Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Время

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s017.radikal.ru/i424/1111/ed/9c87c691f62c.jpg
«Живи вечно или умри, пытаясь»
Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.
Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?..

Первая мысль, которая пришла мне в голову, когда я начала смотреть фильм – как же плохо выглядит Джастин Тимберлейк :unsure: , особенно это хорошо видно на большом экране, просто ужасно, я даже сначала его не узнала, вот только фигура у него ничего) Хотя ради справедливости стоит отметить, там все герои выглядели ужасно, начиная от главной героини, с ее тоннами косметики на лице, и заканчивая ее отцом с серым цветом лица и красными губами, в общем, надеюсь, гримеров уволили, и они больше не испортят никакой фильм.  :angry: А сам фильм мне понравился :good:  динамичный, интересный, с сюжетом, который заставляет задуматься, и, выходя из зала, о нем не забываешь тут же, а начинаешь обсуждать и выдвигать разные гипотезы, а их выдвигать приходится, ибо после фильма возникают вопросы: мы так и не узнаем, кто стоит над отцом главной героини, а над ним явно кто-то стоит и руководит; почему так рьяно  исполнял свои обязанности страж времени, неужели просто потому, что так любит свою работу? Мне кажется, он руководствовался куда более сильными мотивами. И, конечно, сам мир, вроде на время герои разрешили проблему со временем, но это именно временно, а возникает логичный вопрос – что же дальше? Ведь сама система не разрушена… В общем, тут либо продюсеры задумали продолжение, либо сценаристы выдохнулись к концу, и так и не смогли сами ответить на поставленные вопросы, что огорчает… Но сама задумка, идея фильма, очень интересная, в общем посмотрела с удовольствием)  :sm77:

Отредактировано Lisёnok (04-11-2011 20:45:32)

0

2

Ааааааа, как же я хочу фильм посмотреть! До того как прочитала твой отзыв, Лисёнок, я ещё держала себя в руках. Теперь хочу ещё сильнее посмотреть!)) :daz:

0

3

А я, как обычно, буду надеяться, что тебе тоже понравится :frie:  и естественно, буду ждать отзыва :winks:

0

4

Посмотреть уже как две недели посмотрела, а руки всё не доходят отзыв написать.
Короче, я немного по другому навоображала себе развитие сюжета, поэтому особого восхищения и визга он у меня не вызвал. До момента пока не свалилось целое столетие на голову герою всё очень даже было ничего, когда к главному дуэту присоединилась Аманда Сайфрид. По-другому мне казалось эта парочка окажется вместе...
Ещё фильм вызвал чувство де-жа-вю. Где-то я уже видела такое жирование одних и прозябание на грани с выживанием других... вообще меня даже испугал немного он своей реалистичностью что ли.
Я не очень поняла гениальности плана бегать и грабить банки. Да, здорово,что время перешло в руки тех, кто в нём реально нуждался, но возникает закономерный вопрос. И что дальше? Главные всю жизнь будут бегать и грабить банки на миллионы лет? А что будет, если их схватят? Или когда они умрут? Да здравствует жирование/прозябание снова?
Но с другой стороны вот такая идея фильма очень даже интересная. Джастин Тимберлейк мне всё больше нравится как актер. Он умничка вообще. Очень понравился в фильме момент, когда на званом вечере Уиллу представляют семью главной героини. "Это моя теща, это моя жена, а это моя дочь". И все на одно лицо почти и на один возраст)) :D Ещё мне очень понравился персонаж стража времени. Чем-то он зацепил. И я всё никак не могу вспомнить где же я его раньше видела.. :dn:

0

5

Какой интересный фильм! Ничего подобного прежде я не видела и наверное еще и от этого он мне настолько понравился. В фильме очень интересная задумка со временем. Заработать или украсть время, чтобы продлить себе жизнь. Это что-то новенькое. Я подобного точно прежде не видела. Герои постоянно движутся, действие не стоит на месте. Находишься постоянно в напряжении-а вдруг сейчас время кончится и кто-то умрет. Сюжет очень интересный. Сидишь весь фильм и думаешь-А как бы ты поступила окажись в таком вот мире где вся твоя жизнь зависит исключительно от времени. Что для того, чтобы выжить придется возможно кого-то убить. И что с тобой может стать когда на счетчике останутся одни нули. И на что вообще можно пойти чтобы заработать время для себя.
Про героев. Главный мне пришелся по вкусу. Понравилось его желание помочь всем людям прожить дольше. Жаль было его мать, которая умерла буквально за секунду до того, как он смог ей отдать хоть немного времени. Я блин так переживала этот момент... Да и в конце фильма, когда у него и Сильвии заканчивалось время, я тоже чуть ли не охала и ахала, думая успеет ли он отдать ей время.
А вот героиня мне не очень пришлась. Даже не знаю почему, может и из-за актрисы сыгравшей ее. Не нравится мне Аманда Сэйфрид, хоть убейте. Ну, блин неживая она какая-то она. Практически не одной эмоции на лице.
Тимберлейк в фильме не плох, я никогда особо не следила за его певческой карьерой, да и не думаю, что буду следить за фильмами с его участием, но с ролью он справился хорошо!
Оценка: 5

0