Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сериалы » Маргерит Волан


Маргерит Волан

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.kinohd.org/uploads/posts/2011-10/1318107864_500.jpg

В 1763 году подписан Парижский договор, по которому Новая Франция (Канада) становится Британской колонией. Главная героиня живет в поместье Воланов, которое принадлежит ее отцу. В эту храбрую самоотверженную, девушку, влюбляется капитан Чейз — лидер английского полка. Но они должны преодолеть много препятствий на своем пути прежде, чем узнают о своих истинных чувствах к друг другу…

Этот сериал был скачан у меня давно, но все как-то до него руки не доходили. И вот на днях мне жуть как захотелось чего-то исторического и я вспомнила про этот сериал. Я его буквально проглотила. Такого со мной давно не было. Сериал меня очень увлек. И скорее всего по той простой причине, что напомнил мне мои любимые любовные романы! Я с большим удовольствием посмотрела этот сериал.
Про героев. Не скажу, что я в большом восторге от героини, иногда мне просто хотелось ее сильно поколотить, а точнее один раз мне ее хотелось поколотить, но так в большинстве случаев я к ней спокойно относилась и следила за ее судьбой. За первые три серии на нее свалилось столько всего, что не каждый человек выдержит, да и дальше у нее жизнь была не сахар! В принципе она мне понравилась скорее, чем наоборот!
А вот кто действительно вызвал у меня настоящую симпатию, так это Джеймс Эллиот Чейз! Как же он любит героиню, это заметно почти с первой его встречи с героиней. Сколько в нем благородства, в общем даже не знаю, что и написать еще, будут одни сплошные похвалы! К нему у меня вообще нет претензий, он очень достойно себя вел и ни разу меня не огорчил! Побольше бы таких героев!
Мне и сама атмосфера сериала понравилась! Да и сам сериал снят неплохо. Хороший костюмированный сериал, который можно посмотреть! В общем я как обычно не знаю, что писать!
Оценка: 5+

0

2

Я этот сериал тоже просмотрела на одном дыхании, хотя и не скажу, что была в абсолютном восторге. Чего-то ему, то есть сериалу, явно не хватило или просто это не моя эпоха, как знать.

Маргерит, действительно, девушка странная, многие ее поступки я просто не могла понять... Но в целом это вполне добротный историко-любовный сериал, с которым можно приятно провести время!

0

3

Посмотрела и я этот фильм, хотя сериалы не люблю, но вот коротенькие такие по мне. Может кто и закидает меня тапками, но почему-то сравнивая его с предыдущим просмотренным мною сериалом "Элиза де Ривамброза", то фильму "Маргерит Волан" я отдаю большее предпочтение. В этом фильме действительно показана реальная жизнь французов-эмигрантов. Вот была семья, но война не только унесла жизнь старшего сына семьи Волан, но и уже после подписания мирного договора между Францией и Англией, но и эхом коснулась всей семьи: заканчивает жизнь самоубийством старший Волан, до его смерти умирает его жена, а младшая дочь Маргерит пытается убить английского капитана, за что ей будет грозить смертная казнь. После этих событий жизнь каждого из детей Волан меняется, очень много испытвний на их жизненном пути. В фильме показана судьба не только главной героини, но и многих других персонажей, показана жизнь и аристократов и слуг. Что касается самой героини, то, конечно, ее поступки некоторые неоправданные, слишком она импульсивная, но все же она не продала себя эгоистичному и подлому Антуа, хотя брак с Джеймсом походил на сделку. Но здесь мужчина совершенно другой (очень уж актер для такой роли юным выглядит): благородный, честный, бескорыстный и, самое главное, любит Маргерит. Очень жаль, что свое сердце вначале она отдала Шавиньи, ведь он ее обманул, и уже поэтому не достоин, он с самого начала знал, что не будет с ней и все же соблазнил ее. Ее ложь  мужу по поводу беременности тоже ее не красит, нужно было сказать сразу, а не слушать советы сестры. Мне так жаль было Джеймса, когда он узнал правду.
Пусть так сложно все у них начиналось, но я рада, что Маргерит поняла, какой мужчина рядом с ней.
Думаю, что фильм заслуживает оценку 5, и смотреть его стоит. :good:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сериалы » Маргерит Волан