница по ошибке" как раз-таки и есть первый роман. И это вселяет надежду, что дальше по меньшей мере будет не хуже.

Может, наши девочки-переводчицы возьмутся ради нас, если их попросить?

Девочки, да что ж вы такие нетерпеливые? Автор молодой, только-только начал издаваться. Может, все потихонечку и выпустят?..

Шанти, а ты читала "Компаньона ее сиятельства" Эванджелины Коллинз?

0

12

Читала, вернее, завязку пролистала, уж слишком долгой она была.

0

13

Вообще, мне кажется, тебе должен понравиться этот роман.

0

14

"Любовница по ошибке"
А мне еще казалось что у Ховард много постельных сцен.  <_< По сравнению с этим романом ее "Ребенок Сары" сама целомудренность и невинность. Там герой хотя бы половину книги проводит на героине здесь же он за исключением одной двух глав провел на ней в ней под ней. http://lady.webnice.ru/img/2012/01/img20120130161134_5028.gif Три строчки действия и страница постельной сцены. http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_sex.gif Автор не уделила внимания не отношениям героев помимо постельных я отказываюсь понимать откуда свалилась на героев любовь. Она даже не с неба а неизвестно откуда появилась. За что они полюбили друг друга? За постельные умения? :dn: А больше не за что автор не дала пояснения тому откуда же эти чувства возникли. Такое ощущение что они появились только на последних страницах романа и то от безысходности.Хотя и романом ее сложно назвать-это чистой воды эротика или руководство по сексу ладно не слишком подробная а то претендовала бы на звание Камасутры потому что постели и проб различных поз в книге предостаточно. Да и эта глупая затея с полоумной бывшей женой главного героя меня не слишком впечатлила. :dia: Можно было бы и что-то пооригинальнее придумать. Но кое-что меня заинтересовало-это соседки героини по Джейн-стрит. Так как минимум вторую книгу я прочитаю. Тем более что как я поняла она в разы лучше первой.
Оценка: 2

0

15

"Полночная любовница"
Сложный, но все-таки интересный роман. Правда не все мне в нем понравилось, но все же хорошее впечатление от него у меня, даже более чем хорошее. В первую очередь, мне понравился конечно же сюжет. Ну неравнодушна я к долгим расставаниям героев. Так это волнующе, когда герои переживают первую встречу после разлуки. Большинство авторов это с таким трепетом описывают, что порой хочется плакать. Пусть здесь это и не совсем первая встреча, но все равно она меня она потрясла. А это самое что ни на есть переживательное в таких книгах для читателя. Во-вторых, герои. Больше мне понравился Кон. Его чувства более глубоки, его сердце больше ранено. А чувства героини ни рыба, ни мясо. В большей части для меня она вообще себя слишком холодно ведет. Словно и не любила Кона никогда. Как мне показалось, автор в большей степени акцент сделала на переживания героя, чем героини. У героини какое-то завышенное чувство обиды, а мне понятны мотивы поведения Кона в прошлом. У него просто не было выхода. Ее вина здесь тоже есть и не малая. Про ребенка не сказала, оставила ее вообще с чужими людьми, а сама так и продолжала жить в нищете. Ведь те денежки, которые поступали в ее семью тратились ее братцем, можно было элементарно потратить на содержание ребенка. Или уехать и жить с дочерью, как вдова где-нибудь в провинции? Нет, она отдала дочь чужим людям. Вот это мне не понравилось!
Зато понравился факт, что в романе события прошлого перемежаются с событиями настоящего. Люблю я когда мы узнаем о совместном прошлом героев на страницах книги, а не в качестве простого упоминания. Есть конечно и немного негативных сторон в книге, но в целом все же она хорошая.
Оценка: 5

0

16

Любовь и верность
Неплохой роман, но не пойму какое отношение имеет подобное название романа к его содержанию.
Герой романа Алек женился на молоденькой  красивой девушке, полюбив ее за красоту, а она бедного мужика так к себе и не подпустила за годы брака. Второй раз выбор остановится на героине романа, с которой, между прочим, тоже знаком несколько дней. Мэри - эмансипированная женщина со своими тараканами в голове. Хотя в романе и есть, конечно, свои элементы наивности, я все же поставила роману 5, поскольку герои живые, диалоги интересные, есть немного затянутость, то автору я прощаю.
Может будет продолжение о братьях Алека, очень хотелось бы прочитать.

Отредактировано Иней (29-11-2014 00:12:58)

0

17

Любовь и верность
Роман понравился, но не "зацепил". Я невольно сравнивала его с так полюбившейся мне "Полночной любовницей", и сравнение было явно не в пользу этой книги. В принципе, поругать романчик мне совершенно не за что (только если за слишком быстрое развитие отношений героев), просто он оставил меня равнодушной, но я все равно буду продолжать читать автора и надеяться на лучшее))
Короче: 4

0

18

Любовь и верность

Надо бы и мне прочитать этот роман!

0

19

Давай, Милашка! Потом расскажешь, как тебе.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мэгги Робинсон