Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Обо всем и ни о чем!!! » Как оторваться


Как оторваться

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

1. от экрана
2. от страниц
3. от желания что-то посмотреть или что-то почитать вместо того, чтоб начать что-то делать

Я бы хотела целыми днями смотреть-читать... Но у меня семья... Я на них забила абсолютно. Мне надо устроиться на работу... Я деградирую.

Отредактировано Надюшка (11-01-2012 15:42:01)

0

2

А родные как реагируют на то, что мать днем и ночью перед компом? Истерики не устраивают? Тогда пора начать)))

Отредактировано Надюшка (11-01-2012 19:18:29)

0

3

Мне тоже постоянно хочется читать, писАть, смотреть меньше. Но домашне-семейные дела на первом месте, за меня их никто не сделает. Зато какой кайф вечером перед сном поваляться с книжкой :). А вот писать, увы, получается не часто :(
А если есть кому домашними делами позаниматься, почему бы и не потратить лишнюю минутку на удовольствия?  :D

0

4

Реальная проблема =(((

Истерики скоро начнутся наверное...
Дочь уже неделю предоставлена сама себе, я просто дрянная мать...

0

5

Истерики скоро начнутся, наверное...

У них или у тебя?))))))))

А как насчет того, чтобы составить распорядок дня и следовать ему?

0

6

Надюшка проблема с словосочетании: "Следовать распорядку". А так же я уговаривала себя заставить себя. Потом я угрожала себе. Кричала на себя. Даже отхлестала себя по щекам. Всё бестолку, я просто себя не слушаюсь, ни в какую...

0

7

masumi, думаю просто так тебе себя будет изменить сложно, пока твои близкие и родные мирятся с твоим распорядком, ты так и будешь на завтра откладывать это надо что-то изменить, больше времени уделить семье. Только если жестко взяться за себя, просто завтра например перестать включать комп, и не уменьшать дозы, мол, сегодня я посидела три часа за компом,а вчера было 8, а именно резко все это прекратить, и заняться генеральной уборкой дома, приготовить что-то вкусненькое, сходить с дочерью куда-нибудь, в общем, сильно себя отвлечь, чтобы некогда было страдать из-за отсутствия компа.

0

8

Masumi, а у тебя дома-то все хорошо? Или это попытка уйти от проблем?

0

9

Я думаю, надо закрыть книги в шкаф, выключить комп, и заняться домашними делами... Самодисциплина. Ну, или если сама не можешь, попроси мужа тебя проконтролировать первые дни:))

0

10

Девчёнки, думаю что вы меня поняли...
Я не могу от мужа слышать и ощущать никакого рода давление, это меня в депрессию вгоняет.
Я честно попробую отказаться от запоя.
Но беда в том, что я не хочу останавливаться..............................

0

11

masumi, удачи тебе. :frie: Мне тоже кажется здесь только самодисциплина поможет ну и разные отвлечения позитивные.

0

12

... Ну и разные отвлечения позитивные.

Так в том-то и вопрос, как отвлечься от этих самых отвлечений...  :dn:

0

13

Я думаю, Лена имела в виду что-нибудь вроде семейного ужина или похода с ребенком в кино:) То есть отвлечься на что-нибудь приятное, но семейное.

А вообще, Masumi, пора взять себя в руки!!!

Отредактировано Инес (13-01-2012 14:08:19)

0

14

Сегодня весь день занималась всякими делами... Погуляла с ребёнком, убралась в квартире, сходили в гости к подруге. Хочу посмотреть фильм..................... Серий 5-6 ))))))) Но держусь...

0

15

Молодец! :good:
Чем завтра планируешь заниматься?

0

16

надюшка Я сорвалась... смотрю уже 4 серию новой дорамы.... Так что завтра скорее всего сплю до обеда...
:blaqsh:  :blaqsh:  :blaqsh:  :blaqsh:  :blaqsh:  :blaqsh:

0

17

Так, а ну-ка выключай эту бяку и топай спать!  :fin:)

0

18

masumi, крепись изо всех сил. :frie: Попробуй всякие поощрения (шоколадки, конфеты, мороженое, ну что ты любишь) за "хорошее поведение", может так легче будет.
Надюшка, ну да я имела ввиду всякие семейные отвлечения, как Инес написала. :rolleyes:

0

19

я пас... само пройдёт...

0

20

Вот именно) Тем более, ты сейчас в дорамах по всему самому лучшему идешь, дальше хорошие дорамки найти не легко будет)

0

21

Вот именно) Тем более, ты сейчас в дорамах по всему самому лучшему идешь, дальше хорошие дорамки найти не легко будет)

Вот тогда-то я и пожалею по-настоящему, что не сумела растянуть удовольствие, да? )))))) Ащ...

0

22

Я смотрю, у меня аналогичная проблема намечается. Но это касается работы. Совсем потеряла к ней интерес. Прихожу в офис пару раз в неделю, ползаю по интернету, болтаю с коллегами и плюю в потолок. Под вечер вспоминаю, что нужно сделать отгрузочные документы и оставляю их отправку на завтра. Поступающие заявки обрабатываю спустя рукава. Самой искать клиентов лень, поэтому работаю либо с мелкими разовыми заявками, либо в долг. :rolleyes:
В итоге зарабатываю гораздо меньше, чем могла бы. Вспоминаю, что когда только пришла в эту сферу, сидела на телефоне, как приклеенная, искала клиентов, носилась с каждой заявкой. А сейчас совсем обленилась. Коллеги делают деньги на аренде спецтехники, а я отмахиваюсь от заявок и говорю, что раз у нас своего автопарка нет, посредник из меня не получится, все равно по цене не пройду (а коллеги как-то проходят!) Начальник попросил составить базу данных владельцев бульдозеров, но мне эта задача кажется неподсильной, т.к. из десяти авторов объявлений об аренде бульдозеров в интернете у девяти ничего своего нет. А десятому наверняка не захочется иметь дело с посредником. :rolleyes:

Получаю на работе 5500р в месяц (официально три тысячи, налом 2500р), в сезон еще около 20 т.р. процентов получается (сама удивляюсь) :rolleyes: зимой и весной соответственно 2-3 т.р. Выплату процентов у нас обычно задерживают на пару месяцев, особенно, когда большая сумма получилась. Сегодня, например, получу 2/3 от ноябрьского процента, остальное - когда у фирмы деньги появятся.

Думала о том, чтобы сменить работу, чтоб была белая зарплата и возможность карьерного роста - но как представлю, что утром надо будет приходить часам к 9-10, и сидеть до 18, и еще задерживаться, и начальство будет ругать меня за ошибки и штрафовать за опоздания - и думаю, нет, ни за что! Думала и о том, чтобы открыть свою фирму аналогичной направленности - но так лень. Это ж придется в налоговую бегать, волноваться из-за дебеторской задолженности, опасаться всяких проверок! Две мои бывшие коллеги уже купили себе квартиры, открыв свой бизнес (несмотря на маленьких детей), а я так и сижу в своем болоте.  ^sm8^
Вот.

Отредактировано Инес (13-02-2012 15:09:10)

0

23

Инес  :huh:  действительно болото... Вот что делать людям, у которых нет амбиций... Сама такая... У тебя случайно не сезонная апатия? Может надо просто витаминки попить, а?

На самом деле я знаю, что надо делать, только не знаю как к этому подступиться. Надо нарисовать для себя внутри образ себя, которую ты будешь очень-очень сильно любить. Очароваться этим образом и стать такой. Прилагать усилия имея желание не так сложно...

И тогда никакое болото тебя не устрашит...

0

24

Думала о том, чтобы сменить работу, чтоб была белая зарплата и возможность карьерного роста - но как представлю, что утром надо будет приходить часам к 9-10, и сидеть до 18, и еще задерживаться, и начальство будет ругать меня за ошибки и штрафовать за опоздания - и думаю, нет, ни за что!

Дорогая, а что ты будешь делать на пенсии? Лапу сосать?

0

25

masumi, нет, это не сезонная апатия, летом та же фигня... только заявок больше, хочешь-не хочешь, а приходится что-то делать:rolleyes:
А насчет образа... Ну, есть у меня образ уверенной в себе деловой женщины, и он мне очень нравится... Но у меня как-то не получается стать такой, сколько не пытаюсь. :dn:  Все равно вижу, что я неуверенная в себе и ленивая. Ну, может, на шажок приблизилась к этому образу за десять лет...  :rolleyes: Плохо хочу? :rolleyes:
Когда мне начинает казаться, что я уверена в себе, красива и деловита, со мной что-нибудь случается, что меня полностью разуверяет. Опрокидываю на себя стаканчик с кофе, например. :D

Дорогая, а что ты будешь делать на пенсии? Лапу сосать?

Кстати, об этом надо подумать! Как-то я впрямь про это не думаю, а потом поздно будет локти кусать! :idol: Сейчас я в письма от пенсионного фонда даже не заглядываю, чтоб не расстраиваться, там едва тыщ пять накопилось за все годы, наверное... И у мужа такая же фигня, что самое печальное... :rolleyes:
Но, может быть, стоит принять меры лет через пять? :rolleyes: Ну кто меня сейчас возьмет на хорошую работу, пока дети дошкольного возраста? Либо я буду бояться за свое место и предоставлю воспитывать детей бабушкам, либо меня быстро уволят за постоянные больничные... :wacko:

Отредактировано Инес (14-02-2012 12:56:59)

0

26

Но, может быть, стоит принять меры лет через пять? Ну кто меня сейчас возьмет на хорошую работу, пока дети дошкольного возраста?

А кто тебя через пять лет возьмет, считай, без опыта работы?
Не зря говорят: "Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня". Надо что-то делать, пока задумалась об этом. А то через пять лет еще какая-нибудь причина найдется сидеть на попе ровно. Ты вон, если не ошибаюсь, третьего хотела. И так и будешь все откладывать, и откладывать, и откладывать...

Что касается пенсии, то неплохой вариант - иностранные страховые компании. Думается мне, что это даже лучше, чем наш галимый Пенсионный фонд. Но это если есть возможность каждый месяц тысяч по пять от семьи отрывать...

Отредактировано Надюшка (14-02-2012 20:25:19)

0

27

masumi, нет, это не сезонная апатия, летом та же фигня... только заявок больше, хочешь-не хочешь, а приходится что-то делать:rolleyes:
А насчет образа... Ну, есть у меня образ уверенной в себе деловой женщины, и он мне очень нравится... Но у меня как-то не получается стать такой, сколько не пытаюсь. :dn:  Все равно вижу, что я неуверенная в себе и ленивая. Ну, может, на шажок приблизилась к этому образу за десять лет...  :rolleyes: Плохо хочу? :rolleyes:
Когда мне начинает казаться, что я уверена в себе, красива и деловита, со мной что-нибудь случается, что меня полностью разуверяет. Опрокидываю на себя стаканчик с кофе, например. :D

Дорогая, а что ты будешь делать на пенсии? Лапу сосать?

Кстати, об этом надо подумать! Как-то я впрямь про это не думаю, а потом поздно будет локти кусать! :idol: Сейчас я в письма от пенсионного фонда даже не заглядываю, чтоб не расстраиваться, там едва тыщ пять накопилось за все годы, наверное... И у мужа такая же фигня, что самое печальное... :rolleyes:
Но, может быть, стоит принять меры лет через пять? :rolleyes: Ну кто меня сейчас возьмет на хорошую работу, пока дети дошкольного возраста? Либо я буду бояться за свое место и предоставлю воспитывать детей бабушкам, либо меня быстро уволят за постоянные больничные... :wacko:

Я думаю тебе пока с места срываться не стоит, вот когда Леве года три исполнится, ну может 4, стоит что-то подыскивать. А до 3-4 -просто сплошные больничные. Я вообще тебя понимаю, я когда риэлтором работала, очень трудно было себя вытащить из дома, ведь в офисе быть-не обязательно. Хотя и дома работала, но это первые месяца, потом мой энтузиазм сдулся. А ты уже давно в этой фирме работаешь, это естественно, что тебе зимой не хочется суетится. Зима -это спячка, а если никто не подгоняет, то ты так и будешь спать. Может тебе какую книжку профессиональную почитать, найти там новые идеи, может загоришься и на практике испробуешь, а еще лучше тренинг какой-нить пройти, что-то типа "Психология продаж", это может не так сильно поможет именно в практике, но воодушевит тебя точно. А вообще раз ты скоро на Мальту поедешь, тебе не до работы, по себе знаю -отпуска ждешь как манны небесной.

0

28

Инес насчёт того, что Шанти предложила...

Может тебе какую книжку профессиональную почитать, найти там новые идеи, может загоришься и на практике испробуешь, а еще лучше тренинг какой-нить пройти, что-то типа "Психология продаж", это может не так сильно поможет именно в практике, но воодушевит тебя точно.

Действительно, если ты можешь работать с подобного рода текстами, то стоит попробовать. Если тексты плохо укладываются и мотивируются в голове, то можно грамотный тренинг подыскать... Правда я не знаю, чего это может по деньгам выходить...

А насчет образа... Ну, есть у меня образ уверенной в себе деловой женщины, и он мне очень нравится... Но у меня как-то не получается стать такой, сколько не пытаюсь. Все равно вижу, что я неуверенная в себе и ленивая.

по этому поводу хочу сказать: Образ должен быть любовно детализированным быть. Чтоб разложив его на спектры, ты могла точно или примерно знать последовательность работ над собой. Если поможет, то опиши его вручную, заведи для этого тетрадь, блокнот или файл. Каждая характеристика будет иметь под собой обоснованную базу. И потом вопрос будет только в том, чтобы начать. А как стартуешь - далее пойдёт всё легче и проще. Аджай!!! (как говорят корейцы :winks: )

Отредактировано masumi (15-02-2012 00:29:18)

0

29

Но, может быть, стоит принять меры лет через пять? Ну кто меня сейчас возьмет на хорошую работу, пока дети дошкольного возраста?

А кто тебя через пять лет возьмет, считай, без опыта работы?
Не зря говорят: "Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня". Надо что-то делать, пока задумалась об этом. А то через пять лет еще какая-нибудь причина найдется сидеть на попе ровно. Ты вон, если не ошибаюсь, третьего хотела.

Не ошибаешься :wub:
И это тоже повод. Я тут даже с кумом поспорила. Он говорит - пора уже повзрослеть, взять себя в руки, устроиться в нормальную контору, а я ему объясняю, что даже если устроюсь, то через девять месяцев уходить в декрет - это свинство. А вдруг они начнут меня гнобить, пока не найдут повод уволить?  Ведь беременную можно уволить за опоздание, например, насколько я знаю. Или, что хуже, доведут до нервного срыва? Все-таки лучше вначале родить и отдать старших в школу. Но это как минимум четыре потерянных в плане карьеры и пенсии года.  <_<

То есть я не против перейти прямо сейчас в другую контору на полный день и белую ЗП от 30 т.р. - но где такую найти, чтоб еще и отношение хорошее было?! Чтоб и в декрет нормально уйти, и не остаться летом без отпуска - я хочу хоть на недельку в деревню, не говоря уже о Мальте на майские... :rolleyes:
Хотя вот две знакомые девушки с моего ВУЗа пошли работать в НИИ, первый год там была ЗП 12 тысяч, а потом подняли до 30, и все белое. И отношение хорошее. Есть такие организации. Я уже жалею, что не пошла туда после того, как уволилась с прошлой работы. Погналась, блин, за легкими деньгами, и халявным графиком... Где была моя голова? Чтоб мне было с кем-нибудь мудрым посоветоваться?  :idol:  (А сейчас даже сунуться туда не смогу, потому что это НИИ ровно на другом конце города - два часа в один конец). А здесь у меня средняя ЗП за год работы 17 тысяч в месяц получилась. Как говорится, подсчитала - прослезилась. В моем возрасте это уже несерьезно. :big: Можно и со стабильных 12 начинать, разница невелика...

Что касается пенсии, то неплохой вариант - иностранные страховые компании. Думается мне, что это даже лучше, чем наш галимый Пенсионный фонд. Но это если есть возможность каждый месяц тысяч по пять от семьи отрывать...

Хм, я бы предпочла просто в банк откладывать. По-моему, когда сам распоряжаешься своими деньгами, можешь снять всю сумму, если экстренно понадобится - так удобнее. Хотя у меня не получается регулярно откладывать. Уже несколько раз пыталась накопить сумму с пятью нулями для стабильности, но все время возникают экстренные ситуации. А из зарубежной страховой небось ничего обратно не выцарапаешь, пока на пенсию не выйдешь...  :rolleyes:
А вот накопительную часть пенсии (которую все равно на руки не дают) наверное, можно куда-нибудь в частную структуру вложить... Но в зарубежных ведь проценты маленькие?

Я вообще тебя понимаю, я когда риэлтором работала, очень трудно было себя вытащить из дома, ведь в офисе быть-не обязательно. Хотя и дома работала, но это первые месяца, потом мой энтузиазм сдулся.

Я смотрю, мы с тобой очень похожи в профессиональном плане :frie:  :D

Может тебе какую книжку профессиональную почитать, найти там новые идеи, может загоришься и на практике испробуешь, а еще лучше тренинг какой-нить пройти, что-то типа "Психология продаж", это может не так сильно поможет именно в практике, но воодушевит тебя точно.

На тренинге я была три года назад, когда перешла в нынешнюю фирму (за счет конторы, тренер приезжал к нам в офис). Было очень интересно и познавательно, но задора хватило едва ли на пару месяцев... Кое-какие приемчики я взяла на заметку, но все равно использую их редко, т.к. поиском клиентов почти не занимаюсь... (Хотя каждый вечер, уходя с работы, думаю, что вот завтра займусь, но наутро опять лень) :rolleyes:

Образ должен быть любовно детализированным быть. Чтоб разложив его на спектры, ты могла точно или примерно знать последовательность работ над собой. Если поможет, то опиши его вручную, заведи для этого тетрадь, блокнот или файл. Каждая характеристика будет иметь под собой обоснованную базу.

Ага! Визуализация! А ведь это хорошая мысль... Обязательно сделаю! Спасибо за совет.
Я пару раз пробовала записывать свои желания на бумаге, это ОЧЕНЬ помогает! По крайней мере в голове все укладывается по полочкам.

Отредактировано Инес (15-02-2012 12:10:30)

0

30

Инес по-любому, мы с тобой!!!! )))))

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Обо всем и ни о чем!!! » Как оторваться