Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аноним

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s017.radikal.ru/i429/1201/9b/eb4e365eb9af.jpg
Фильм даст совершенно неожиданный ответ на извечный вопрос: а кем же "был или не был" Шекспир, и кто на самом деле скрывается за этим всемирно известным именем великого человека?

"Что скрывает имя Шекспир?"

Как-то зацепил меня фильм, поэтому решила ему создать тему. Мне нравился Шекспир ещё со школы, мы кратко учили его биографию, но я никогда до сих пор не ставила под сомнения тот факт, Шекспир ли автор всего того, что написано под его именем?
В фильме показана одна из версий того, кто бы мог быть Шекспиром на самом деле. Показано, хочу сказать, довольно неплохо. Рис Иванс  и Джейми Кэмпбелл Бауэр хорошо справились со своей ролью. Мне было жаль, что судьба Эдварда сложилась вот так с легкой подачи Сессила. В рамках своего времени и всего того, к чему его обязывал титул, он не мог показать миру себе такого, каким был в душе. Чем то зацепила меня их короткая связь с Елизаветой в исполнении Джоэли Ричардсон. Возможно тем, что они были так увлечены друг другом, но опять же время, их положение в обществе и всё тот же вездесущий Сессил не дали им быть вместе? В общем заворожена я этой историей какой бы она ни была на самом деле. Хотя, наверное, в этом и вся особенность фильма, которая цепляет: тайна, связанная с шекспировким вопросом, навряд ли когда-то будет раскрыта.

Код:
Хотя, должна признать, что, когда в конце Сессил-младший прямым текстом сказал Эдварду, что, мол, тот сам является сыном Елизаветы, и всё, что было между ними, это чистой воды инцест - меня передернуло. :bad: Бее, гадость. Не хочу думать о таком повороте ситуации.

Отредактировано Надюшка (02-01-2012 20:20:38)

0

2

Я тоже смотрела этот фильм.
Впечатления довольно неоднозначные. С одной стороны, фильм настолько монотонный, что, смотри я его дома, точно влезла бы в Интернет или взялась за книжку. Так что я рада, что пошла на него в кино: смотреть пришлось от начала и до конча без перерывов на рекламу))
С другой стороны, фильм очень красивый визуально  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  Декорации, костюмы, роскошный елизаветинский двор в целом - мне всегда это нравилось!
А вот что касается содержания, то здесь красотой и не пахнет, скорее - грязью. Любовь Елизаветы и графа Оксфорда была, пожалуй, единственным светлым пятном в этой истории, жаль, что и она закончилась столь печально и мерзко...  ^sm8^
В целом я не жалею, что посмотрела фильм, но пересматривать его я точно не буду.

0