Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эшли Марч

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Соблазнить герцогиню
Симпатичный роман. С удовольствием "познакомилась" с новым автором и ее дебютным произведением. Книга на довольно популярную в последнее время тему - "Есть ли жизнь на Марсе после свадьбы?" На мой взгляд, достойная вариация  :clapping:
Он женился на ней из мести и после первой брачной ночи признался в этом. Ее любовь в тот же миг сменилась жгучей ненавистью, и она пустилась во все тяжкие. Но спустя три года по сути раздельного проживания он понимает, как она нужна ему, и решает вновь ее завоевать...  Я люблю такие сюжеты, поэтому читать мне было интересно. Герои тоже в целом неплохие: не скажу, что особо яркие или запоминающиеся, но раздражения ни один не вызывал. Однако было в книге кое-что, по поводу чего мне хочется поворчать))
Автор, к сожалению, не заострила внимание на моменте, когда Филипп осознал, что любит Шарлотту. Как-то вскользь это описано. Мне хотелось чего-то более убедительного, более захватывающего. А так пришлось принять это как данность...
Кроме того, меня не впечатлила концовка, точнее, финальная ссора героев. Я так и не поняла, из-за чего весь сыр-бор...  :dn:  Этот момент выглядел притянутым за уши и, в общем-то, совершенно бесполезным...
Ну а в целом же книжка неплохая. Думаю, что буду следить за выходом и других романов Эшли Марч.
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (05-02-2012 16:42:41)

0

2

"Соблазнить герцогиню"
Роман неплохой, события вертятся вокруг главных героев, практически нет светских выездов Ггероев. Те, кто не любит спокойное повествование и выяснение отношений после брака, могут не читать, но это как раз одна из тем, которая мне интересна в романах: когда Он не оценил по достоинству ЕЕ, а лишь использовал из мести, либо по другой причине, но через какое-то время понимает, что именно Она ему нужна и вот тут начинается охота.
Мне понравилась  Шарлотта, очень уж была глубока ее обида на мужа, ведь он ее предал, он заставил ее полюбить, а после свадьбы бросил, т.к. сказал, что никогда не любил ее, а лишь хотел отмстить ее брату (одно не могу понять, была бы его любовь к Джоанне глубока или она вообще бы присутствовала, тогда подобная месть была бы мне понятна, а так месть из-за того, что уязвили гордость герцога, увели из-под носа невесту, думаю глупо). Чтобы получить свободу,  девушка пыталась создать скандальную репутацию, чего, как она надеялась, не потерпел бы герцог и дал ей развод (удивительно, что он 3 года терпел с такой-то гордыней и высоким самомнением!), но тут вдруг герцог решает обратить свое "светлое" внимание на жену, и только потому, что понял, что только Шарлотта ему нужна, оказалось он ее любит. Но Шарлотта полна решимости, хотя и любит герцога, а порой и ненавидит. Вот именно ее непреклонность и стойкость понравилась, и даже тогда, когда Филипп по-настоящему дал ей развод, она не сразу смогла вернуться к нему.
Что касается Филиппа, я просто рада, что он помучился, переживал и страдал, т.к. он еще и легко отделался!
С НАдюшкой я согласна, хотелось бы видеть тот момент, как родились у него чувства к жене. Автор вроде и передает переживания героев, но не столь глубоко, на мой взгляд.
Оценка - 4. Хотелось бы чтобы автор порадовал нас еще своими произведениями.

0

3

Одно не могу понять: была бы его любовь к Джоанне глубока или она вообще бы присутствовала, тогда подобная месть была бы мне понятна, а так месть из-за того, что уязвили гордость герцога, увели из-под носа невесту, думаю, глупо.

Я вообще не до конца поняла, из-за чего все началось. Так поверхностно автор описала причины поведения героя, что у меня осталось больше вопросов, чем она дала ответов.

0