Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильвия Дэй

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Не искушай меня"
Роман очень понравился: в нем есть и приключения, и любовь, и хотя в романе речь идет о шпионаже и агентах, о политике ничего не сказано, и меня это порадовало.
Стремительно складывались отношения между Саймоном и Линетт, что мне не очень нравится, зато это компенсируется интригами с  сестрами-близнецами, и ГГ какое-то время не может понять, что рядом с ним не та женщина. Очень понравилась любовная линия Филиппа и Маргариты, впервые встречаю в романе такую отчаянную любовь женатого человека к любовнице,  пронесенную через годы. А вот главный злодей романа просто удивил меня своим отношением к своей жене и дочерям, которых воспитывал, лишь в конце романа я поняла, кто на самом деле виновник всех несчастий Филиппа и Маргариты. Жаль, что любовная линия другой сестры - Лизет -  и Джеймса, кажется так зовут ее мол. человека, не показана, а так хотелось и о ней услышать.
Оценка:5

Отредактировано Иней (20-10-2011 15:19:23)

0

2

Жаль, что любовная линия другой сестры - Лизет -  и Джеймса, кажется, так зовут ее мол. человека, не показана, а так хотелось и о ней услышать.

Может, о них есть отдельный роман?

0

3

Может и есть, но я ничего об этом не слышала. Хотя,  сомневаюсь, что есть, т.к. определенно понятно, что там она остается с секретарем Франклина.

0

4

Вот я опять попала впросак! :blaqsh: Роман "Неодолимая страсть" первая книга в Георгианской серии, а я этот роман стала читать после второго романа! А когда уже стала читать о Лизетте, тогда я поняла, что уже о ней я читала. Но в этом романе, конечно, история о других героях - Колине, цыгане, и Амелии. Оба с детства любят друг друга, но были разлучены страшными событиями, вернее, для всех Колин погиб, но в душе Амелия по-прежнему его любит, и именно эта любовь мешает Амелии принять брак с будущим маркизом. Однажды на бале-маскараде появляется мужчина, который не отрывает глаз от девушки, она заинтригована и ей удается немного поговорить с незнакомцем. После этой встречи Амелия сама не своя: ее тянет к этому мужчине и именно ее любопытство приведет к ряду событий, которые изменят ее жизнь! и роковая встреча с незнакомцем после близости с ним раскроет истинное его  лицо.
Отношения героев друг к другу неоднозначные, трудно понять их поступки, особенно Амелии, когда она не может простить Колину неправды, но мотивы его, лично для меня, понятны.
Роман мне понравился, особенно 1-я часть.
Оценка: 5

0