Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Александра Хоукинз


Александра Хоукинз

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Решила прочитать роман "Жар ночи" по отзывам читательниц, но роман мне не понравился. Сначала была очень интригующая завязка с такой комичной ситуацией: девушка на дереве стала случайной свидетельницей пикантной сцены между лордом Сином и хозяйкой бала... И то, как Джулиана себя держала с маркизом, что она о нем подумала, вызвало у меня восторг и я подумала, что вот эта девица его помучает, он за ней еще побегает, она покажет этому повесе и распутнику, но я была разочарована - Джулиана слишком быстро сдалась и стала в один  ряд с остальными завоеванными Сином трофеями! :dia: Вообщем ни главгерои, ни другие персонажи мне, к сожалению, не понравились. Я не увидела индивидуальных черт характера ни в Джулиане, за что ее мог бы полюбить Син, и чем она могла бы отличаться от других женщин, ни сам Син - обычный прелюбодей, причем с подленькой душонкой, стоящий, кстати, своей сестрицы. Джулиана оказалась слаба перед Сином, и мне показались сплошные ее слабости: она лекго поддалась его соблазну, приняла его жемчуг (понятно, какую роль это украшение сыграло, но если бы она его не приняла, то уже этим была бы не такая, как остальные пассиии Сина), позднее будучи злой на Сина, все же  принимает от него брошь да еще и одевает ее! Мамаша  - маркиза какая-то несерьезная женщина, позволившая продать свою дочь извращенцу, и, казалось, это должно было ее чему-то научить, вновь села играть за карты. А сестрица Сина так в конце романа и не изменила своего отношения к Джулиане, не попросила прощения за свои каверзы. Любовь Сина к Джулиане меня не убедила.
Оценка: 2

0

2

"Огонь его поцелуев". Продолжение о лордах порока, это второй роман, который мне понравился в отличие от романа "Жар ночи". Есть, конечно, пикантные моменты, которые не очень мне приятны, но думаю это стерпеть можно. Героиню родной брат  хочет выгодно отдать замуж, вернее продать, за деньги, которые ему очень не хватает: он на грани разорения, и может потерять все, если срочно он не найдет, чем расплатиться, и никакие мольбы сестры его не останавливают. Он жестоко обходится с ней: запирает ее в комнате, чуть ли не грозя физической расправой.  София не желает мириться с подобной подлостью брата и сбегает из дома с помощью своей служанки и попадает в руки к врагу своей семьи, Габриэлю. Но этот порочный лорд, такой угрюмый и свирепый, очень нравится Софии, и он мечтает о ней. Габриэль решается на важный шаг: жениться на девушке,  требуя лишь почтение к мужу и желание делить постель и рожать детей, но любовь ему не нужна. Именно любовь разрушила его первый брак и сделала его в глазах общества убийцей.
Оба героя мне понравились: такие решительные и отважные, их объединяет общая трагедия, в которой погибли их родители, но расплачиваться за прошлое приходится им.
Надеюсь продолжение будет достойное, а то после первого романа, мне не хтелось читать продолжение.
Оценка:5

0

3

Иней, спасибо за отзывы!
Скажи, а "Жар ночи" прямо-таки "ах!", или я ничего не потеряю, не прочитав его?)))

0

4

Как раз-таки "Жар ночи" мне не понравился, ничего не потеряешь, если не прочитаешь, как и не приобретешь. Раз прочесть можно, но герои, я уже писала, мне совсем не понравились. А вот второй роман ничего, читать можно.

0

5

Тьфу ты! Иней, я перепутала названия: имела в виду как раз-таки "Огонь его поцелуев".

0

6

После заката с негодяем
Этот роман мне тоже понравился! И Дэр и Реган меня порадовали. Поведение Дэра уже заявлено в романе: негодяй, одним словом! Так же он и поступает по отношению к Реган: он принимает ее невинность, а потом отказывается жениться на девушке! Ну не подлец!? А Реган! О чем думала она?! Добровольно отдалась, да еще и планировала соблазнение, причем без претензий на брак, но зато потом обиделась на Дэра за отсутствие у него совести. Но радует то, что Дэр всегда был неравнодушен к Реган, он кипит и беснуется, когда кто-то еще из мужчин обращает внимание на девушку!
Оценка - 5
Рассвет страсти
Каждый из порочных лордов по своему порочен. Вейн - противник брака, он буквально одержим остаться холостяком, но вот мать Вейна так не считает: маркиза разыгрывает хитрую игру, в которой будет участвовать Вейн и жертва маркизы - Изабелла. Оба влюбятся друг в друга, но обман скоро раскроется и Вейн будет разочарован, он зол... Хотелось бы прочесть про сестру Изабеллы, чем дело закончилось.
Оценка - 5
Жду роман про  Фроста, а следующий роман читать не буду, не люблю про куртизанок, которые уже .... не первой свежести

Отредактировано Иней (30-08-2013 21:58:38)

0

7

Сумерки с опасным графом
Серия заканчивается романом о Фросте, но думаю там должно быть продолжение о  новом поколении распутников. На один раз прочесть пойдет, вот только спустя 2 дня я уже и забыла о чем этот роман, а жаль, ведь Фрост был таким многообещающим персонажем в предыдущих романах.
Оценка - 4 с минусом

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Александра Хоукинз