Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Азия » Дорама: Марс


Дорама: Марс

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Робкая и тихая девушка-художница Чи Ло, подвергшаяся в детстве изнасилованию собственным отчимом. Теперь она боится прикосновения любого мужчины, не может даже просто держать мальчика за руку. Она ни с кем не разговаривает и избегает людей.
Легкомысленный гонщик да к тому же известный бабник Лин, самый близкий человек которого, брат-близнец Шен, в 16 лет покончил жизнь самоубийством, и вместе с ним Лин потерял себя и собственное лицо, потому испытывает невыносимый страх перед зеркалами. Он гоняет с бешеной скоростью на мотоцикле, явно играя со смертью.
Они совершенно разные, но их объединяет то, что в душе каждого живёт глубокая болящая рана. Перед нами не простая мелодрама. Это настоящая жизненная драма — пронзительная история о том, как люди учатся жить и любить, преодолевая собственные страхи и боль.

ОХ, до чего хороший сериал :good:  :w00t11:  смотрела, не отрываясь, и наслаждалась практически каждой минутой. :wub:  Трогательный, проникновенный сюжет, симпатичные герои, которые сыграли просто отлично, я действительно поверила в их чувства.  :clapping:
В начале героиня меня немного раздражала, уж очень безвольно она себя вела, над ней издевались, а она никак не реагировала, но потом раскрылись и причины ее поведения, да и она сама сильно изменилась со временем, и все благодаря своему Лину) :wub:  Вообще, все происходящее на экране мне напомнила любовный роман, хороший, отличный роман! :good:  У героев не простое прошлое, оба, несмотря на свой юный возраст, испытали и пережили многое, и отношения их так же развивались непросто, но при этом они не сомневались, что  должны быть вместе, и удары судьбы тоже должны отражать вместе! А еще мне очень жалко было отца главного героя, вот уж кого жизнь не пощадила, удар за ударом обрушивались на него, но хорошо, что он в итоге помирился с сыном.
Оценка: 5+++

ЛЕНУСЬ, огромнейшее спасибо за фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :air:  :air:  :air:

Отредактировано Lisёnok (11-10-2011 21:26:14)

0

2

Ааааааа, ну все, я теперь просто обязана Марс срочно посмотреть))))

Добью тот, что смотрю сейчас, и возьмусь, я к нему давно готова)

Ооо, а я и не знала, что ггера дорамы Лин зовут... оказывается, имя говорящее, и заставка еще больше в тему...

ЗЫ, а почему про заглавную песню ни слова??? Она же ПОТРЯСНАЯ!!!!
Здесь перевод :winks:

ЗЫЫ, оооооох, ну почему, почемууууууууууу, я именно сегодня работаю? :cray:
Пока до выходных дойдет у тебя уже пыл пообсуждать пройдет ^sm8^

Отредактировано Serenis (11-10-2011 22:41:32)

0

3

А сериал длинный? Сколько серий?

0

4

ммм, по-моему, 20+, но они по 45 минут)

0

5

Да, в сериале ровно 20 серий) Да, и музыка отличная  :good:  Вообще все песни, и просто инструментальная тема здесь  ну очень красивая.
Давайте, девочки, начинаем смотреть и обсуждать  :winks:
Лена, смотри-смотри, и пиши сразу, Там много что можно пообсуждать, например меня до глубины души поразило поведение матери главной героини :unsure:

Лен, а как переводится имя Лина?

Отредактировано Lisёnok (12-10-2011 08:15:07)

0

6

Я помню, в манге меня поведение матери тоже поразило... если бы такое сделали с моим ребенком - я бы убила, а эта... слабачка, и ведь действительно есть такие матери на свете(((

Вообще, заглавная музтема называется Ling - ноль, пустота, и именно так же по-китайски пишется его имя, так что, все было со смыслом :winks:

Отредактировано Serenis (12-10-2011 08:17:55)

0

7

Вообще, заглавная музтема называется Ling - ноль, пустота, и именно так же по-китайски пишется его имя, так что, все было со смыслом :winks:

О, как интересно. Надо же, как знаково...

А насчет матери, я тоже была поражена. Любящая мать, она видела, как то происшествие отразилось на дочери, какие травмы нанесло, какую боль причинило, но она сознательно закрыла на это глаза, видимо внушила себе, что все в прошлом ради собственного счастья и благополучия. Вот такой самообман...

0

8

Эх, тяжелая это тема... и ужасно отвратительная...
В общем, когда будут выходные, досматриваю те три серии, а на второй выходной берусь за Марс, а ты смотри пыл не растеряй)

0

9

А есть где-нибудь с русским голосовым переводом, где посмотреть онлайн можно? А то я только с субтитрами нашла, а их я не люблю, т.к. многое из картинки упускается, пока их читаешь

0

10

Нет, к сожалению, озвучиванием азиатских сериалов у нас никто не занимается, увы...

0

11

А я уже даже привыкла к субтитрам) Поначалу было неудобно, а потом ничего)

0

12

Кстати, Лись, а Кингон и в Марсе играл оказывается... причем в такой роли, что я в шоке http://savepic.su/266199.gif

Отредактировано Serenis (13-10-2011 22:15:48)

0

13

Ммм, пытаюсь мучительно его там вспомнить, но нет...
Кого он там играл?

0

14

Отца Лина, настоящего)

0

15

Да ладно!  :w00t11:  Вот это да! Надо присмотреться)

0

16

Лись, ну все!
Завтра начинаю смотреть!

0

17

Удачи! :clapping:  Как что захочется по ходу просмотра обсудить или высказаться, сразу пиши :winks:

0

18

Посмотрела Марс... Какой хороший фильм, слов нет... Почему у нас такие не снимают? Не умеют? Трагичный фильм, но и дающий надежду... Чи Ло и Лин очень непростые персонажи. Что случилось с Чи Ло я поняла конечно сразу, а вот историю Лина мне раскрывал фильм.
Я так переживала за них.... Такие сильные и такие ранимые одновременно...
А ещё мне было очень жаль Тин Дао или как там этого ублюдка правильно звать... И музыкальная тема у него была жутковатая...
Начальная песня просто восторг какой-то и перевод меня зацепил, жаль я не сумею спеть это под минус))))) Пронзительно...

Спасибо за наводку, девчёнки... Я под сильным впечатлением от этого фильма.

0

19

Почему у нас такие не снимают? Не умеют?

Вот и я задаюсь вопросом, почему у нас таких сериалов не снимают?  :dn:  Почему это либо криминальный сериал, либо что-то типа Обручального кольца...

0

20

Почему у нас такие не снимают? Не умеют?

Вот и я задаюсь вопросом, почему у нас таких сериалов не снимают?  :dn:  Почему это либо криминальный сериал, либо что-то типа Обручального кольца...

У нас всё в сугробах, оттого наверное и не приживётся такое недолгоиграющее мыло... Честно вам признаюсь, долгоиграющие сериалы меня просто страшат, на физическом уровне. А вот дорамы как раз мой  формат, 15-25 осмысленных сюжетных серий в едином контексте - то что надо. У нас это можно будет снимать только если студиозов из ВГИКа заставят дипломно представлять что-нить в таком духе...

0

21

Ммм, я не совсем это имела ввиду, и у нас снимают сериалы по 12-20 серий, но это все равно либо мелодрама, где на героиню сыплются 33 несчастья, и она либо убегают от пьяницы мужа, либо попадает в тюрьму, или наоборот, это сериал об убийствах, криминале и правоохранительных органах.  А вот таких нежных, светлых сериалов о любви не снимают…

Serenis, а ты ведь этот сериал так и не досмотрела? :fin:)

0

22

угу, зависла после пятой серии) настроение все же, не то)

ЗЫ, зато я всю мангу прочитала и всем ознакомиться советую, уверена, не хуже сериала)

0

23

Ммм, я не совсем это имела ввиду, и у нас снимают сериалы по 12-20 серий, но это все равно либо мелодрама, где на героиню сыплются 33 несчастья, и она либо убегают от пьяницы мужа, либо попадает в тюрьму, или наоборот, это сериал об убийствах, криминале и правоохранительных органах.  А вот таких нежных, светлых сериалов о любви не снимают…

я поняла тебя, просто до кучи ещё чепухи понаписала... всё равно мне кажется, что у нас это как-то не проканает ... всё из-за тех же сугробов. Мы суровые северные люди, какая любовь нах...

Отредактировано masumi (10-01-2012 23:11:40)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Азия » Дорама: Марс