Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Главное - не бояться!


Главное - не бояться!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://savepic.su/107034.jpg

Трагикомедия, рассказывающая о любовных отношениях между смертельно больной раком 30-летней красавицей и лечащим ее доктором-онкологом.

Странный фильм, который совмещает в себе юмор и трагедию. Но, не смотря на это, я больше никогда не хочу его смотреть. Он слишком живой, слишком страшный в своей реальности, слишком...
Героиня Кэйт Хадсон на удивление позитивный человек, который до последнего не желает впускать в свою жизнь горе. Меня вообще добила её фраза(нет, честное слово, добила!):" Напишите на моём гробу F**K you!"
Тут вся драма фильма даже не в финале, но во всех тех словах, эмоциях и желаниях перед ним... ^sm8^
В финале чётко показана та черта между жизнью и смертью: кто-то нас покидает, а кто-то к нам приходит. И от этого фильм становится ещё более пронзительным и болезненным.
Нет, я точно больше не хочу его смотреть.
А, собственно, финал меня добил. Он, конечно, несколько разбавил тяжелую атмосферу, но..чтобы так?
Вообще я надеялась на маленькое чудо. Оно не произошло. Но ведь их, как правило, в жизни и не бывает.
Оценка: 5.

0

2

Отличный фильм!  :good: Очень интересен сам по себе жанр-трагикомедия. Казалось бы драму :cray:  и комедию :D  трудно совместить, но иногда у режиссеров отлично получается. Это как раз тот случай. Фильм меня с самого начала увлек, хотя я с опаской его начинала смотреть, я ведь изначально знала, что у героини рак обнаружат. Наверное я смогла почувствовать, то, что чувствовала она и ее друзья, потому что сама недавно потеряла близкого человека, умершего от этой болезни. Всегда легче, что-то прочувствовать, когда сам оказываешься в подобной ситуации, легче поставить себя на место героев встретивших различные беды на жизненном пути.
Мне очень понравилась Марли. Правда иногда немного напрягал ее пошлый юмор, но и так понятно, что за всеми этими шутками и показной веселостью она пытается скрыть боль и нежелание умирать. Ее настоящие, истинные чувства хорошо показаны во второй части фильма. Где она уже ничего не прячет, и показывает, то, что чувствует на самом деле. Это боль, страх, волнение. Мне понравилось, то, что она помирилась с подругами, простила отца, чтобы там где она окажется, ее больше не беспокоили земные проблемы.
Больше всего мне хороших слов мне хочется сказать о актрисе сыгравшей Марли. Я очень люблю Кейт Хадсон :wub:  и стараюсь по возможности не пропускать фильмы с ее участием, потому как она отличная актриса и здесь она на отлично справилась с ролью больной женщины! Браво! :clapping: Все чувства, все эмоции верно переданы, и глядя на ее игру начинаешь верить актрисе и той роли, которая ей досталась! И мне было приятно увидеть ее не только в роли комедиантки, но и в роли драматического характера.
Вот только актер, сыгравший главного героя как-то меня не убедили не зацепил.  :dn: Тут все лавры достались героине.
В фильме еще хороша идея того, что когда кто-то где-то умирает в другом месте в этот же момент появляется на свет новая жизнь. Это значит, что взамен одной жизни в этот мир приходит другая. Я и сама так себя успокаивала, когда умер мой двоюродный брат, а через несколько дней у меня родились племянницы.
В общем фильм мне понравился!
Оценка: 5+

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Главное - не бояться!