"Железный король"
Что может быть тоскливее жизни в тихом маленьком городке, затерянном в американской провинции. Тем более когда ты - молодая девушка, завтра тебе стукнет шестнадцать и сердце твое живет надеждами на яркое, счастливое будущее. Но чудо на то и чудо, чтобы ворваться в жизнь человека и изменить ее в считанные мгновения. Впрочем, неизвестно, к каким последствиями может привести чудо. У Меган Чейз в день ее шестнадцатилетия странные существа похищают младшего брата. Отправившись в погоню за похитителями, Меган попадает в страну, где сказочная реальность оборачивается отнюдь не сказочными проблемами.

1-ая книга в серии Железные фейри

Хорошая книга, не могу сказать,  что пищала от восторга, но прочитала с удовольствием, от некоторых моментов просто не могла оторваться. Мир фейри и его обитателей автор прописала достаточно хорошо, мне, конечно, очень понравился котик, надеюсь, в следующих книгах он еще объявится, не зря же Меган ему осталась должна услугу. Понравился Плутишка Робин, жаль, что автор явно нацелилась сделать его второстепенным персонажем, как же, шут короля Летнего двора и принцесса не пара… А вот хваленный темный принц пока не произвел должного впечатления, он почти все время молчал и делал невозмутимое лицо, и почему он влюбился в главную героиню, осталось для меня полной загадкой, хотя может в последующих книгах он перед нами раскроется… Меган… Ну героиня как героиня, видели и лучше… Сюжет довольно увлекательный, читаю продолжение! :winks:
Оценка: 5-