Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



София Нэш

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Встреча с мечтой
Чудесный роман!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  Если честно, сложно подобрать слова для характеристики этой книги, ведь нет в ней чего-то выдающегося... Это просто милый регентский роман со здравомыслящими героями, написанный красивым языком.
Стиль автора - это первое, на что я обратила внимание. Я уже и забыла, что в ЛР тоже порой встречаются красивые речевые обороты, добавляющие повествованию выразительности. Уже только благодаря языку мне было крайне приятно читать это произведение.
Сюжет не отличается динамикой, однако это компенсируется тайной, что столь тщательно хранит герой... В принципе, догадаться о его прошлом (хотя бы частично) несложно, но для меня само наличие подобной интриги - только плюс.
Что касается героев, то и они меня порадовали. Майкл такой заботливый и нежный...  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  А еще он поет своей лошади  http://forum.aldebaran.ru/Smileys/SV/girl_haha.gif  Девочки, вам встречались когда-нибудь подобные герои? Мне - точно нет! Грейс, в общем-то, чем-то особым не выделяется: она разумна, не истерична, обидчива по делу, готова выслушать вторую сторону и попытаться понять - во всех отношениях приятная героиня.
Ох, чуть не забыла! В этом романе такое пикантное знакомство у главных получилось... http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/blush2.gif Ну просто уффф!  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/heat.gif
После прочтения жалею только об одном: что схватила сразу третий роман серии (но очень уж меня привлек именно он), поскольку никак не могла запомнить героев предыдущих книг и кто кому кем приходится. Так что срочно бегу исправлять ситуацию!))
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (05-01-2012 11:58:11)

0

2

А еще он поет своей лошади  http://forum.aldebaran.ru/Smileys/SV/girl_haha.gif  Девочки, вам встречались когда-нибудь подобные герои? Мне - точно нет!

Прямо как герой диснеевских мультиков  :D
Надюш, отзыв, как всегда :good:  Желание прочесть возникло сразу)

0

3

А еще он поет своей лошади  http://forum.aldebaran.ru/Smileys/SV/girl_haha.gif  Девочки, вам встречались когда-нибудь подобные герои? Мне - точно нет!

Прямо как герой диснеевских мультиков

Что, и герои поют? Мне казалось, там больше героини по этой части...

Надюш, отзыв, как всегда Желание прочесть возникло сразу)

Так за чем же дело стало?))

0

4

Что, и герои поют? Мне казалось, там больше героини по этой части...

А как же фильм "Зачарованная"? Там герои вовсю распевают свой Поцелуй любви

0

5

Ой, точно!  :lol:  Я просто сразу начала перебирать в уме мультики...

0

6

Скандальная репутация
Хороший роман  :good:  Мне определенно нравится, как пишет София Нэш. На этот раз особенно очаровал меня герой...  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  По книге он является герцогом, но у меня сложилось впечатление, что получил он этот титул по ошибке: слишком уж отличается его поведение от сформированного ЛР стереотипного поведения данных представителей английской аристократии)) Я бы назвала Люка обаятельным хамом))) Хамил он практически на протяжении всей книги по поводу и без, но это было так забавно, что у меня нет совершенно никакого желания его критиковать  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d28.gif  А еще у Люка есть очаровательнейшая бабушка Эйта  :good:  Я обратила на нее внимание еще в третьем романе, но в этом буквально влюбилась в нее! Это просто чудо-старушка, а ее перепалки с внуком и давнишним поклонником, тайна взаимоотношений с которым, надеюсь, в конце концов будет раскрыта, - украшение книги  :good:
Что касается героини, то в целом она неплоха, но не произвела на меня такого впечатления, как вышеозвученные персонажи. Совершив в юности глупейшую ошибку, она была вынуждена на протяжении восьми лет расплачиваться за нее...  [взломанный сайт]  К счастью, автор не зацикливалась на страданиях Розамунды, а ограничилась только констатацией некоторых фактов.
Несмотря на некий налет драматизма, роман легкий, забавный (особенно хороши выдержки из книги героя, служившие эпиграфами к каждой главе) и вызывает только положительные эмоции. Мне понравился!
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (19-01-2012 08:35:00)

0

7

"Скандальная репутация"
Роман понравился! Хорошо получилось для нового и незнакомого автора! Я даже не обратила внимания на то, что героиня вдова. Обычно меня впечатляют только с такими героиня, только давно и преданно любимых авторов, а новых редко! А здесь мне и книга и герои тоже понравились! Особенно герой хорош! Конечно есть в нем хамовитость, но это придает ему только очарования! Его стремление вернуть героиню к тому, какая она была до тех печальных событий меня просто восхитило! Может он и хотел это сделать по эгоистичным причинам, чтобы затащить в постель, но как мне кажется он помогал героине по доброте душевной или по любви еще до их первой любовной сцены! Как оказалось за личиной грубияна прячется человек, который может посочувствовать и помочь человеку! Героиня всего этого заслужила как никто другой! Бедненькая! Мне его хотелось выкопать, надеть на шампур и поджарить! Как можно так с женой обращаться? Это скотина какая-то, а не муж. Да блин лучше бы героиня вышла бы за брата Люка, чем за эту козлятину. Хотя тот тоже хорош! А папочка героини... он самую сильную любовь к героине проявил, когда от нее отвернулся! Прям великолепный папаша. Меня так "впечатлили" его отцовские "чувства" , что я чуть было не "расплакалась". Вот этот момент меня только лишь огорчил остальное не плохо!
Оценка: 5

0

8

Всего один поцелуй
Хороший роман, но, то ли я немного подустала от Софии Нэш, то ли он действительно послабее остальных, только понравился он мне меньше двух ранее прочитанных. Честно говоря, над этой книгой я немного заскучала.  Сама история, несмотря на любимый мною сюжет, большого интереса не вызвала. Да и герои не особо впечатлили. Взаимоотношения Эйты и Брауни, да и перепалки Люка с Куинном доставили мне больше удовольствия, чем любовь центральной пары. Мне хотелось большего надрыва, тем более что причины для этого были: Джорджина, с детства влюбленная в героя, и Куинн, преданный двумя дорогими и близкими людьми, имели все шансы мне понравиться, но...  :dn:  не срослось... Правда, справедливости ради надо сказать, что финал получился красивым и трогательным  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (18-02-2012 14:29:51)

0

9

"Всего один поцелуй"
Глупости совершают и женщины, и мужчины, особенно когда они страстно влюблены. Это как раз история о мужчине и женщине, которые по глупости или по каким-то иным причинам чуть не наломали дров и не профукали свое счастье. И хотя большинство их поступков я оценила грифом глупо, мне они оба понравились. Даже то, что до конца они не хотели идти друг другу навстречу меня не огорчило. И самое удивительное меня порадовал сюжет, к которому большой любви я не питаю-про любовь героини с детства, а он ей не отвечал взаимностью. Я не больно-то жалую это в романах. Огорчает всегда то, что героиня мучается от неразделенной любви, а герой и не хочет этого замечать. И пусть в этом романе как раз такая ситуация, меня она не настроила против книги и героев. В ней хватает факторов помимо этих, которые меня очень даже порадовали. Вся книга пропитана чувствами, которые мучают не только героиню, но и героя. Глядя на то, как он ревнует ее я улыбалась. Уже зная, что этот милок попался в сети любви не смотря на то, что он и не говорит о чувствах.
Мне по-прежнему нравятся второстепенные персонажи книги. Это Ата-неугомонная бабулька Люка, ее история с мистером Брауном наконец-то перестала быть тайной и даже вызвала у меня слезы. Я надеюсь, что эта история получит счастливый конец; это Фэрли - очаровательное создание, веселившее меня всю книгу; это Грейс--бедняжка, надежды, которой обманываются уже вторую книгу подряд. А бедняжка она еще и от того, что из-за ее красоты обе героини первых книг ревновали героев именно к ней. Мне не терпится прочитать книгу о ней; это Люк и Розамунда, которых очень приятно было встретить на страницах книги. А перепалки Люка и Куинна, вызывали только восторг и смех. Приятно видеть, что у них все хорошо и из них получились хорошие родители.
В общем эта книга привела меня даже в большую радость, чем первая. Я все больше убеждаюсь в том, что София Нэш-это абсолютно мой автор. Нравится мне и ее стиль, и ее язык, и герои.
Оценка: 5+

"Встреча с мечтой"
Еще один прекрасный роман от Софии Нэш! Мне так нравится читать ее книги, что я нисколько от них не устаю. Все мне нравится. От первой строчки до последней точки. Не помню, чтобы в этой книге я чем-то была недовольна. Все оказалось органично и на своем месте. И герои не подвели. Глупости не совершали, чувства их прописаны хорошо, да и сами они скорее сосредоточие достоинств, чем недостатков. Очень понравилась их первая встреча. Люблю когда герои в дождь или в снегопад застревают где-то вдвоем и именно там и начинают развиваться их чувства.
Второстепенные персонажи тоже продолжают меня радовать.
В общем, как всегда, когда роман нравится и писать не о чем.
Оценка: 5

"Секреты скандальной невесты"
И еще один хороший роман вышел из-под пера Софии Нэш! Я полюбила книги этой писательницы! Она сумела-таки проложить дорогу к моему сердцу, устланную ее романами. Буду с нетерпением ждать когда же переведут ее новые романы. Она заставила меня совершенно по новому взглянуть на романы о вдовах, которые до этого я не очень-то любила. если и вызывали они у меня положительные отклики, то их единицы. По пальцам двух рук в лучшем случае можно сосчитать. Пусть этот роман и о не настоящей вдове, о чем было сказано в самом начале романа, все равно это не стало недостатком для романа.
Очень приглянулись мне главные герои. Роуленд, который своим негодяйским поведением напомнил мне Люка, который полюбился мне еще в первой книге. И Элизабет хорошая героиня. Подошли они друг другу идеально. А самое главное, что я всегда приветствую в романах они не совершали ошибок, которые бы я им не простила. Что говорит о наличии разумности в их действиях. Они были готовы бороться за свою любовь, а если наступит тупик , то и на жертву пойти во имя прекрасного чувства. Молодцы они! Почему-то я не ожидала, что Роуленд станет главным героем этой книги. Но при тщательном сканировании своей дырявой памяти обнаружила, что предпосылки были и в предыдущем романе. Пусть и герой там предстал перед нами негодяем из негодяев. Но я как известно люблю таких. Главное, чтобы автор с этим качеством не переборщила. Даже Роуленд вел себя не лучшим образом, но при более близком знакомстве с Элизой он начал показывать свои достоинства, которые меня вполне устроили. В этом деле автор преуспела. Я очень рада так же и тому, что София Нэш вознаградила героя за его мучения в прошлом, что он не остался не удел. Книга получилась достойным завершением серии. В ней наконец-то все героини обрели счастье, которое явно все заслужили. Когда я читала письмо от Аты я не удержала слез. Что наконец-то она устроила счастье всех своих подопечных. Так приятно было видеть, что они все счастливы, улыбаются и не вспоминают о выпавших на их долю бедах. И что все злодеи получили по заслугам.
Автор по-прежнему пишет в том же легком, романтическом стиле. Мне он очень нравится. поэтому София Нэш достойна занять достойное место в громадном списке моих любимых авторов. который все растет и растет!
Оценка: 5+

0

10

Секреты скандальной невесты
НИАСИЛИЛ...  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/crying.gif  Девочки, это просто кошмар какой-то, со мной такого раньше не случалось: я трижды пыталась одолеть эту муть, но стоило мне сесть за книгу, как у меня возникало ощущение, что я сошла с ума  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/knockout.gif  Ну или автор обкурилась какой-то дури, после чего состряпала сей "шедевр". Я не просто не смогла сосредоточиться, я не смогла въехать ни в одну фразу. Я типа "прочла" около половины книги, но при этом я не поняла ни слова!  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_trouble.gif  Я даже сюжетную линию не смогла уловить... Ужас...  :blink:
В конце концов решила не мучить ни себя, ни книжку, быстренько прочла эпилог и на том успокоилась.
Короче: 2

Отредактировано Надюшка (08-08-2012 17:21:32)

0

11

"Жених века"
Хорошенькая повесть!  :) Люблю я такие. И не смотря на столь малый объем, автор всему сумела уделить время. И героям, и чувствам, и развитию отношений. Что в принципе неожиданно. Таких повестей раз, два и обчелся. Понравились герои. Оба положительные, и на мой взгляд без изъянов. :good: Даже не придерусь к героине за последний побег, а потому что не за что.
Ну и кроме всего этого, порадовало появление в книге старых знакомых из предыдущих книг.
Немного недоумеваю почему героя называли именно Женихом Века. :dn: Мало ли герцогов на свете? (ну по крайней мере в книгах) И богатых тоже хватает. Но это не минус.
Оценка: 5

0

12

Милашка, я так понимаю, это любительский перевод? Или ты в оригинале читала?

А кто из уже знакомых нам героев появляется? Повесть тоже входит в ту серию?

0

13

Надюш, да это любительский перевод. Есть на форуме Романтической библиотеки.

Повесть тоже входит в ту серию?

Входит. Под номером 3,5.
Грейс благодетельница Виктории (ГГ-ни).

В книге появляется Грейс, Эйта, Люк. Может еще кто, я уже не помню.

0

14

Всего один поцелуй
Понравился роман. Такие отношения  между героями сложные. Какая же Джорджиана скрытная в своих чувствах, готова пожертвовать своим счастьем ради других людей. Судьба  у Куинна непростая, он не хочет любви, он пережил предательство первой жены, теперь его устраивает брак по удобству.
Но все же Джорджиана ближе к его сердцу...
Оценка - 5

0