Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страна души

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s42.radikal.ru/i098/1110/76/4024364c5a9e.jpg

Анатация

Абхазия - это страна души, в которую не возможно не влюбиться. В ней стрятано много прекрассного и в то же время таинственного.
Талантливая молодая журналистка Мелания Терешина неожиданно получает наследство от своего дедушки-геолога, от которого не было вестей уже несколько лет. Таинственным завещанием оказывается старинный пергамент в котором говорится о зарытых сокровищах на Абхазской земле.
Удасться ли девушке и её друзьям  найти эти сокровища, а также настоящую любовь, которая изменит её жизнь.

Отредактировано Елена Тайна (12-10-2011 18:51:26)

0

2

Глава 1
Время медленно тянулось в ожидании. Мелания протерла лицо влажной салфеткой, которая нежно пахла вербеной и фиалками, и снова села на свое место под номером 51 в душном вагоне поезда.
Вообще-то ей всегда нравились её командировки, но эта её основательно вымотала. Еще Мели несколько огорчал тот факт, что на запланированную для отъезда дату билетов на самолет, как назло, не оказалось и пришлось ехать в переполненном, жарком, проходящем поезде следующем маршрутом Адлер-Красноярск с соответствующей остановкой на нужной ей станции.
А в настоящий момент поезд находился на границе между Казахстаном и Россией, приводя пассажиров в уныние и тоску, по случаю полного отсутствия поступающего воздуха вследствие стоянки.
Наконец спустя еще полчаса к и так прошедшему времени, состав тронулся, и Мелания облегченно вздохнула, обратив свой взор к окну.  Мимо проплывали зеленые деревья, слегка поблекшие от стоявшего в этих краях зноя. Подвявшая трава с кое-где белевшими островками цветов проносилась мимо, оставаясь за очередным поворотом. В мелькавшем за окном пейзаже не было ничего волнующего и девушка, откинув прядь волос от лица, задумалась.
С тех пор как она села в поезд, её неустанно мучило  предчувствие того, что что-то должно произойти и это держало её в некотором, хоть и весьма приятном возбуждении. От природы Мели была очень впечатлительной девушкой, но в то, же время обладала аналитическим складом ума, а также четким и быстрым мышлением, за что её очень ценили на работе.
Мелания Терешина пришла в редакцию Новосибирского журнала «Красиво жить» в 2009 году после окончания своего университета, по курсу журналистики, в возрасте двадцати двух лет и вела там рубрику в разделе Стиль жизни, рассказывающую о великих и интересных людях своего времени. Она отыскивала их везде – от больших мегаполисов до маленьких деревень и сел. И везде, в любом уголке страны она находила таких людей, знаменитых и любимых в своем краю, а с ними их непридуманные судьбы, охватывающие в своей жизни различные вехи в истории родины.
Эту колонку Мелании разрешили вести около года назад, после того, как девушка, работавшая простым стажером, доказала своему редактору, что у неё есть талант и главное - голова на плечах, в которой роем кружилась стая гениальных мыслей.
Ольге Павловне Неглинской, главному редактору журнала «Красиво жить» понравилась эта целеустремленная девушка, впрочем, она чем-то напоминала ей молодую себя. Ольга отличалась от многих своих коллег, хотя бы потому, что в сотрудниках видела людей и ценила их не только за профессиональные качества, но и за человечность. Она старалась не держать рядом с собой карьеристов, готовых идти по головам, многие из них запросто могли навредить делу, а этого Ольга Неглинская  допустить не могла и поэтому присмотревшись к молодой девушке с легкостью отдала ей должность, которой добивались многие её коллеги, к сожалению не имеющие того писательского таланта, который был здесь необходим. Также для такой работы нужны были – доброта, отзывчивость, терпение, любовь к людям – ведь их героями становились совершенно разные персонажи, но к счастью Мелания обладала всеми этими качествами и все репортажи проходили великолепно.
«Так, хватит мечтать!» - Девушка встряхнула головой, отгоняя непрошенные мысли и непослушные темные локоны, выбившись из небрежного пучка шелковистых густых волос, упали ей на лицо.  -  «Пора за работу!»
И она, достав из чемодана компактный ноутбук и удобно устроившись на своем месте, подогнув под себя одну ногу, принялась за работу.
День клонился к вечеру, и Мелания пересматривая свои записи, осталась довольна.  Статья получилась емкая и интересная. В тексте ничего не портило впечатление от прочитанного, и история молодой героини ярко отображалась на страницах.  Мели потянулась и поняла, что её мышцы онемели от долгого сидения в одной позе за работой, а также урчание в животе напомнило о том, что ей давно пора подкрепиться.,
Мел усмехнулась, ну вот всегда так. Мама и друзья часто ругали её за то, что она такая худышка забывает обо всем, увлекаясь своей работой, а сегодня её никто не видит и некому за неё беспокоиться. Девушка убрала ноутбук и черновики в специально отведенное им место в чемодане и, достав из сумки  питьевой йогурт, отпила глоточек.  Это конечно не очень сытная и калорийная еда,  но что еще можно съесть в поезде. Переходить на полуфабрикаты Мелания – приверженница здорового образа жизни, не хотела и, взглянув на поблескивающие, на руке белые кожаные часики поняла, что до приезда домой осталось около четырех часов времени, и она с легкостью выдержит этот путь, пускай и с таким скромным запасом питательных веществ.
Наконец, показались первые дома, а после вовсю засверкали богато подсвеченные улицы Сибирской столицы и Мелания обрадовалась.  Девушка любила этот город за его огни и динамику. Ей нравилось двигаться вперед вместе с сотнями тысяч горожан, и она сразу почувствовала здесь себя своей, хоть  Новосибирск и не был её родиной.
Взглянув на себя в маленькое, круглое зеркало, компактно устроившееся у неё на ладони, Мел осталась вполне довольна. Золотистая, слегка тронутая загаром кожа, нежный румянец и яркие большие голубые глаза, в обрамлении пушистых ресниц тщательно подкрашенных черной тушью. Идеальные брови, слегка припухлая нижняя губка и россыпь маленьких слегка заметных веснушек.  Свои веснушки Мелания не очень любила, но поделать ничего не могла, и в целом она считала себя вполне привлекательной особой. Девушка поправила шейный платок, с легкой небрежностью лежавший на белой хлопковой майке. Голубые свободные джинсы с коричневым ремнем и сумкой в тон, а также удобные мокасины завершали её образ. Мелания накинула легкую кожаную курточку песочного цвета и нетерпеливо направилась к выходу.  Город ждал её.
- Мели! – Звонкий знакомый голос заставил девушку обернуться, и она радостно помахала подруге.
Полина Озерова шла ей на встречу и весело улыбалась, демонстрируя обворожительные ямочки на щечках. Поля представляла собой прелестную молодую девушку с чудесными соломенными волосами, слегка осветленных по периметру, волнами спадающих с плеч и достающих почти до самой её осиной талии. Она сильно напоминала актрису Рене Зельвегер в годы её юности, но гораздо более привлекательную и сексуальную. Её фигура имела весьма соблазнительные изгибы и она умело их подчеркивала, осознавая насколько она привлекательна. Вот и сегодня на ней были надеты – удлиненная обтягивающая кофточка мятного цвета, светлые легинсы и белый меховой жилет, как нельзя лучше этот наряд подчерчивал её фигурку.
- Полька! – Девушки с радостными криками бросились навстречу друг к другу и крепко обнялись! – Я гадала, придешь ты или нет!
- Ну как же я могла не прийти! Я так соскучилась! – Полина немного отстранилась и взглянула на подругу. – Ты, кажется, еще больше похудела! Так же и совсем дойти можно!
Она сокрушенно покачала головой, но тут, же снова вернула свое веселое расположение духа:  Ну, ничего, мы тебя быстро откормим! – И, смеясь, увлекла усталую и радостную подругу к ближайшему такси, уверенно лавируя между толпами людей.
Такси быстро мчалось по улицам Новосибирска и так как квартира Мелании находилась не очень далеко от центра, то девушки уже скоро оказались около нужного им дома. Мели нетерпеливо выдохнула и начала подниматься по ступенькам, так и не сумев перебороть страх перед лифтами, за что друзья частенько посмеивались над ней.
- Ну что, копуша! Ты скоро там? – Полина нетерпеливо барабанила отполированными ноготками по деревянным перилам, давно уже поджидая подругу около квартиры.
- Еще два этажа! – Запыхавшимся голосом крикнула Мелания и Полина засмеялась.
Наконец, эти два пролета были преодолены, и Мели вставив ключ в замок, открыла дверь. Девушка сразу почувствовала приятный запах фиалок,  растущих почти на всех подоконниках в квартире и пряный запах приправ, любимых девушкой.
- Наконец-то, я дома! – Мелания всплеснула руками и скинула сумки.
- Давай иди, умывайся, а я пока вскипячу чай и посмотрю чем тебя можно накормить! – Полина скинула жилет и босоножки на тонком каблуке, увеличивающем её и без того модельный рост и босиком по паркету прошагала на кухню.
- Спасибо, подруга, что бы я без тебя делала? – Мелания улыбнулась девушке и пошла, выполнять указания.
Горячая вода струилась по её телу, смывая усталость и окутывая Мел приятной теплотой. Когда девушка вышла из ванны, закутанная в белый махровый халат и такое же полотенце и тапочки на столе уже красовались горячие гренки с джемом, пара вареных яиц и крепкий ароматный, только что заваренный чай.
- Это конечно не королевский ужин, но на ночь глядя наедаться  тоже не следует! – Полина удобно устроилась на мягком белом диванчике в окружении ярких оранжевых подушек и отхлебнула глоточек чая,  кивнув Мелании, приглашая за стол.
Кухня Мели была оформлена очень жизнерадостно – яркий глянцевый кухонный гарнитур цвета спелых апельсинов, приятно радовал глаз на фоне светлых стен и пола, выложенного из молочно-белой плитки. Фартук от столешницы до потолка представлял собой бежево-песочную каменную кладку, а стол, стулья и «коврик» под ними был выполнен из дерева под ольху. По краям большого светлого окна, прикрытого тонким слоем тюля стояло два апельсиновых дерева. Оформление было придумано Меланией, а Полина как  архитектор руководила процессом ремонта.
- Ну что, теперь ты можешь мне уже все рассказать! Как съездила? – Полина всегда любила первой читать еще только написанный подругой материал и нетерпеливо глядела на девушку, протягивая руку.
- На держи! – Мели смущенно передала той свою работу и Поля с удовольствием погрузилась в чтение.
Спустя некоторое время она восторженно посмотрела на Меланию.
- Да ведь эта Анна настоящая героиня! Спасти ребенка, практически коня на скаку остановить и еще и найти чудесного принца! Вот это молодец! – Она одобрительно закивала – Ты все очень хорошо написала, ну почему я так не могу?
И Полина состроила обиженную гримаску.
- Тебе это и не нужно! – Мели похлопала подругу по руке, а другой откусила кусочек намазанной джемом гренки – Ты творец! Ты творишь красоту! Благодаря тебя моя квартира именно такая, о какой я мечтала!
- Ну да, это правда, здесь я преуспела! – И Поля удовлетворенно заулыбалась.
- Кстати, я, совсем, забыла, я же привезла тебе из Челябинска отличную каменную статуэтку ручной работы! Она чудесно будет смотреться у тебя в зале в той пустующей нише, а также милый браслет с каменьями. Я сейчас! – И Мел, вскочив со стула, вприпрыжку бросилась к сумкам.
- Какая красота! Это именно то, что мне нужно! – Полина восторженно рассматривала подарки и по блеску в её глазах Мелания понимала, что угодила подруге.
Странный стук отвлек их от созерцания этих произведений, заставив Меланию вздрогнуть. Девушки обернулись на звук и выглянули в окно. На карнизе удобно устроился белый голубь, стуча своим клювиком по стеклу.
- Как же он попал сюда? – Мел вопросительно глянула на подругу, но та пожала плечами.
- Не переживай, голубь это птица и поверь она умеет летать! – Полина ухмыльнулась и успокоенная протопала обратно в свое удобное креслице, - И, кстати, говорят голубь прилетевший к окну – это к известию!
И закивав, она продолжила чаепитие, подлив кипятка в салатовую  керамическую кружку.
- Думаешь… - Мелания задумалась и тоже медленно подошла к столу, опустившись на стул и поджав под себя одну ногу.
- Знаешь, сев в поезд меня ни покидало странное предчувствие, как будто что-то должно произойти. Оно прямо мучило меня все время, пока я не  заставила себя, наконец, взяться за работу. Не могу сказать что ощущение плохое, но знаешь… Все же как-то не по себе!
- Хм, интересно! – Серо-зеленые глаза Полины заблестели в предвкушении чего-то интересного – Твои предчувствия частенько сбываются и мне даже начинает это нравиться. Если произойдет что-то интересное я только за, а то в последнее время нас окружает только работа и больше ничего!
Девушка разочарованно развела руками и отломила кусочек гренки.
- Может быть это прекрасный рыцарь, который увезет тебя на своем металлическом черном коне в прекрасное будущее? – И она весело подмигнула подруге.
- Тебе бы все шутить! – Мелания засмеялась над мечтаниями своей лучшей подружки.
- А что? После расставания с Лехой прошло уже почти полтора года, а за это время ты даже никого себе не завела!
- Ну, парни же не домашние животные, что бы их заводить! – Мел опять засмеялась – И в конце концов заниматься личной жизнью мне сейчас катастрофически некогда! Ты же знаешь мой сумасшедший график!
- У меня тоже график, но это не мешает мне иногда наслаждаться приятной мужской компанией! – Полина томно закатила глаза, и Мел опять засмеялась.
- Ты же знаешь, я так не могу! Да и с Лешкой… Да что там говорить, настоящих отношений у нас с ним и не было. Так… мне с ним было хорошо, но любовь… Такой обжигающей и заполняющей меня целиком не было, а мне хочется чтобы если любить, то по настоящему! Хочу испытывать полную гамму чувств! Хочу, чтобы рядом был такой мужчина, с которым хочется жизнь прожить и нарожать детишек, а с Лешей такого не было.  В нем чего-то не хватало… то ли мужского характера, то ли желания жить. Он был какой-то ведомый, даже отношения я вела! А я хочу рядом настоящего мужчину! Ну, ты же понимаешь?
Полина задумчиво улыбнулась и кивнула.
- Иногда так хочется узнать, что там впереди, где ходит мое счастье… И что между прочим за предчувствие меня мучает. Да еще и этот голубь! – Мелания хмыкнула и обернулась к окну.
За окном чернела ночь, освещаемая полной луной и миллионами горящих огней, ярко светящихся в темноте уже почти спящего города. Птицы там больше не было, и Мел поежилась.
И тут Полина вскрикнула, громко хлопнув в ладоши.
- Ну конечно, как я раньше не догадалась! – Она лукаво глядела на подпрыгнувшую от неожиданности подругу, - Ты легко можешь узнать, что там тебя ждет! Давай сходим к гадалке! Ну, помнишь её, она же потомственная ведьма и чудесно раскидывает на Таро!
В глазах Мелании промелькнул неподдельный скептицизм, но Поля не обратила на это никакого внимания.
- Да вспомни! Когда нам было по девятнадцать лет, мы решили сходить к гадалке! Ты тогда испугалась и не стала гадать, придумав себе какое-то несуществующее дело, а я все же решилась!
- Ты? А почему ничего не рассказала мне? – Мел удивленно взглянула на девушку, мешая уже порядком остывший чай.
- Нуу… если честно, то я сама не верила в её предсказания, пошла просто из любопытства, а после не захотелось признаваться, что сглупила и пошла к ней. Только сейчас я начинаю понимать, что почти все, что она нагадала мне - исполнилось. Почти! – Поля хмыкнула и продолжила.
- Я делала расклад на ближайшие пять лет. В раскладе было пять карт. Названия я разумеется не помню, но она сказала, что меня ждет дорога и перемена места жительства и как видишь я здесь! Потом она говорила про какие-то трудности и перемены жизненного пути, помнишь, я поступила вместе с тобой на журналистику и проучилась год, но не смогла сдать сессию и ушла. Потом увидела красивое объявление о наборе в школу дизайна и Ву-аля – я та кем сейчас являюсь и очень этому рада! Потом она мне что-то говорила про череду любовных побед и неудач, заметь все это правда. Также она предсказала мне рождение моего братика. Ведь это все, сбылось! Все действительно так, я даже и не задумывалась! Совсем забыла про это! – Поля удивленно приподняла свои идеальной формы брови и посмотрела на внимательно слушавшую её Мели.
- А ведь это всё действительно с тобой случилось! Хотя может это совпадение? – Мелания в задумчивости перебирала свои шоколадные волосы, слегка накручивая их на палец. – А что последнее? Пятое предсказание?
Полина засмеялась и покачала головой.
- Тут она, думаю, ошиблась! Она предсказала мне иностранца, скорее всего осетина, грузина или там какой другой национальности, я уж и не припомню, который станет главным мужчиной в моей жизни и моим мужем. А ты же знаешь, как я отношусь к этому типу мужчин! Мне они даже не особо нравятся! Я всегда выбираю светловолосых, славянского типа парней. Тем более по её предсказанию он на меня упадет с неба, как понимать эту её фразу я уж точно не знаю, ну и это я буду у него в гостях. – Полина развела руками и растерянно улыбнулась.
Да уж ситуация! – Мелания засмеялась и подруга подхватила её смех.
- Упадет с неба, нет ну как это понимать? – Поля судорожно всхлипывала, размазывая выступающие  от смеха слезы по щекам. –Может у него и крылья есть?
- Ага, крылатый горячий джигит! – Мелания также утирала слезы и хохотала от души.
- Нам определенно нужно его найти, такой ценный экспонат! – Полина продолжала смеяться, представляя данную картину.
Спустя несколько минут девчонки, наконец, успокоились и перевели дух.
- А знаешь, несмотря на смех, в остальном эта, кажется, Кассандра была права и сейчас будучи взрослой девушкой, ты можешь узнать и кое-что о себе.
- Ты думаешь? – Мел выдохнула, чтобы снова не засмеяться и в её нефритовых глазах заплясали озорные искры, - А что, а я схожу к ней. Прямо  завтра и схожу! А сейчас, кажется, нам пора спать!
Часовая стрелка медленно переместилась на два часа после полуночи и Полина кивнула.
- Да, болтать мы можем долго, но завтра новый день… И никто не отменял понедельники!
- Пошли, я постелю тебе на твоем любимом диванчике в зале! – Мелания сполоснула чашки и махнула подруге рукой.
Они улыбнулись друг другу и отправились спать.

0

3

Глава 2
Мелания открыла глаза и сладко зевнув – улыбнулась. До чего же приятно просыпаться в собственной постельке! Ну, конечно же, за две недели её отсутствия в комнате ничего не изменилось, она огляделась по сторонам и осталась довольна. Стены в комнате Мел были окрашены в теплый бежевый цвет, лишь ниша, где размещалась её кровать и полочки была нежно салатовой.  На стенах висели работы её подруги Полины – две черно-белые фотографии прибрежного пейзажа в Ницце, куда та ездила в прошлом году со своим бывшим бой-френдом. Пол был покрыт деревянным паркетом и только около кровати лежал пушистый белый ковер с мягким длинным ворсом. Легкая полупрозрачная дымчатая тюль закрывала окно, в обрамлении персиковых штор идеально гармонирующих с покрывалом. Из мебели здесь кроме большой двуспальной кровати присутствовали небольшой стол из светлого дерева на тонких ножках, за которым Мелания любила работать, мягкое кремовое креслице, служившие ей стулом и большой зеркальный шкаф. Освещение также было продумано очень хорошо, и в этой комнате девушка чувствовала небывалый покой и умиротворение.
Легкий настойчивый писк заставил девушку вспомнить, что сегодня её рабочий день и легонько хлопнув ладошкой по кнопке своего будильника, Мелания вскочила с кровати.
Приняв утренний душ Мели, прошагала на кухню и, включив легкую музыку, принялась за приготовление кофе.
- Сонька, пора вставать! Уже семь утра! – Девушка прокричала сонной подруге, намазывая тосты маслом.
- Уже встаю! Ох, как же я не люблю понедельники! – С утра у Полины всегда было не самое лучшее настроение, но выпив бодрящий кофе, она приходила в себя.
В светлую комнату зала, уже пробивался утренний свет, и Поля открыла глаза. Ей нравилось ночевать у подруги и хотя она жила не так далеко от неё, все же частенько оставалась тут. В своей квартире ремонт только начался, а здесь все уже было доделано и стояло на своих местах. Нежно песочные стены, продолжали легкую и теплую тему оформления квартиры. Паркет тут был таким же, как и в спальне Мел, и все отлично гармонировало вместе. Часть зала было отдано для расширения пространства кухни, и в этой комнате стояла только самая необходимая мебель: удобный мягкий белый диван, низенький стеклянный журнальный столик, белый плазменный телевизор и деревянные книжные полки, расставленные в таком порядке, чтобы не перегружать комнату, но создавать для неё легкий и в, то, же время комфортный вид. Стена за диваном также была красиво оформлена в виде ниши, где центральную часть занимало декоративная роспись в пастельных тонах, выполненная ей Полиной, а по бокам её обрамляла каменная кладка. Ну и конечно белая прозрачная органза на большом, достающем до пола окне и пушистый белый ковер под столиком завершал интерьер.
- Ты встала? – Мели зашла в комнату и улыбнулась медленно моргающей подруге.
- Встала, встала… Иду в ванну! И уже чувствую запах кофе! – Она слабо улыбнулась Мелании и та засмеялась.
С Полиной они дружили уже довольно давно, еще со старших классов школы и девушки, не имея сестер, были очень привязаны друг к другу, что иногда казалось, что они действительно родные.
- Ну что, идешь сегодня к гадалке? – Полина с наслаждением отхлебнула глоток обжигающего, ароматного только, что сваренного кофе и посмотрела на подругу.
- Не знаю, Поль – Мелания засмеялась и пожала плечами, - Если будет настроение.
- Нет, нет, нет! Никаких отговорок, я это уже слышала лет пять назад и мне давно уже интересно, что она тебе скажет!
- Ну, тогда сходи сама, как раз и узнаешь! – Девушка продолжала смеяться и Полина нахмурилась.
- Я бы сходила с превеликим удовольствием, но судьба то твоя, и она мне не подойдет, как например…  твой розовый топ с серебряным ангелочком. – И она с милой улыбкой посмотрела на Мел.
- Так бы сразу и сказала, ну конечно бери! – Мели улыбалась и допивала свой кофе, заедая его горячими бутербродами.
Вообще-то девушки имели абсолютно разную фигуру, если Полина была высокой с ярко выраженными формами – большой грудью и бедрами, то Мелания имела довольно низкий рост чуть больше метра шестидесяти, хрупкое телосложение, её фигурка как бы представляла уменьшенную копию своей подруги, все же не лишенная волнующих изгибов. Поэтому девушки редко могли меняться одеждой в своем гардеробе, но иногда и они умудрялись это сделать, красиво сочетая вещи между собой.
Наконец, обе девушки справились с завтраком и, взглянув на часы, бросились собираться.
Мели слегка подвела глаза черным карандашом, взмахнула кисточкой туши и… решила на этом остановиться. Волосы она не стала собирать, позволяя им опуститься тяжелой копной на её плечи, лишь убрав их от лица, заплетя греческую косичку. Из одежды она остановила свой выбор на коротких белых шортах, открывающих её загорелые ноги, черном топе и темном жакете. Большие белые серьги дополнили её образ, и она выпорхнула из комнаты, поджидая свою подругу, которой на сборы требовалось всегда чуть больше времени.
- Ну ладно, дорогая, увидимся, я тебе позвоню! - Мел чмокнула Полину в щечку, и они понеслись каждый в своем направлении, подхватываемые поездами метрополитена. Выйдя на конечной станции «Золотая нива» Мелания направилась к высокому кирпичному зданию, где уже давно располагалась её работа.
Когда девушка вошла в здание, то сразу почувствовала себя в приятном возбуждении, как всегда бывало перед новым рабочим днем. Большой просторный светлый зал был заполнен серыми рабочими столами, на которых стояли компьютеры. Яркие красные стулья были своеобразными цветовыми акцентами, и девушке нравилось это добавления творческой нотки в интерьер. Её каблучки гулко стучали по еще полупустому рабочему помещению и несколько ребят у стойки с большим кофейным аппаратом обернулись на этот звук.
- Оо, Мелания, ты вернулась! Мама с утра уже спрашивала о тебе, узнавала, не звонила ли ты. – Татьяна Неглинская, хорошенькая блондиночка с вьющимися короткими волосами, похожая на маленького ангелочка, радостно приветствовала подругу.
- Привет, Танюш, рада тебя видеть! – Мелания тепло обняла девушку и поздоровалась с остальными ребятами.
- Ольга Павловна уже у себя? Что-то рановато? – Мели озадачено взглянула на часы, но Татьяна её успокоила.
- Да нет, это мы с Егором приехали пораньше, а она будет как всегда к назначенному времени. Ты же знаешь мою маму – она сама пунктуальность.
Мели улыбнулась, что правда то правда, их начальница никогда не позволяла себе задерживаться и требовала такой же собранности и от персонала.
- А вот и наша маленькая путешественница! – Егор Жданов, работавший фотокорреспондентом в газете и по совместительству «Самым лучшим парнем на свете» как говорила его девушка Татьяна, подошел к Мел и, смеясь взъерошил её волосы.
- Приветик, Егор! Ну, ты как всегда! – Мелания засмеялась и легонько толкнула парня в бок, своим маленьким кулачком.
- Удачно съездила? Статья готова?
- Угу! – Мели кивнула, - Мне, кажется, получилось хорошо, по крайней мере Полька оценила.
- Ну если Поля, тогда точно хорошо! – Таня улыбнулась подруге  и весело подмигнула ей.
Мелания села на свое рабочее место и включила компьютер, который радостно поприветствовал свою хозяйку характерным приятным звуком. С заставки ей улыбалась смешная нарисованная обезьянка, и Мел улыбнулась ей в ответ. И так рабочий день начался. С приходом главного редактора офис включился в работу, ведь меньше недели времени оставалось до выпуска материала в печать, и каждый понимал важность ситуации. Ольга одобрила статью и поместила её в макет журнала. Вместе с Егором Мел продумывала оформление и с помощью фотографий привезенных девушкой и красивых коллажей Егора, в конечном итоге сложилась правильная и яркая картинка.  Круговорот дел затягивался и Мелании даже некогда было перекусить, она хотела отклонила предложение друзей пообедать в кафе за углом, но те почти силой увлекли её подкрепиться. После обеда сумасшедший ритм работы ни сколько не уменьшился и к концу рабочего дня Мел просто валилась с ног.
Гудок телефона отвлек девушку от редактирования материала, и она взяла трубку.
- Алло?
Бойкий голос на том конце провода не дал усомниться в том, кто звонит и Мел, откинувшись на спинку кресла, дала себе время передохнуть.
- Привет, подруга! Ну как, работа идет? – Полина весело хихикнула.
- Работы много, как и всегда, а ты что такая веселая?
- Ну ведь ты надеюсь не забыла, о том, что ты мне обещала? – На том конце послышался нетерпеливый голосок подруги, и девушка закатила глаза.
- О, Поль, ты про гадалку? Мне сегодня совсем не до нее! Мне нужно закончить материал, да и потом я страшно устала.
- Знаю, знаю, но со мной этот номер не пройдет! Я заеду за тобой и отведу тебя туда! Ну а после можем заказать на дом что-нибудь японское и посидеть.
- Может все же перенесем? – Мелании совсем не хотелось никуда сегодня идти, но она все же помнила об обещании, которое дала.
- Никаких отговорок! В шесть я за тобой зайду и пойдем! Решено, и пока ты не передумала, я кладу трубку!
- Алло, Поль… - Но в трубке раздавались лишь короткие гудки, и девушка развела руками. С Полиной было бесполезно спорить, и все же в этой затее было что-то волнующее, и она ухмыльнулась.
***
Было немного жутко ступать в полумрак комнаты, который окутывал подруг каким-то таинственным светом.
- Ты точно уверена, что надо? – Мелания посмотрела на Полину, ища хоть какую-то возможность на отступление, но та лишь крепче сжала её руку.
- Сама боюсь! Но мне так интересно! – И она нервно хихикнула.
Комната, в которую они попали, представляла собой весьма интересное помещение. Оформленная со вкусом и традициями современности, но не лишенная экзотических элементов. Все стены были декорированы фиолетовой плотной тканью, а сверху, как  дымка спускалась нежно-розовая легкая вуаль. Около стены стоял мягкий удобный диванчик белого цвета, а также белая деревянная вешалка для одежды. Стеклянная стойка и фиолетовый телефон на ней, с множеством всевозможных кнопочек. Вместо лампочек на стенах горели свечи, прикрытые стеклянными колпачками.
- Кассандра сейчас Вас примет, Мелания. А вы, Полина, можете подождать вашу подругу здесь. – Полная женщина с весьма приятным лицом заставила девушек подпрыгнуть от неожиданности.
- А, простите, откуда… откуда Кассандра, знает наши имена? Мы ведь не записывались предварительно? – Мел взглянула на подругу, но та отрицательно покачала головой.
- Не беспокойтесь, Кассандра знает все! – Её голос был приятным и успокаивающим.
Мелания сглотнула и в который раз пожалела, что пришла сюда.
- Пойдемте со мной! – Она распахнула дверь перед девушкой и впустила её в более просторную комнату, отделанную с не меньшим воодушевлением. К фиолетовому и розовому сейчас примешивался еще и серебристый цвет, в изобилии декорирующие  пространство, разделяя его на сектора. Мел шла, раздвигая эти цветные занавеси, пока не остановилась посреди комнаты, где стоял большой круглый стол, накрытый бархатной скатертью, цвета запыленной фуксии. Рядом располагались два черных бархатный стула, стоявших друг напротив друга. На столе горели свечи, расставленные по бокам в старинные светильники, и это был единственный источник света.
-  Садись, Мелания! – Властный, но приятный голос заставил девушку снова вздрогнуть и, оглянувшись на его звук, она увидела, как легкая тень начала выделяться в свете свечей.
Кассандра вышла на свет и посмотрела на неё своими пронзительными черными глазами. Она была очень красивой женщиной – цыганкой, с иссиня черными волнистыми волосами, кольцами спускающимися почти до колен, и кажется не имеющей возраста. Выглядела она молодо, но в голосе слышалась стальная уверенность и власть, как будто эта женщина видела и знала уже очень многое.
- Твоя подруга была у меня пять лет назад и ей интересно все ли исполниться. Можешь её успокоить, я никогда не ошибаюсь. А ты пришла узнать, что тебя беспокоит и мучает. Что ж я могу помочь и тебе. И могу тебя заверить, это встряхнет твою жизнь. – Предсказательница не отрывала глаз от девушки, и Мел ничего не оставалось, как опуститься в черное глубокое кресло.
Изящным и быстрым движением руки Кассандра достала практически из воздуха толстую колоду карт Таро, Мелания заворожено следила за всеми её жестами, так красиво и легко она управлялась с блестящими, яркими картами. В отличии от большинства гадалок, как представляла себе девушка, у неё не было ни единого кольца на пальцах, лишь острые алые ногти не давали забыть о том, что перед нами цыганка. Наконец гадалка остановилась, и колода бесшумно опустилась на яркий бархат.
- Сними! – Кассандра протянула Мел колоду и та аккуратно, тонкими пальчиками потянула часть карт к себе.
- Хорошо. – Цыганка слегка улыбнулась Мели, - Не бойся, я не обижу тебя!
Эта улыбка приоткрыла девушке ряд ровных белоснежных зубов и та еще раз отметила про себя, как не похожа эта гадалка на всех остальных, нагоняющих на людей страх.
- А теперь то, за чем ты и пришла. Вытащи шесть карт и разложи слева направо от себя.
Слегка дрожащей рукой Мелания потянулась к колоде и вскоре на стол легли шесть ярких цветных картинок.
- Ну что ж… Ты вытащила именно то, что я и предвидела. – Она указала на первую карту лежащую в прямом положении. На ней была изображена плывущая по течению пара, а в лодку были воткнуты шесть сабель.
- Это шестерка мечей. И она находится в прямом своем значении. Это карта твоего дня.
- И… Что это значит? – Девушка недоверчиво посмотрела на гадалку и хотела задать еще вопрос, но та остановила её взмахом своей руки.
- Тебе предстоят перемены. Сейчас ты этого боишься, но это неминуемо. Когда это произойдет, ты должна сделать решительный шаг им навстречу. Не бойся, в этот момент ты будешь не одна.
Она взяла эту карту в руки и слегка отодвинула её, переходя к следующей, на которой был изображен юноша, держащий в руках маленькую планету земли.
- Двойка посохов. Тебя ждет богатство, но оно не просто упадет тебе на голову, его нужно будет заслужить. Прежде чем сделать – подумай и только после этого действуй.
- Это императрица. – Кассандра легким движением руки перевернула карту лицевой стороной вверх и Мел и вправду увидела красивую женщину со светлыми волосами и сияющей короной на голове. Она сидела на больших мягких подушках и держала в руке скипетр.
- А рядом с ней Королева посохов. – Мелания посмотрела на женщину в мантии, сидящую на троне, и держащую в руках цветок подсолнуха. У её ног сидела черная кошка, внимательно смотрящая прямо перед собой.
- Видишь? Они лежат вместе. Это значит, что ты встретишь свою любовь, и она будет полна страсти и огня. Помни, только этот человек твоя судьба, а от нее ты никуда не сможешь уйти. Появление карты Императрицы говорит о том, что скоро ты узнаешь к чему приведет тебя судьба. Слушай её знаки и не ошибешься. Доверяй природе, слушай её.
- А почему перевернута эта карта? – Мели всматривалась в следующую картинку и она ей совсем не нравилась. На ней изображалась башня, вершину которой разбивала молния. Два человека, один в короне, другой без неё, падали вниз вместе с обломками.
- Это башня. Это символ полного краха, бессилие перед грозной волей небес, но также и очищение души от грехов и страданий. Перевернутая карта означает обстоятельства, которых нельзя изменить. Ограничены возможности и ты ничего не сможешь сделать. Отнесись к этим переменам не как к бессмысленному удару судьбы, а как к необходимой коррекции курса и решающему шагу на пути твоей судьбы.
- Но не нужно бояться этой карты слишком сильно. Она здесь не последняя. – И предсказательница перевернула крайнюю карту. На карте был изображен большой круг, на котором восседал сфинкс с мечем в руках, а по бокам сидели разные крылатые существа. Карта лежала правильно.
- Это колесо фортуны. Означает оно скорый успех в делах, о том, что тебе повезло. В прямом положении карта символ мудрости и перемены судьбы к лучшему. Иногда карта предсказывает неожиданную улыбку судьбы. Рядом с другими картами она усиливает хорошее влияние и уменьшает дурное. Тебе повезло, что эта карта заканчивает твой расклад. А теперь иди. У меня еще очень много дел.
И Кассандра напоследок взмахнула огромными черными ресницами и остановила свой взгляд на девушке.
- Иди. Не бойся, иди. Я все тебе сказала. – И грациозно поднявшись со своего бархатного трона, скрылась в темноте.
Девушка схватила свою сумочку, и чуть не запутавшись в свисающих с потолка легких, как паутина тканях выбежала в коридор.
- Ну что там? – Полина подскочила, как только увидела выбежавшую подругу и взяла её за руку.
- Не знаю… Странно все это. Я даже не запомнила всего. Какой-то сумбур из информации. Какие-то перемены. Богатство, за которое еще нужно побороться. Любовь, притом такая, какую я не имею права упустить, т.к. это моя судьба. Потом эта перевернутая башня.
- Башня? – Поля крепче сжала руку подруги и та кивнула.
- Ну да, практически кара небесная, и притом я не смогу абсолютно ничего сделать. Рок какой-то. Но меня радует одно – Она посмотрела на подругу и слегка улыбнулась, - Закончиться все должно хорошо.
- Даа, странно все это. Мне она предсказывала все гораздо понятней.
- Ах, да! – Мел улыбнулась шире – Она передала тебе, чтобы ты не переживала. Наверное, твой джигит все же объявиться.  Она сказала, что она никогда не ошибается.
Вложив вознаграждение в большой серебряный конверт, девушки вышли из этого странного помещения и отправились домой.
На улице начинало смеркаться, и подруги взявшись под руки, шли молча. Почему-то разговаривать сейчас не хотелось, даже Полина такая разговорчивая обычно – сейчас молчала. Они решили, что Полина сегодня переночует у Мел, т.к по одиночке им будет гораздо тяжелей уснуть, переваривая полученную информацию Перед её домом они остановились и девушка забежала домой переодеться. Даже судьба, так неожиданно приоткрывавшаяся им, не могла помешать Поле ходить несколько дней в одной и той же одежде. Переодевшись, девушки немного повеселели и до дома Мелании дошли уже тихонько переговариваясь друг с другом.
Мели отдала подруге ключи и как обычно отправилась пешком. Подъезд был хорошо подсвечен, поэтому она никогда не боялась ходить здесь даже ночью, тем более идти нужно было всего лишь на седьмой этаж, и Мел радовалась, что не купила квартиру на пятнадцатом.
Проходя мимо своего почтового ящика, девушка вдруг остановилась. Там белел небольшой белый конверт и Мелания, легонько открыв замок достала послание. Оно было адресовано ей, от некой адвокатской конторы. Её пальчики потянулись к краю, готовые разорвать его, но вдруг ей овладело безразличие. 
- На сегодня думаю, хватит известий! – И девушка, кинув письмо в свою черную кожаную сумочку, захлопнула её.

0

4

Всем снова Здравствуйте! Наконец я написала свой четвертый роман и иеня это радует :blaqsh:  Вдохновением послужила страна, в которой я побывала в этом году! Всего в романе 15 глав, и если кого-то заинтересует, пишите! И я обязательно выложу осальные главы! Ну а еще вы всегда можете их прочесть на моем сайте - moiromani.ucoz.ru.
Всем большое спасибо! :wub:  :rolleyes:

0