Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Шерлок Холмс: Игра теней


Шерлок Холмс: Игра теней

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i072.radikal.ru/1201/38/87a6c43c4468.jpg
Когда крон-принц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению инспектора Лестрейда, указывали на самоубийство. Но Шерлок Холмс приходит к выводу, что наследник престола был убит, и это убийство — всего лишь маленький кусочек мозаики, созданной профессором Мориарти, на самом деле гораздо более грандиозной и зловещей. Расследование оборачивается еще большей опасностью и ведет Холмса, Ватсона и их невольную союзницу цыганку Сим по всей Европе, из Англии во Францию, затем в Германию и, наконец, в Швейцарию. Но коварный Мориарти всегда на шаг впереди, он плетет паутину из смерти и разрушений, являющихся частью его великого плана, успех которого изменит ход истории.

Мда, даже не знаю, с чего начать, фильм, откровенно говоря, разочаровал, <_<  ожидала гораздо большего. Мне первый фильм понравился, смотрела с удовольствием… Этот же…Ну во-первых очень много динамики, герои все время стреляют, убегают, прыгают, дерутся и не останавливаются ни на минуту, :wacko:  причем действия на экране так много, что от этого просто устаешь, последние полчаса я не отрывалась от часов – когда уж это закончится… Добила сцена в лесу, когда в героев палили из пушки, а они убегали в замедленном кадре, бррр, бесконечная сцена…  <_< А Шерлока Холмса и Доктора Ватсона впору назвать бессмертными, ничего их не берет, поэтому чует мое сердце, будет третий фильм, на который меня точно не затащишь))) Во-вторых- у фильма есть сюжет, как это ни странно, но из-за бесконечных погонь и перестрелок я то и дело упускала его нити, в итоге запуталась, кто кому за что мстит и кто что этим добивается, и просто уже ждала, когда это все закончится…  :big:
Итог – в фильме есть пару приятных и забавных моментов, но к сожалению, минусы, перечисленные мною выше, их перекрывают во сто крат :unsure: , поэтому кроме разочарования, я ничего не получила от просмотра данного фильма…Увы и ах…

Отредактировано Lisёnok (06-01-2012 12:19:03)

0

2

Ой, а я вот только из кинотеатра и в полном восторге!!!!  Обязательно диск прикуплю для коллекции.

Холмс - я влюбилась в его темные глаза :wub: Роберт Дауни-мл. притягивает :rolleyes:

С сюжетом, конечно, намудрили.... Гай Риччи молодец. Мне оч понравился его ход с замедленными съемками. Впечатлила игра в шахматы Холмса и Мориарти. Гениально!

Чует мое сердце, что Ирен жива все-таки...

P.S. никак не могу решить, какой фильм мне понравился больше - "Девушка с татуировкой дракона" или "Шерлок Холмс. Игра теней". Наверное, все-таки "Девушка..."

Отредактировано Аленка (06-01-2012 19:34:47)

0

3

P.S. никак не могу решить, какой фильм мне понравился больше - "Девушка с татуировкой дракона" или "Шерлок Холмс. Игра теней". Наверное, все-таки "Девушка..."

Аленка, а где отзыв на "Девушку..."? :fin:) 

Гы, какие мы все-таки разные)

0

4

Аленка, а где отзыв на "Девушку..."? :fin:) 

написала   :winks:

Молодец! :frie:

Отредактировано Lisёnok (06-01-2012 21:11:20)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Шерлок Холмс: Игра теней