Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Лучшая книга 2011 г.


Лучшая книга 2011 г.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девочки, подошел к концу 2011 г., а значит настало время подводить итоги. За этот год наверняка было прочитано много книг, и интересных, и скучных, и захватывающих. Давайте поделимся впечатлениями, сделаем выбор и назовем лучшие книги уходящего года, и неважно, к какому жанру они относятся и в каком году были изданы, главное - что из прочитанного произвело на Вас наибольшее впечатление. И не забудьте, пожалуйста, обосновать свой выбор, чем зацепила Вас та или иная книга. :winks:  Что позволило ее выделить из общей массы  :frie:

Отредактировано Lisёnok (07-01-2012 21:39:49)

0

2

Меня больше всего зацепила книжка "Последний эльф" Сильваны Де Мари... Я много раз плакала, когда читала, от грусти, от радости... Снова от грусти... Очень милая, в самом лучшем значении этого слова, книга. Безусловно я могу рекомендовать её к прочтению абсолютно всем. И неважно, любите вы фентази или нет... Потому что книга о чуткости, о преданности, о дружбе, о привязанности. В общем, о хороших и ценных понятиях эта чудесная книга...

0

3

ООО, я об этой книге читала много положительных отзывов на работе, взяла себе на заметку, надо будет купить, видимо)

0

4

ООО, я об этой книге читала много положительных отзывов на работе, взяла себе на заметку, надо будет купить, видимо)

Ты не пожалеешь, только приготовь носовые платочки ибо слёз не избежать, увы...

0

5

Из романов самое сильное впечатление оставил "Невеста для герцога" Рэнни. Героиня просто завоевала главного героя.

0

6

Меня больше всего зацепила книжка "Последний эльф" Сильваны Де Мари... Я много раз плакала, когда читала, от грусти, от радости... Снова от грусти... Очень милая, в самом лучшем значении этого слова, книга. Безусловно я могу рекомендовать её к прочтению абсолютно всем.

Я тоже взяла книгу на заметку, и даже уже заказала ее в инет-магазине  :winks: masumi, спасибо за совет!

Девочки, неужели больше никто ничего не читал в уходящем году? ^sm8^  Не стесняемся, рассказываем)))
Надюш, ты где пропадаешь? Инес, Serenis, Аленка, Лена, Милашка и все остальные дорогие участники нашего форума, где вы все?

Отредактировано Lisёnok (06-01-2012 12:29:06)

0

7

я тут. Тему видела. И у меня вопрос: а книгу можно выбирать только из новинок 2011 года?

0

8

Надюш, ты где пропадаешь?

Я думаю  :winks:

И у меня вопрос: а книгу можно выбирать только из новинок 2011 года?

Думается мне, из прочитанного в 2011 году.

0

9

я тут. Тему видела. И у меня вопрос: а книгу можно выбирать только из новинок 2011 года?

Аленка, Надюша права, не имеет значение, когда книга была издана, главное - что ты ее прочитала в 2011)  :winks:

Аленка, Надюша, жду  :frie:

0

10

тогда я выделю серии, можно?  :winks:

Во-первых, это Темные Охотники (Надюшка, спасибо :idol: )
Могу выделить также Уорд и ее Братство. Мною добросовестно прочитаны 5 книг.

Наибольшее впечатление на меня произвела книга Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона". Я под впечатлением. Еще и фильм вовремя вышел.

Если что еще вспомню - подкорректирую :rolleyes:

0

11

Я тоже сначала думала, что обсуждаются только новинки 2011, поэтому молчала  :)

Итак, для меня лучшими были:
1). "Анатомия комплексов" Райдо Витич - современный любовно-фантастический роман. Необычно, ярко и сильно, на мой взгляд. Отзыв оставляла тут: http://dreamsinbooks.0bb.ru/index.php?s … 34&hl=
2). "Поцелуй ветра" Дэйли Джанет - тоже необычный и интересный современный роман.
3). "Джунгли страсти" Джилл Барнет - очень интересно и смешно:). Исторический.

0

12

Я тоже думала. что по году издания, поэтому молчала. :rolleyes:
Для меня открытием в этом году стал Эллери Квин, обожаю его детективы, еще Эдит Уортон "Эпоха невинности", замечательный роман- Нью- Йорк, 19 век и запретная любовь, да и фильм такой посмотрела. А из лр больше всего понравился Сара Гэбриел "Похищение Софи". :wub:

Отредактировано Лена (07-01-2012 17:36:25)

0

13

3). "Джунгли страсти" Джилл Барнет - очень интересно и смешно:). Исторический.

  :offtopic: Простите, что сюда пишу, но я прочитала этот роман, спасибо за инфо))

Отзыв напишу в соответствующей темке :rolleyes:

0

14

Я бы отметила из прочитанного в 2011 году дилогию Симоны Вилар "Далекий свет", замечательный роман Ф. Грегори "Колдунья", а также книги Э.Питерс, особенно ту, с которой началось знакомство с автором - "Монаший капюшон"

А из ЛР - "Безрассудный" К. Брокуэй.

0

15

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/32033-4.gif Вот я и добралась до самой привлекательной для меня темки! Как бы чего не забыть...
Сразу же на ум приходит "открытие" этого года - Ли Бристолл и ее "Нежный ангел". Глубокая, наполненная эмоциями книга и автор, заслуживший мою любовь.
Вообще год оказался богат на новые имена, среди которых затесалась и Дж.Р. Уорд с ее "Братством..." С удовольствием прочла три романа и с удовольствием буду читать и дальше (по крайней мере еще один  :winks: )
Очень мне понравился и роман совершенно новой писательницы Мэгги Робинсон "Полночная любовница".
Из нелюбовных романов могу выделить Карлоса Руиса Сафона и его "Тень ветра". Захватывающая и восхитительная книга, которую, думаю, перечитаю еще не раз.
Ну а пальму первенства отдам, конечно же, неповторимому Зареку  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  :idol:  И пусть роман я перечитывала, но ведь официально книга была издана именно в 2011 году  :winks:

Lisёnok, ну а где же твой список?

0

16

Lisёnok, ну а где же твой список?

Охх,вот и он...

Сложный вопрос, какая книга была лучшей в прошлом году, на ум сразу приходит из паранормала «Предсказание эльфов» К.Уайт (очень хочется прочесть продолжение, хотя книга о подростках, но очень увлекательная, и сюжет не избитый, особенно главный герой, очень необычный) и «Проклятый дар»   К.Кашор (ооо, что за героиня, убойная, из тех, что и в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит), всех держит в страхе, книга очень увлекательная, захватывающая, читается на одном дыхании.
Из ЛР наибольшее впечатление произвел... Ммм... Я так и не вспомнила, произвел ли на меня хоть какой то роман сильное впечатление  :unsure:

0

17

А для меня открытием и потрясением этого года стала С.Коллинз с ее серией "Голодные игры" и П.Бриггз с серией о Мерседес Томпсон... но это не совсем любовные романы, а вот если взять чистый ЛР, то  это серия о "Старых девах" Л.Л.Гурк и Р.Гибсон - серия о "Подругах-писательницах".

0

18

Р.Гибсон - серия о "Подругах-писательницах".

Вот, быстрее надо добраться до этой серии, на телефон скачать, но никак руки не доходят(((

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Лучшая книга 2011 г.