Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джулия Куин » Невеста герцога


Невеста герцога

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Амелию Уиллоуби и Томаса Кавендиша, наследника герцога Уиндхема, обручили с колыбели, но… оказалось, что женихом Амелии не обязательно будет Томас Кавендиш. Им может стать любой, кто унаследует титул герцога Уиндхема. И теперь, когда в Англии появился давно исчезнувший кузен Томаса, имеющий куда больше законных прав на герцогский герб, Кавендиш должен уступить ему невесту вместе с титулом!
Такого оскорбления не снесет ни один джентльмен. И уж, конечно, Томас не отдаст Амелию кузену!

#2 в серии "Два герцога Уиндхема"

Чудесный роман!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif  История, сюжетно практически полностью повторяющая первую книгу серии, но рассказанная от имени другой пары героев, - Джулия, как всегда, оригинальна!  :clapping:  Я, наверно, никогда не устану поражаться (и говорить об этом) таланту Куин, умеющей писать ни о чем так забавно и мило  [взломанный сайт]  Не могу назвать историю Амелии и Томаса необычной, запоминающейся или выдающейся, но то, как Джулия доносит до читателя малейшие нюансы их отношений, как тонко показывает изменения в них, выше всяких похвал  :clapping: 
Герои, как обычно, очень живые и какие-то настоящие. Томас - герцог, прекрасно осознающий свое место в этом мире и свой долг перед титулом. Его с детства готовили к этой роли. И оттого его поступок выглядит еще более благородным. Я даже немного расстроилась, что он оказался настолько честен и порядочен. Я очень хотела, чтобы он поддался на уговоры Джека (честно-честно, я бы не перестала его за это уважать), но в таком случае он сам, видимо, перестал бы уважать себя... И спасибо Джулии за то, что в конце концов она хоть как-то компенсировала его потерю  :air:
Амелия - очень приятная девушка, уже, наверно, родившаяся с мыслью о том, что в один прекрасный день она станет женой герцога Уиндхема и, соответственно, очередной герцогиней. Несмотря на этот факт, в ней нет высокомерия, заносчивости, она проста и мила в общении. И, конечно же, она достойная пара такому герою, как Томас  [взломанный сайт]
Отношения главных персонажей, их чувства описаны блестяще! Джулия мастерски показала, как из абсолютных незнакомцев, знающих друг друга всю жизнь, Амелия и Томас всего за каких-то пару недель стали друг для друга самыми близкими и дорогими людьми  :clapping:  И я безоговорочно поверила в то, что такое возможно.
Эх, все-таки роман мне очень понравился! Джулия бесподобна!  :idol:
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (22-08-2012 13:47:32)

0

2

После прочтения серии Лихорадка в исполнении Карен Мари Монинг, я честно говоря боялась садиться читать обычные романы, так как могла возникнуть не совсем адекватная реакция на нее и автор мог из любимого превратиться в неприятного, которого не хочется читать! Я долгое время думала, что же мне начать читать, это была и Кеньон, и Гэблдон, и еще некоторые, которые имеют что-то общее с Монинг, но потом я отмела все эти варианты и решила прочитать обычную, но старую добрую Куин и не ошиблась в выборе! Потому что роман мне очень приглянулся и готова поклясться, что даже больше первого в серии, который я также недавно прочитала! Мне все понравилолсь в книге и сюжет с герцогом потерявшим титул и с долгой помолвкой, и даже почти полное отсутствие интимных отношений, между героями, и сами герои, которые как и всегда у Куин содержат в себе, что-то особенное, чем отличаются от других и что делает их такими какие они есть! Очень приятно, что мужчина ради того, чтобы сохранить репутацию женщины в обществе готов от нее отказаться и отдать замуж за другого и для этого пойти на немыслимые поступки! И женщину, которая готова до последнего бороться с тем же мужчиной и его упрямством!
А еще мне запомнилась и удивила встреча с Леди Уислдаун, известной по другой серии романов Куин!
В целом очень приятный и интересный роман, как впрочем и всегда у нее!
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джулия Куин » Невеста герцога