Эмма Чегуидден, скромная компаньонка знатной леди, никогда не мечтала о приключениях… пока не встретила таинственного джентльмена-разбойника, чье лицо скрыто маской и о чьих деяниях ходят темные и загадочные слухи…
Эмма не знает, что под маской разбойника скрывается Майкл Дьюрант, наследник герцога Невитта, намеренный жестоко мстить за причиненные ему обиды. Однако даже знай она об этом, ей было бы все равно — ведь никакие опасности и никакие законы света не в силах остановить юную женщину, в сердце которой разгорелся пожар подлинной страсти.

#9 в серии "Невесты-гувернантки"

Чушь, чушь и еще раз чушь!  :bad:  Еще один роман Додд, поразивший меня совершенно ненужной, на мой взгляд, и необъяснимой жестокостью. После того, как автор убила безобидную и милую героиню, я не смогла преодолеть своего отвращения с сей писанине и не стала дочитывать эту дрянь! А ведь начиналось все достаточно неплохо... На "отлично", правда, книжка не тянула сразу же, но по крайней мере читать ее было возможно.
Сюжет не нов, но для меня интересен. Правда, исполнение подкачало: лично мне хотелось чего-то более захватывающего и таинственного. Поведение героини во всей этой ситуации несколько шокурует  :o   Если задуматься, то, пожалуй, можно найти объяснение ее поступкам, однако, читая ЛР, я хочу не думать, а чувствовать. А как раз этого мне и не удалось  :(
Герой, пожалуй, единственный, кто не вызвал у меня каких-либо нареканий, но его судьба оставила меня совершенно равнодушной...
Здодей отвратителен и омерзителен!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_evil.gif  Меня трясет от таких типов  :dia:
В целом книга меня жутко разочаровала. Очень не хотелось бы нарваться на что-то подобное у Додд еще раз.
Короче: 2

Отредактировано Надюшка (22-01-2012 15:03:07)