Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сьюзен Элизабет Филлипс » Просто неотразим!


Просто неотразим!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://savepic.su/1504202.jpghttp://savepic.su/1431652.jpg
Позволить лучшей подруге выйти замуж за человека, который сломает ей жизнь? Ну уж нет. Мег Коранда приложила все мыслимые усилия, чтоб расстроить свадьбу Люси, - и весьма преуспела. Теперь на нее злы и незадачливый жених, и его родные, и просто жители маленького техасского городка, где терпеть не могут скандалов. Но хуже всего то, что Мег сама умудрилась влюбиться в отвергнутого жениха, чьи достоинства совсем недавно подвергла сомнению…
#5 в серии Американские леди

Отредактировано Serenis (28-02-2012 21:02:21)

0

2

Я не читала ни один из романов, герои которых упоминались в этой книге. Ни с кем из них я не знакома была ранее, ни с родителями Теда, ни с родителями Мег, ни с их знакомыми и друзьями и теперь в раздумьях. Стоит ли мне вообще все эти истории читать.
Главным достоинством книги я бы со стопроцентной уверенностью назвала Теда. Хотя он и не в моем вкусе, не очень я люблю пай-мальчиков. Все больше к плохишам тяготею. Но этот пай-мальчик и по совместительству Мистер Вселенское Терпение мне понравился. Ох, сколько же он натерпелся от Мег, которую мне зачастую так и хотелось стукнуть головой о косяк, чтобы она наконец-то пришла в себя и осознала с каким терпеливым мужчиной она находится. В принципе в начале мне она понравилась, пусть мне и не больно нравятся дамочки, которые всю жизнь просидели у родителей на шее и ничего в этой жизни не добились. Даже ее искреннее желание добиться чего-то самой и не от кого не зависеть в конце-концов не вернуло мое отношение к ней в положительную сторону. Из-за чего я на нее дулась? Это ее отношение к Теду, когда она после на мой взгляд отличного секса была неудовлетворена и высказывала это Теду, меня это вывело. Нет, ну вы видели хоть один роман в котором героиня была неудовлетворена партнером, который по 5-6 раз доводил ее до оргазма? Это какой-то маразм. Я больше ни одного подобного романа не припомню. Ни современного, ни исторического. Да в некоторых были не совсем удовлетворены, но они из тактичности или стеснения не смели об этом говорить, а Мег в первую же совместную ночь выложила Теду правду о его недостаточном сексуальном опыте. Стесняюсь спросить: а где же тот ее великолепный любовник, который исполнял все ее желания и был достаточно эмоционален в отличии от Теда? Канул в Лету? И она еще потом недоумевала, а чего это Тед обиделся на нее, точнее назвал одной из причин обид на нее? Вот уж она знаменитая женская логика во всех ее проявлениях. Можно подумать сама она проявила хотя бы какой-то энтузиазм. До последних сцен она во время секса, практически лежала, как бревно и что-то еще хотела от Теда. Не понимаю я таких женщин и никогда не пойму. Нет, ну конечно Тед не показывал, что она нанесла ему обиду словами вроде неплохо, но ведь и самой можно было понять, что это заденет его мужскую гордость. Которое не заслуживало по-моему мнению быть задетым. Он более, чем заслужил похвалы. Вот этого Мег я никогда не прощу. Как бы он вначале не вел себя по-свински по отношению к ее персоне, он окупил все, что ей причинил. И ее мотивы, так и остались для меня тайной. Это и есть самый большой минус романа. Я предпочитаю, чтобы действия и слова героев были обоснованными, ну или хотя бы вообще имели какой-либо смысл. Я поняла бы если герой ее не доставлял ей удовольствия в постели. Но он-то как раз наоборот делал все, чтобы ей было лучше.
Еще мне не совсем понятны отношения Теда и Тори. Вроде у последней семья: муж, дети. Что это за дружба такая при которой друзья целуются, когда в соседней комнате находится муж Тори? И что это за муж, который позволяет поцелуй своей жене, пусть даже с другом? Да и смысл этих действ, так и остался для меня загадкой. В том числе и их совместные поцелуи на парковке, т.е. не только в гостиничном номере. Зачем? Чтобы вызвать ревность Мег? так они еще не состояли ни в каких отношениях. Чтобы показать, что у него после неудачной свадьбы с Люси все в порядке и сбежавшая у алтаря невеста совсем его не волнует и не задела его чувства? Так по-моему, это и без того было понятно. Он сам другими поступками и даже своей неэмоциональностью показал, что ему глубоко плевать на то, что сделала женщина на которой он собирался жениться. Короче одни непонятки с этим романом. И это еще не считая, того какими "милыми" мне показались родители Мег. Бросившие в итоге дочь и отказавшиеся от нее. Я точно не буду о них роман читать. Я сразу буду вспоминать как они поступили со своей дочерью. Они даже не особо интересовались где она. Пускали ее шататься по всем странам мира, позволили бросить колледж... Наверное я просто не понимаю американских семейных ценностей, раз не разглядела особой за ними заботы над дочкой. Мне вот интересно чем они думали, когда поняли, что их толком необразованная дочь застряла в каком-то захолустье без денег? Поверили в то, что она стала менеджером? Да кто ее возьмет на приличную должность? Или что она припеваючи живет у президента? После того как она расстроила свадьбу дочери президента? Она наверное ей должна быть бесконечно благодарна и принять с распростертыми объятиями и предложить жить на халяву. Вообще странные они люди.
Короче книга у меня особого бешенства не вызвала, только куча неприятных эмоций и вопросов к героям. А это значит, что ничего хорошего.
Оценка: 2

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сьюзен Элизабет Филлипс » Просто неотразим!