Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Девушка с татуировкой дракона


Девушка с татуировкой дракона

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s017.radikal.ru/i410/1112/c9/963ddb6a53d6.jpg
Микаэль Блумквист — талантливый журналист, который верой и правдой добивается справедливости в самых скандальных делах — неожиданно терпит фиаско в своей деятельности, в результате чего вынужден отбыть срок лишения свободы.
В то же время влиятельный человек Хенрик Вангер поручает ему дело о пропаже его племянницы, которая таинственным образом исчезла из имения Вангеров и о которой вот уже множество лет нет никаких новостей. А попытки Хенрика разыскать родственницу также не приводят к положительным результатам.
Будучи скептиком, Микаэль сначала не верит в удачу, но вскоре обнаруживает запутанную и леденящую кровь историю, связанную с семейством Вангеров. В этом журналисту помогает неформальная особа Лисбет Саландер, прослывшая не только гениальным умом, фотографической памятью, но и прекрасными хакерскими способностями.

Этот фильм давно лежит в моей коллекции, еще год назад я приобрела все диски трилогии, но смотреть не начинала, не было особого желания, все время откладывала на потом… А недавно посмотрела трейлер к англоязычной версии фильма (с Д.Крейгом) и решилась… Надо отметить, фильм длинный (более двух часов) и не скажу, что время пролетело как одно мгновение, я даже делала перерыв, но смотрела с удовольствием, сюжет затягивает,  хотя не скажу, что блещет оригинальностью (что касается детективной составляющей), но вот что касается героини… Да, таких героинь я еще не встречала, мрачная, с глубокими психологическими травмами из-за своего трагического прошлого, беды сыплются на нее со всех сторон, но она стойко принимает удары судьбы, и не ждет, когда за нее кто-то заступиться, надеется только на себя. Фильм жесткий, откровенный, мрачный, но захватывающий.

Отредактировано Lisёnok (25-12-2011 20:17:01)

0

2

Lisёnok, а финал как? А любовь имеется? А остальные части про тех же героев?

0

3

Да, Надюш, остальные про них же) Нет, кажется, между главными любви нет (но я не уверена)

А я вот ооочень хочу с Крейгом и Марой посмотреть, даже нашла жертву с кем идти на сеанс :rolleyes:

0

4

Ну я бы не сказала, что там нет любви между главными, между ними существуют определенные отношения, Микаэль привязывается к Лисбет, а Лисбет влюбляется в Микаэля, но по ряду причин у их отношений нет будущего) Да, следующие книги про них же, вернее про Лисбет, все идет из ее прошлого, а Микаэль приходит ей на помощь) Но повторяю, фильм жесткий и откровенный,

Код:
если герои спят вместе, это еще ничего не значит

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Девушка с татуировкой дракона