[реклама вместо картинки]
Алекс летит развлекаться со всем классом в Париж на 10 дней. Отец говорит, что детство кончилось. В аэропорту он узнает, что время вылета совпадает с его днем рождения. Потом, повинуясь плохому предчувствию, Алекс покидает самолет вместе с еще семью людьми. И тут взрывается их самолет…
Но позже оставшиеся в живых пассажиры гибнут один за другим, и Алекс понимает: смерть не обманешь — это только отсрочка…

Пятый фильм вышел уже давно, а я все никак его не бралась посмотреть. Вот и решила прежде, чем посмотреть новый, надо освежить память о старых. Первым я посмотрела этот фильм. Его смотреть начала я благоразумно днем, а не как обычно смотрела ночью, потому что сейчас я на сессии и мне нужен нормальный, здоровый сон. А глядя такие фильмы, желание спать у меня обычно улетучивается!
Фильм отличный и давно мною любим. Когда я его смотрела первый раз, то уяснила главную истину фильма, как оказалось потом она является таковой для всех других фильмов этой саги. Куда бы ты не бежал, куда бы не прятался, Смерть всегда тебя найдет, если ты в ее черном списке.
В фильме идет речь о крушении самолета и о том, что несколько человек вышли из него за несколько минут до взлета. А ведь я читала подобное в книгах, что были в реальности такие люди, которые заблаговременно выходили из самолетов, поездов, потому что внезапно почувствовали, что с ними что-то случится. Кто-то даже просто сдал билеты, так и не сев в опасный транспорт из-за своих предчувствий. И этим они спасали себе жизнь. Вот и здесь та же ситуация, только людей, которые вышли из самолета, Смерть все равно нашла и добилась своей цели рано или поздно. Пусть кое-кто и не умер в этом фильме, а кое-чью смерть и вовсе не показали ни в одном фильме, она все равно их всех нашла. Этот фильм мне и нравится больше всех из четырех, потому что в нем мало спецэффектов и мало крови. Да и герои не пустые
Оценка: 5+

Отредактировано Надюшка (12-02-2012 13:40:18)