Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Сара Дессен


Сара Дессен

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Просто слушай"
Аннабель - девушка, у которой есть все: большая семья, красивый дом, модная работа.
Однако ее жизнь отнюдь не идеальна. Ее дружба с лучшей подругой расстроилась из-за лжи, старшая сестра скрывала от всех, что больна. Аннабель не нравится работать моделью, но признаться в этом никому не может. Она одинока дома и в школе, но поговорить о свалившихся на нее проблемах ей не с кем.
Однажды она встречает Оуэна - сильного, уверенного в себе, настоящего, открытого парня, который всегда говорит только правду. С этого момента Аннабель учится слушать свое сердце, прислушиваться к своим желаниям и доверять людям.
Но сможет ли она рассказать, что с ней случилось на одной из школьных вечеринок?!

Уфф, какая книга, я так увлеклась ею, что не могла оторваться, :clapping:  буквально проглотила ее сегодня, казалось бы – простой сюжет, Аннабель, главная героиня, поругалась со своей подругой, у нее не ладятся отношения дома, да и работа не приносит удовольствия… Но как автор это все описала, ты не просто читаешь книгу о подростках с их проблемами, ты сопереживаешь главной героине, волнуешься за нее, и проблемы у нее очень серьезные, совсем недетские, а сюжет еще и заставляет задуматься, как часто мы сами, не замечая, что-то не договариваем своим близким, считая, что тем самым их оберегаем, а на самом деле скорее наносим вред им и себе?
В общем, книга хорошая, обязательно куплю и другие книги автора! :good:

0

2

Замок и ключ
Несовершеннолетняя Руби - неблагополучный подросток, мечтающая жить одна, ни за что и ни за кого не отвечать. Но ее неустроенная жизнь изменилась, когда мать ушла из дома и Руби отправили жить к старшей сестре. Теперь у Руби есть отдельная комната в новом роскошном доме, она учится в привилегированной школе и, впервые, у нее есть будущее. К тому же девушка познакомилась с добрым, отзывчивым и обаятельным соседом Нейтом. Казалось бы, все прекрасно. Но все это время Руби переживает, пытаясь понять, хочет ли она иметь большую и дружную семью, или же она предпочитает остаться одиночкой.

Сара Дессен продолжает меня радовать, эта книга правда послабее, чем «Просто слушай», но все равно очень и очень интересная. Как обычно, начинаю читать, и не могу оторваться, сюжет захватывает мгновенно.  :w00t11: Герои далеко не идеальны, но этим возможно и привлекают, они ругаются, мирятся, страдают, в общем живут полной жизнью))) Мне очень понравился Джеми:rolleyes: такой понимающий, заботливый, искренний... А его идея с прудом вообще блестяща)  :good:
Оценка: 5

0

3

Второй шанс
Единственными забавами юной Оден были чтение книг, заучивание уроков и поддержание философских диспутов высоко образованных гостей. Не каждый мечтает о таком детстве. Но Оден, кажется, все устраивало. Пока жизнь не дала ей шанс разобраться, стоит ли таких жертв высокая степень обучения: ведь девушка никогда не училась ездить на велосипеде, играть в куклы, она никогда не заводила подруг, не ходила с ними в кино и не бегала на свидания. Тем более здорово, когда молодой красивый парень помогает тебе сделать правильный выбор.

Или я «переела» автора, или действительно каждая прочитанная мною книга была чуть слабее предыдущей. Прочитав три книги, могу предположить, что Дессен очень часто использует один и тот же сюжетный ход, ближе к концу романа, когда у главных героев казалось бы все хорошо, героиня без причины, из-за тараканов в голове, расстается со своим возлюбленным, но после долгого копания в себе она понимает, что была не права, и под конец книги они мирятся. Хэппи-энд. Из трех прочитанных книг только у героини «Замка и ключа» была существенная причина расстаться с любимым, кстати, что было приятно, во  «Втором шансе»  мимолетом упоминается главный герой книги «Замок и ключ», а также популярные подвески в виде ключа, которые стали хитом в «Замке и ключ». В общем хорошая книга, с удовольствием прочитала, надеюсь, что переведут и другие книги автора.
Оценка: 5-

Отредактировано Lisёnok (14-03-2012 19:32:26)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Сара Дессен